Дискуссия Новая   584

В поражениях ВСУк виноватых (по укрийскому законодательству) нет

18 мар 2025 в 19:17   Старый кэп I
ЦитатаЗеленский и военное командование не несут ответственности за принятые на поле боя решения, в том числе, за потери при выходе ВСУ из Курской области, заявил нардеп Вениславский.

«Мы в начале войны приняли закон, предусматривающий так называемый боевой иммунитет. Это когда военные командиры, начальники не несут юридическую ответственность за решения, принятые на поле боя. Потому что если сейчас мы будем обвинять каждого военного руководителя за какие-то неудачи на фронте, то мало тех, кто готов будет вообще отдавать приказы, а война неизбежно предусматривает потери среди людей, среди техники", - заявил Вениславский.

Он говорит, что "ключевые решения принимаются военными", а Зеленский "оценивает, какие решения принимает, но я не думаю, что президент непосредственно настаивал, чтобы это (выход с Курщины - Ред.) было именно так".

- Пан Зеленский, вы признаете себя виновынм в поражении ВСУ в Курской области?
- Нет
- А вы, пан Сырский?
- Тоже нет
- Ну, на "нет" и суда нет. Все СВОБОДНЫ
Пы.Сы. А остнки сотен мыколок и тарасиков будут удобрять посадки в Курской области.. бо они на.. никому не нужны на укрии

  • +1.55 / 73
    • 73
  • АУ



ОТВЕТЫ (2)
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
18 мар 2025 в 19:34

Какие сотни? Их там десятки тысяч

  • +0.82 / 36
    • 36
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
18 мар 2025 в 20:08

 Это про тех - кто пропал без вести...

  • +0.02 / 1
    • 1
  • АУ