• ...
Новость Новая   1.3 K

Генсек НАТО заявил о прибытии в Курскую область военных КНДР

28 окт 2024 в 16:26   pmg
28.10.24 - К рассказам киевского режима присоединился Генсек НАТО Марк Рютте. 
Он утверждает, что военные КНДР уже задействованы в Курской области. Рютте 
цитирует Politico. 

- Сегодня я могу подтвердить, что северокорейские военные были отправлены в Россию, 
и северокорейские подразделения задействованы в Курской области, - приводит издание 
слова Марка Рютте.

  • +0.31 / 24
    • 20
    • Флуд   3
    • Спам   1
  • АУ
ОТВЕТЫ (25)
 
 
  Юрий 6890 ( Слушатель )
28 окт 2024 в 17:58
  • ...
Так Курская область это РФ там могут воевать все и белоруссы и корейцы и индусы

  • +0.81 / 31
    • 31
 
 
  Просто Лось ( Слушатель )
28 окт 2024 в 18:09
  • ...

Заметьте.. Исконно русские территории .. Не "вновь присоединённые". ( Это не вброс, что типО.. Делю на бывшие и нынешние)Эх.. Жаль вся Прибалтика не заключила такой же договор с Украиной.. Вне НАТО.. На сколько времени бы хватило их ВС? Корейцев бы хватило на их "усмирение".. За пару недель.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  pkb ( Слушатель )
28 окт 2024 в 18:36
  • ...

Так в этом и весь смысл. Прибытия корейцев именно в Курскую, Брянскую или Белгородскую область читалось - самое логичное. И нет вторжения на Украину, и есть польза как для нас - высвобождение сил, так и для них - боевой опыт.

  • +0.09 / 22
    • 9
    • 10
    • Флуд   3
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
  28 окт 2024 в 19:19
  • ...

Давайте начнём с того, что Херсонская, Запорожская, ЛДНР - это вообще-то территория РФ. И ничем не отличаются от Брянской области, так ша прогиб не засчитанУлыбающийся

  • +1.11 / 43
    • 43
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
  28 окт 2024 в 19:52
  • ...

Так-то - да. Без сомнения. С нашей (российской) точки зрения. С международной точки зрения не так. А вот Курская область со всех точек зрения территория России, куда ВСУ вторглись.

  • +0.67 / 25
    • 25
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 окт 2024 в 19:31
  • ...

Кончайте херню пороть. Никаких корейцев нет. Это сплошное враньё от западных пропагандонов. Вроде Вас, кстати...Подмигивающий

  • +1.03 / 42
    • 38
    • 1
    • Боян   2
    • Спам   1
 
 
 
 
  Vampir ( Слушатель )
28 окт 2024 в 19:57
  • ...

Неделю назад я был так же в этом уверен. Сейчас - нет. И Путин в Казани не опроверг (что дескать полный бред) а сказал что это наше и корейцев дело.

И Лавров по дипломатически уклончиво отвечает, делая акцент что на Украине уже по факту давно как всякие добровольцы, так и штатные военнослужащие стран НАТО имеются в оптовых количествах.

  • +1.09 / 40
    • 39
    • 1
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 окт 2024 в 21:10
  • ...

Путин и Лавров - тролли высокого уровня...Смеющийся А вот зачем на Западе эту херню про "северокорейцев" начали раздувать - понятно:
ЦитатаПентагон не будет вводить новых ограничений на использование американского оружия Украиной, если КНДР присоединится к войне.

Об этом заявила представитель Минобороны США Сабрина Сингх, сообщает Reuters.

Однако, по ее словам, Пентагон пока не может подтвердить присутствие северокорейских войск в Курской области РФ.


https://t.me/divgen/57050


  • +1.23 / 47
    • 47
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
28 окт 2024 в 21:38
  • ...

Кстати, пока народ увлекся обсуждением набросов америкосов и оппозиционных троллей про якобы толпы корейцев в Курской области (ага, прям все поголовно знают русский язык), наши тем временем очень круто продвигаются под Купянском:



До северных окраин Купянска - всего 800-900 метров и 0 населенных пунктов. Крутой Нравится

  • +2.37 / 114
    • 114
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Читатель-ГА ( Слушатель )
28 окт 2024 в 23:53
  • ...


Во времена постправды, это не имеет никакого значения. Теперь западное дальнобойное оружие может применяться на любую глубину по России, и попадать будет всюду чисто в северных корейцев. А в ответ мы можем обнаружить пункты временного размещения украинских войск на территории западных стран...

  • +0.04 / 3
    • 3
  • АУ
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
28 окт 2024 в 20:52
  • ...

Есть.
И скоро будут факты их участия в боях.
Готов спорить на шляпу, иль бутыль неплохого коньяка (условия лучше обсудить в личке)

  • -0.62 / 17
    • 4
    • 7
    • Флуд   6
 
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
28 окт 2024 в 20:58
  • ...

Это конечно не приснопамятный "дебют эфок"(с)(тм),но таки заскриню.Улыбающийся

  • +0.16 / 5
    • 5
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
28 окт 2024 в 21:50
  • ...

По Фкам сам в шоке. Иметь хотя-бы под 10 штук и не применять... что-то тут нечисто... Да их посбивали бы, но они могли на пару недель в разы снизить количество применяемых УМПК. Особо удобно было бы им работать в районе Одессы (разведка и наведение со стороны Румынии), но их даже в роли ППО считай нет - пара эпизодов, потом один убился.
Но я всё нехорошее подозреваю, как бы чего не удумали, но может действительно их нет, в смысле не дают использовать.

  • -0.27 / 8
    • 7
    • Флуд   1
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
28 окт 2024 в 22:09
  • ...

...или пилотов так "качественно" подготовили, да и самолёты то старьё..

  • +0.04 / 2
    • 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sergey_S ( Слушатель )
28 окт 2024 в 22:28
  • ...

А вы уверены, что они ещё есть в боеспособном состоянии? Наши по аэродромам бьют системно и постоянно, была и информация, пусть и без видеофиксации, что часть Ф-16 поразили. Вполне ероятно, что как минимум часть их повреждена/уничтожена, а уцелевшие прячут, потому как в случае применения их обнаружат и уничтожат.

  • +0.10 / 5
    • 5
  • АУ
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
28 окт 2024 в 21:20
  • ...

Они только прибыли на полигоны на ДВ , чего это вдруг они появились в Курской области. Или НАТОвской разведке специально ряженных под военных КНДР показали. Вот будет номер если новый генсек лажанулся. Вполне такое возможно .

  • +0.21 / 12
    • 11
    • Флуд   1
  • АУ
 
  ФилиH ( Слушатель )
28 окт 2024 в 19:59
  • ...


Про четырёх намедни задохленных янкерсах в Брянской области он ничего не хочет сказать?
Это другое, понимать надо!

Цитата: Телеграм-канал ColonelcassadФСБ сообщила, что в ходе вчерашней попытки прорваться через границу в Брянской области было уничтожена 4 боевика.

На теле одного из уничтоженных диверсантов обнаружена татуировка парашютно-десантного разведполка Сухопутных войск США. Отмечается, что у уничтоженных диверсантов обнаружено иностранное вооружение, экипировка и средства связи, а также личные предметы, свидетельствующие об их принадлежности к третьим странам.

https://t.me/boris_rozhin/142457


Цитата: Телеграм-канал ColonelcassadРейнджер из 75-го полка армии США поел Брянской землицы. Действующий или наемник - установит ФСБ.

https://t.me/boris_rozhin/142458



  • +2.20 / 99
    • 99
 
 
  pkb ( Слушатель )
28 окт 2024 в 20:54
  • ...

Ну формально да. Это добровольцы наёмники, а не кадровые военнослужащие (пускай и служившие недавно) - формально не придерешься.

  • -0.30 / 10
    • 10
  • АУ
 
 
  ФилиH ( Слушатель )
28 окт 2024 в 23:39
  • ...

Групповое фото на память.
Цитата: Телеграм-канал ColonelcassadА вот и групповое фото всей компании иностранных наемников, которые решили заглянуть в Брянскую область. Среди них тот самый персонаж из 75-го полка рейнджеров армии США.

https://t.me/boris_rozhin/142496


  • +1.65 / 86
    • 86
 
 
 
  Lachesis ( Слушатель )
28 окт 2024 в 23:56
  • ...
https://t.me/geran231/3288

Пишут, что в Харькове декоммунизировали здание Госпрома.



Ждем вопли хохла про уничтожение исторического советского наследия )

UPD. Уже вопят https://nv.ua/ukrain…62043.html

  • +0.65 / 17
    • 17
 
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
29 окт 2024 в 00:47
  • ...

Интересно. Учитывая размеры здания, одной ракетой его не декоммунизируешь.Если же сбросить на него КАБ-100500 по типу Волчанска, то весь центр города взлетит, а вряд ли стояла такая задача.

Лирическое воспоминание по этому зданию. Лет 20 назад я была в нём с одним итальянским архитектором по бюрократическому делу. Пока ждали нужного человека, он посматривал на стены, окна, другие крылья здания в окно, после чего сказал мне: "Скажи им, что это здание нужно сносить. - Зачем? - Оно ветхое, аварийное и в любой момент рухнет. - Но можно же отремонтировать, вон в холле хороший ремонт. - Нет, оно неремонтопригодно, т.к. построено из дерьма и палок. - Но это же памятник архитектуры конструктивизма. - Да, я вижу, но это решаемо: сносите и воссоздаёте в нормальных материалах. В конструктивизме важна форма, а не оригинальность материалов."

В общем, если правда, то Харькову облегчили задачу реновации этого здания по примеру московской гостиницы "Москва". А может, и правда само рухнуло от детонации поблизости. Предположу, что целились в прилегающую крупную гостиницу "Харьков", где могли размещаться военные.

Да, и что касается крокодиловых слёз, то ничего удивительного - постройка хоть и советская, но в собственности-то у них, жаба душит за майно и неувязочка пофиг.

  • +1.34 / 74
    • 72
    • 2
 
 
 
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
29 окт 2024 в 07:46
  • ...


Ну до оазрушения там сильно далеко.

  • +0.72 / 26
    • 26
  • АУ
 
  Spiri ( Слушатель )
28 окт 2024 в 20:38
  • ...

На нашей территории могут быть любые военнослужащие любых государств, какое дело НАТО и прочих, кто у нас ходит?

  • +0.34 / 18
    • 18
 
 
  Maxlock ( Слушатель )
28 окт 2024 в 22:12
  • ...

Мы,  как люди, имеющие совесть, привыкли как-то, что наши действия и шаги должны быть легитимными, поэтому привыкли обращать внимание на окрики, критику и увещевания соседей.
В то же время, наши оппоненты давно ни в чём себе не отказывают и сами пишут свои правила приличия.

Просто нам позарез нужно научиться отвыкать от нашей прежней привычки оглядываться на чужое мнение, меньжеваться от окриков и следует уже просто плевать на них, упразднив их корону "контролёров" и моральных авторитетов.

Всё, нету больше в ЕС и США для нас никаких авторитетов - под маской профессионального общечеловека и морализатора торчат острые клыки злобного и беспощадного врага, прислужника Сатаны.

Даже обсуждать не надо, что сказал какой-нибудь блинкин, что пукнул гордон, как отреагировал джонсон или кто-то ещё: всё это фон, мы же не слушаем, что там гавкают собаки вслед. Просто нужно идти, просто нужно верить в свои силы и работать свою работу, не оглядываясь на отвлекаюиме факторы.

  • +0.68 / 36
    • 36
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
28 окт 2024 в 22:54
  • ...

И?
Марк признал, что он не сплюнул, а сглотнул.

  • +0.85 / 33
    • 31
    • Флуд   2
  • АУ