Новость Новая   905

ТОС-2 получила маскировочное покрытие

31 окт 2024 в 14:35   amga
Российская тяжёлая огнемётная система ТОС-2 «Тосочка» получила специальное радиопоглощающее покрытие и маскировку, которые позволяют скрываться от обнаружения врагом.

Об этом в среду, 30 октября 2024 года, сообщает пресс-служба государственной корпорации «Ростех».

«Наш холдинг «Росэлектроника» начал поставки маскировочных радиопоглощающих комплектов для тяжелых огнеметных систем ТОС-2 «Тосочка». Первые изделия уже используются в зоне СВО. Они доказали свою эффективность», — говорится в публикации.

Новое покрытие состоит из радиопоглощающей ткани и маскировочных панелей, которые крепятся на боевой машине и неприхотливы к обслуживанию или воздействию внешних факторов в виде грязи и пыли.

Маскировка позволяет скрывать технику от современных систем обнаружения и наведения благодаря поглощению излучения в оптическом и ближнем инфракрасном диапазонах.
                                    
https://vk.com/wall81667431_19096
                                        
Если было, скажите, удалю.

  • +1.94 / 71
    • 71
  • АУ



ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
31 окт 2024 в 14:57
Интересный девайс получается... Невидимка прям натуральная...Веселый  Журнализды скреативили? Или как?

  • -0.06 / 8
    • 2
    • 4
    • Флуд   2
 
 
  Kostt ( Слушатель )
31 окт 2024 в 15:17
Нет, он не все излучение в оптическом диапазоне поглощает. Насколько понимаю, то, которое используется для лазерной подсветки.

Если скрыть все, то будет не невидимка, а абсолютно черное тело.

  • +0.19 / 9
    • 9
 
 
 
  Технарь_ ( Слушатель )
31 окт 2024 в 15:19
Ясно, спасибо.

  • +0.01 / 1
    • 1
  • АУ