Большой передел мира
264,292,036 518,704
 

  DeC ( Профессионал )
Сегодня в 17:35

Грузия

новая дискуссия Дискуссия  97

Премьер Грузии, председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе - на обвинения в российском вмешательстве в выборы в Грузии: 

Россия не имеет влияния в Грузии, здесь нет политических партий, где бы они пользовались своим влиянием, нет влиятельных медиа-каналов с их влиянием. Поэтому российская сторона не может повлиять на выборы в Грузии.

Решения, принятые грузинским правительством, не имеют ничего общего с решениями, принятыми российским правительством. Мы ввели закон о прозрачности, и содержание этого закона не имеет ничего общего с содержанием российского закона о НПО. Закон о ЛГБТ, это также наше национальное решение.

Я помню, что оппозиция очень подталкивала нас присоединиться к этим санкциям, но мы приняли другое решение. И я могу объяснить это очень просто. Доля грузинской торговли во всей российской торговле составляет 0,3%. Конечно, Грузия не может нанести ущерб российской экономике введением экономических санкций, в то же время введение санкций означало бы эскалацию конфликта. Поэтому у нас были очень веские основания не следовать этому требованию оппозиции.




Подмигивающий
  • +1.58 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!