Дискуссия Новая   419

срабатывание ELT от взрыва ракеты у боинга

10 дек 2024 в 13:23   нейтрaльный
Выше поднял две темы: время пуска с юга от Снежного и  корпус двигателя. К сожалению не было никаких мнений.

Вижу еще одну интересную тему, это совпадение времени окончания записи данных в FDR и времени срабатывания датчика продольного ускорения ELT 16:20:05 - 16:20:06.
В FDR не зафиксированы какие-либо признаки взрыва. В CVR тоже, если исключить фантазии DSB о всплесках сигнала на последних миллисекундах. Время в FDR и CVR синхронизировано, если верить утверждениям DSB. Значит можно предположить обрыв записей в FDR и CVR воздействием взрыва ракеты. Из чего следует предположение, что аварийный датчик также активирован воздействием взрыва ракеты, а не разломом боинга как по версии DSB.

Вопросы для размышления:

1. Ударная волна взрыва ракеты из-под Снежного воздействовала бы на корпус боинга преимущественно поперек оси боинга и соответственно поперек оси чувствительности датчика продольного ускорения ELT, и он не отреагировал на нее.
Ударная волны взрыва ракеты с юга воздействовала вдоль оси чувствительности датчика и активировала его.
Из этого следует: срабатывание датчика ELT является еще одним подтверждением прилета ракеты с юга.

2. Насколько точной может быть синхронизация времени FDR и CVR? 
В FDR записывается GPS-время, значит FDR выбирался как источник опорного времени. А как синхронизировали записи CVR?
Вдруг синхронизация допускает ошибку в пару секунд. Тогда запись информации в CVR могла прекратиться из-за того, что самые первые ПЭ перебили кабели голосового блока в кабине, а обрыв записи в FDR произошел на пару секунд позже, и RAW FDR содержал какую-то реакцию на взрыв, которую обрезали, причины обрезки можно предположить. Странные окончания графиков нескольких параметров возможно по той же причине обрезки.

Запись в FDR прекратилась, например, в результате взрыва кислородных баллонов, находившихся рядом с коммуникационным блоком FDR в главном шкафу. А взорваться он мог благодаря проникшим туда ПЭ. То же DSB обнаружило вмятину от постороннего предмета на одном из блоков, но как бывает у махинаторов, они не озвучили, что могло ее оставить, сталь ПЭ или алюминий. 
Могли ли ПЭ попасть туда, рассмотрено здесь.
Отредактировано: нейтрaльный - 10 дек 2024 в 13:28

  • +0.00 / 0
  • АУ



ОТВЕТЫ (31)
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
10 дек 2024 в 13:51


Вы не закончили со следами пуска на поле в районе Первомайский.

Если там есть 2 отдельных следа, то время фотографии Алейникова попадает под сомнение.

  • +0.00 / 0
 
 
  нейтрaльный ( Слушатель )
10 дек 2024 в 18:14




Эта схема не способна ни перечеркнуть свидетельства очевидцев, ни доказать придуманный второй пуск. Эта схема вместе с сопроводительным текстом к ней в суде показывает неопределенность обвинения и суда о месте пуска, значит их непрофессионализм и склонность к натяжкам без фактических оснований.
Это уровень Захаровой указывать на это, если ей подготовят правильный текст.
Ставить вопрос, почему не закрыли небо, это даже ниже уровня Захаровой, это уровень ОБС, если при этом прямо не высказывать с аргументами, что Киев сделал это, чтобы сбить боинг. Без такой позиции это всего лишь очередное ля-ля, которое Запад преподносит как очередную попытку виновного уйти от ответственности.

Самый простой вопрос, от которого уклонились следствие и суд, это время пуска обвиненной ракеты. Его нет в деле. Постановка этого вопроса не несет никакого негатива  для России, только возможную выгоду в перспективе.
Предлагать ставить другие вопросы - это глупость или враждебный умысел.

https://dzen.ru/vide…4c5d76f911
https://dzen.ru/vide…67e8bca59a

  • +0.00 / 0
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
10 дек 2024 в 19:48

Вы допускаете в рассуждениях логическую ошибку. Она звучит так:
Если очевидцы видели пуск одной ракеты, то в районе пуска находится одиночный след от пуска.

То что очевидцы видели ракету - это хорошо. Но нужно пойти и посмотреть какие следы остались от этого пуска.

В районе пуска можно обнаружить только 4 возможных варианта:
1.  Нет никаких следов пуска.
2.  Одиночный след от пуска одной ракеты.
3.  Одиночный след от пуска двух ракет по одной цели (по инструкции)
4.  Двойной след от пуска двух ракет в разное время.


Вы для своей версии выбрали вариант №2
Ну вам так нравится просто. Но Госдеп США и Роберт Олифант (со своими штанами) подсунули вам свинью.

Кому то хочется что бы там вообще не было никаких следов. Но в этом случае представители Донецкой Народной Республики сняли бы на видео район пуска с высоты птичьего полёта и сами бы показали что на этом поле нет никаких следов от пуска ракет БУК. Не поленились бы.

Для двух ракет по одной цели нет зацепок - тут нечего рассматривать.

Остаётся вариант №4
Он вытекает естественным образом при помощи метода исключения остальных "нежизнеспособных" вариантов.

В рассмотрении этого варианта нет ничего сложного.
Жёлтое пятно это первый, более ранний пуск.
Красное пятно - это второй пуск который был совершён 17-го июля примерно в 16:20. От этого пуска начался пожар скрывший видимые следы первого пуска.

Есть известный период времени в рамках которого был совершён первый пуск,
Это от обновления спутниковой карты района пуска сервисом  Google Earth Pro, до 16:00  17-го июля.

16-го июля "Планета Земля" показала что в районе Первомайский нет никаких следов пуска.
А потом Олифант обосрался (простите мой французский), а Google Earth и Госдеп отморозились.

На примерное время первого пуска может указать фотография Алейникова с учётом того что она сделана 16-го июля.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  нейтрaльный ( Слушатель )
10 дек 2024 в 20:33

Ваши обоснования моей логической ошибки это всего лишь ваши ничем фактическим не подкрепленные тезисы-фантомы.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
11 дек 2024 в 09:34


Если фотография Алейникова была сделана 16-го июля, то какое у неё время ?

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  ВикторМС ( Слушатель )
11 дек 2024 в 11:18


ВНИМАНИЕ! ФЛУД и ТРОЛЛИНГ!

На этом видео (на 33-й секунде) видна та же облачность, что на снимке Алейникова.

А на этой фотографии та же, что на снимке с Снежное.



Паганель, предлагаю вам рассмотреть вариант, что время снимков белого дыма, сделанных с лоджии квартиры Алейникова, правильное, и что этот белый дым не имеет прямого отношения ко времени срабатывания маяка.
X
11 дек 2024 13:18
Предупреждение от модератора Сизиф:
Пока недельку выпишу. Здесь скакать не надо. Уже не превый пост просто пуржите. Утомились - отдохните.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
  нейтрaльный ( Слушатель )
11 дек 2024 в 11:45

Ваша версия об отсутствии грозовой облачности на пути МН17 имеет некоторый фактический базис:
- данные грозовых радаров о грозовой облачности только значительно южнее L980;
- странная фраза с МН17 в адрес Днепра.
Возможно в этом что-то и скрыто, возможно этому имеются безобидные объяснения. Но два эти факта дают повод пытливому уму потратить время и разобраться в вопросе. Ваше развитие версии в сторону умышленного отклонения МН17 в менее заселенный район, чтобы уменьшить количество очевидцев провокации, очень сомнительна, свои доводы я привел в Дзене.
Но сейчас о флуде и троллинге высасывании версий из пальца, вопреки фактическим данным, на которые вы указали, о способности превратить какие-то выжженные пятна травы с неопределенной историей в ФАКТ второго пуска ракеты бука.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
11 дек 2024 в 12:07


Подтвердить или опровергнуть двойной след от пусков на поле района Первомайский возможно только при помощи того о чём я вас спрашиваю.

Просто скажите какое время у фотографии Алейникова при пересчёте на 16 июля.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
  ВикторМС ( Слушатель )
11 дек 2024 в 12:23

Паганель, на фото Алейникова с белым дымом та же облачность, что и на 33-й секунде видео, снятом рабочим с ГОФовского террикона. Он  снимал на свой телефон дым упавшего боинга и на какое-то время отвёл камеру к югу, захватив тот же сектор горизонта, что на снимке Алейникова.

Это видео указывает на то, что ваша версия  о  дате  16 июля не соответствует истине. Переключитесь на обсуждение более серьёзных вещей, например, а что если время снимков белого дыма, сделанных с лоджии Алейникова, верное? Я вам подкину некоторые моменты, указывающие на это. Доказав их состоятельность, вы тем самым победите своего оппонента.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
20 дек 2024 в 15:22

Да, дымный след обрывается на высоте примерно 2.5 - 3 километра из-за облачности.
 
Но как тогда мачта мобильной связи отбрасывает тень на крышу магазина,
если район Первомайский был накрыт облачностью ?
 


  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВикторМС ( Слушатель )
20 дек 2024 в 17:16

Этот дым ниже высоты нижнего горизонта облачности.

ЦитатаНо как тогда мачта мобильной связи отбрасывает тень на крышу магазина


Посёлок им. Крупской был освещён солнцем, также центр Тореза, север Снежного, и другие места.


Цитатаесли район Первомайский был накрыт облачностью ?

Облачность была переменной. На фотографии с белым дымом видны облака, которые ближе к границе.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
20 дек 2024 в 17:58


Вы используете двойные стандарты.

Для дымного следа у вас есть облачность, а для мачты мобильной связи облачности нету.
С вами невозможно ничего обсуждать.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВикторМС ( Слушатель )
21 дек 2024 в 09:00




https://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=534




  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
22 дек 2024 в 22:45

Район Первомайский был полностью закрыт облаками.








Фотография Алейникова была снята НЕ 17-го июля.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
23 дек 2024 в 10:51


Есть одно малоизвестное видео ( удалено с YouTube ), на котором женщина засняла след первого пуска из района Первомайский 15-го или 16-го июля. Откуда было снято видео установить пока не удалось. Есть скриншоты этого первого пуска из района Первомайский.




Фотография Алейникова и это видео сняты в один день.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВикторМС ( Слушатель )
23 дек 2024 в 12:02

А облака, значит, засняли  на следующий день. 

На вебтолке установили, что это инверсионный след от пассажирского самолёта.

ТОРЕЗ ! БОМБЕЖКА УКРАИНСКИМИ ВВС! 16.07.2014 
https://vk.com/video233366553_169572201
48.057145 38.633758
https://vk.com/wall-70279965_80711

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
23 дек 2024 в 13:18


Вы отредактируйте своё сообщение, и такими же большими буквами добавьте что Торез 16-го июля бомбили в 16:00

А какой это рейс, случайно не MH17 ?
 


Просто пишут что 17-го июля MH17 летел над этим же районом в 16:20  потому что вылет задержали на 14 минут.
Злосчастный рейс вылетел из Амстердама в Куала-Лумпур с опозданием.

И ещё скажите... 
У вас случайно нету Госдеповского спутникового снимка с ихнего секретного спутника-шпиона про то как 16-го июля в 16:00 бомбили Торез ? Подмигивающий

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВикторМС ( Слушатель )
23 дек 2024 в 14:28

На реплике:
"
Точка съёмки 48.057132 38.633752. Время по тени вдоль  дороги ≈ 16:20; 16 июля 2014 года ветер на высоте 10760м - 22,78 м/с, 250°. За 20 минут снёс шлейф с трассы L980  на восток на 27 км. 
earth.nullschool.net/ru/#2014/07/16/1200Z/wind/isobaric/250hPa/orthographic=-327.11,48.23,3000/loc=38.745,48.071 "


ЦитатаИ ещё скажите...  У вас случайно нету Госдеповского спутникового снимка с ихнего секретного спутника-шпиона про то как 16-го июля в 16:00 бомбили Торез ? Подмигивающий


У меня есть куда более серьёзные документы.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
27 дек 2024 в 12:51

ВикторМС, вы кроме всего прочего ещё и врёте.
На фотографии № 2  трасса L980 находится прямо за спиной оператора - на Юго-Западе, а инверсионный след на который он смотрит находится на Северо-Востоке.

Зачем вы скрываете что инверсионный след протянут от Снежное по направлению к Горловке через last FDR ?



  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВикторМС ( Слушатель )
27 дек 2024 в 17:08

Это ветер "врёт", а не я. (Когда разберётесь со временем снимка и с ветром, не забудьте извиниться.)

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
25 дек 2024 в 08:21


ВикторМС, вы меня запутали.
Под спойлером находятся кликабельные фотографии за 16-е июля с инверсионным следом.
Они пронумерованы от 1 до 7.
 
----


---


------


Какие из этих семи фотографий указывают на гражданский самолёт, и объясните почему.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВикторМС ( Слушатель )
26 дек 2024 в 11:12

Все.

Российские военные там не летали. Украинские военные  не летали на высотах, отведенных для гражданских международных рейсов - инверсионных следов за украинскими военными не было. След оставлен на трассе L980 рейсом MH17 (7 кадр) - за последовавшие 20 минут он был снесён ветром на 27 км к востоку.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
26 дек 2024 в 16:52


ВикторМС, вы меня настолько ещё больше запутали, что я начинаю подозревать что вы в молодости подрабатывали себе на жизнь игрой в "напёрстки"...

Вы ещё скажите что на фотографии номер 7 самолёт с бортовым номером 9M-MRD  



  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
27 дек 2024 в 10:06


Зная о вашей склонности к двойным стандартам, я утаил от вас фотографию № 8 когда спрашивал о гражданской и военной принадлежности самолётов на фотографиях от 16-го июля. 




ВикторМС, какой бортовой номер самолёта на фотографии № 7  ?



  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВикторМС ( Слушатель )
27 дек 2024 в 17:05


Спасибо, Паганель, за напоминание мне, что 16 июля украинские военные самолёты уже имели право подниматься над зоной боевых действий  на высоту до 320 эшелона, и что за день до инцидента с боингом один из них высоко в небе делал круги в том числе и над Торезом.
https://vk.com/wall-…9965_82410


  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
28 дек 2024 в 10:04


Ополчение пишет что 16 июля прилетело 3 штурмовика, 2 из которых было сбито.
Ополченцы сообщили о двух подбитых Су-25

А в вашем документе из отчёта написано что потерян только один.

У вас по самолётам недостача.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВикторМС ( Слушатель )
28 дек 2024 в 10:36

Один из подбитых добрался до своих.

Куда интереснее 16 июля 2014 года, что делал  в зоне тот военный, который кружил на высоте не менее 8 км? Это был истребитель? Сопровождавший штурмовики, крутивший виражи в ясном небе на высоте, где проявлял себя инверсионный след.

А вечером что?

https://news.liga.ne…5_i_mig_29

На наземном пункте управления авиации ВС РФ (позывной "Рапира") посмотрели, что сопровождения в этот раз нет, и ...

Зачем Киев зачитал этот "документ" на брифинге? Зачем вообще перед этим 14 июля он запретил гражданским лайнерам летать над зоной  ниже 320 эшелона? Военным украинским лётчикам для выполнения боевых, разведывательных и транспортных заданий вполне доставало высоты до 260 эшелона.

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
28 дек 2024 в 11:29


Один разбился.
Где ещё один ?

  • +0.00 / 0
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВикторМС ( Слушатель )
28 дек 2024 в 12:10

Один
https://se.uploads.ru/yrz58.jpg

Второй долетел до своих.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jacques Paganel ( Слушатель )
28 дек 2024 в 13:27


Ещё раз вам напоминаю злосчастный рейс вылетел из Амстердама в Куала-Лумпур с опозданием.

На сайте амстердамского аэропорта Схипхол в списке направляющихся в Куала-Лумпур самолетов указан совместный рейс «Малайзийских авиалиний» MH 017 и рейса KL4103 голландской компании KLM. (с)

На фотографии № 8 есть два инверсионных следа оставленных на трассе L980.



Один из них принадлежит MH17, и один KL4103




Какой то из этих бортов развернулся через левое крыло, и через last FDR улетел обратно.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВикторМС ( Слушатель )
23 дек 2024 в 11:23


На этом "спутниковом снимке" над Первомайским безоблачная погода.

  • +0.00 / 0
  • АУ