Дедолларизация

258 Дискуссия  новая
  • ...
  DeC ( Профессионал )
05 фев 2025 в 17:46
Дедолларизация — кошмар Америки, — Cumhuriyet

Страны БРИКС наращивают использование национальных валют во взаиморасчётах, включая создание единой платёжной системы. Это приводит в шок США, — констатирует турецкая Cumhuriyet.

Американская гегемония опирается на военную мощь и силу доллара. С подписанием Бреттон-Вудских соглашений была создана новая финансовая система, на базе которой построен западный мир при господстве Америки.

Сегодня однополярный мир рухнул. На его место приходит мультивалютный, многополярный, полицентричный мир, а главным двигателем этого процесса является БРИКС.

Трамп угрожает странам БРИКС тарифами за отказ от доллара. Но это не сработает: рынок БРИКС гораздо больше американского. 

«С дедолларизацией «американская мечта» сменится «американским кошмаром», и Трамп не сможет остановить такой ход событий», — подчёркивает издание.



Подмигивающий

  • +1.89 / 30
    • 30
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< Милей
 
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
05 фев 2025 в 18:02
  • ...

Вот В.В. Путин правильно сказал - полифоничный мир. Это, где голос каждого слышен. Улыбающийся

  • +0.31 / 4
    • 4
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
05 фев 2025 в 19:37
  • ...

Правильно бы было "ОПИРАЛАСЬ на военную мощь и силу доллара"

Попытка Трампа нахрапом сломать ситуацию провалилась.
За всеми громкими заявами, очень мало рычагов воздействия.
В той или иной степени повелись Мексика и Колумбия, но после первого шока, они отойдут и всё вернётся на пути своя.
Разосраться со всеми, всегда плохая тактика.
В этом отношении бриты, действуют традиционно разумней

"— Так вот. Балаганов Дональд, вы пижон. Не обижайтесь. Этим я хочу точно указать то место, которое вы занимаете под солнцем.

— Идите к черту! — грубо сказал Балаганов Дональд.

— Вы все-таки обиделись? Значит, по-вашему, должность лейтенантского сына (Президента США) это не пижонство?
.....
— Вы пижон, — повторил Остап. — И сын пижона. И дети ваши будут пижонами. Мальчик! То, что произошло сегодня утром, — это даже не эпизод, а так, чистая случайность, каприз художника. Джентльмен в поисках десятки. Ловить на такие мизерные шансы не в моем характере. И что это за профессия такая, прости господи! Сын лейтенанта Шмидта! Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить." (ц)
Жующий попкорн

  • +2.01 / 47
    • 46
    • Флуд   1
  • АУ