• ...
Новость Новая   1.7 K

Заявление Кремля по итогам разговора Путина и Трампа

18 мар 2025 в 20:27   alb@tros
Цитата: Телеграм-канал RIA_Kremlinpool❗️Заявление Кремля по итогам разговора Путина и Трампа:

Лидеры продолжили подробный и откровенный обмен мнениями по ситуации вокруг Украины. Владимир Путин выразил признательность Дональду Трампу за стремление способствовать достижению благородной цели прекращения боевых действий и человеческих потерь.
Подтвердив принципиальную приверженность мирному разрешению конфликта, Президент России заявил о готовности к совместной с американскими партнерами тщательной проработке возможных путей урегулирования, которое должно носить комплексный, устойчивый и долгосрочный характер. И, конечно, учитывать безусловную необходимость устранения первопричин кризиса, законные интересы России в области безопасности.
В контексте инициативы Президента США о введении 30-дневного перемирия – с российской стороны обозначен ряд существенных моментов, касающихся обеспечения действенного контроля за возможным прекращением огня по всей линии боевого соприкосновения, необходимости остановки принудительной мобилизации на Украине и перевооружения ВСУ. Отмечены также серьезные риски, связанные с недоговороспособностью киевского режима, который уже неоднократно саботировал и нарушал достигнутые договоренности. Обращено внимание на варварские преступления террористического характера, совершенные украинскими боевиками против гражданского населения Курской области.
Подчеркнуто, что ключевым условием для недопущения эскалации конфликта и работы в направлении его разрешения политико-дипломатическим путем – должны стать полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву.
В связи с недавним обращением Дональда Трампа сохранить жизни окруженным в Курской области украинским военнослужащим Владимир Путин подтвердил, что российская сторона готова руководствоваться соображениями гуманитарного характера и в случае сдачи в плен гарантирует солдатам ВСУ жизнь и достойное обращение согласно российским законам и нормам международного права.
В ходе беседы Дональд Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры. Владимир Путин положительно откликнулся на эту инициативу и сразу дал российским военным соответствующую команду.
Также конструктивно Президент России отреагировал на высказанную Дональдом Трампом идею реализации известной инициативы, касающейся безопасности судоходства в акватории Черного моря. Условлено начать переговоры для дополнительной проработки конкретных деталей такой договоренности.
Владимир Путин проинформировал, что 19 марта между российской и украинской сторонами будет осуществлен обмен пленными – 175 на 175 человек. Кроме того, в качестве жеста доброй воли будут переданы 23 тяжело раненых украинских военнослужащих, находящихся на излечении в российских медицинских учреждениях.
Лидеры подтвердили намерение продолжить усилия по достижению украинского урегулирования в двустороннем режиме, в том числе с учетом вышеупомянутых предложений Президента США. С этой целью создаются российская и американская экспертные группы.
Владимир Путин и Дональд Трамп затронули и другие вопросы международной повестки, включая ситуацию на Ближнем Востоке и в регионе Красного моря. Будут предприняты совместные усилия в целях стабилизации обстановки в кризисных точках, налаживания взаимодействия в вопросах ядерного нераспространения и глобальной безопасности. Это, в свою очередь, будет способствовать оздоровлению общей атмосферы российско-американских отношений. Один из позитивных примеров - солидарное голосование в ООН по резолюции в отношении украинского конфликта. Выражена обоюдная заинтересованность в нормализации двусторонних отношений в свете особой ответственности России и США за обеспечение безопасности и стабильности в мире. В таком контексте рассматривался широкий спектр направлений, по которым наши страны могли бы наладить взаимодействие. Обсужден ряд идей, идущих в направлении развития в перспективе взаимовыгодного сотрудничества в экономике и энергетике.

https://t.me/RIAKremlinpool/15950


  • +3.83 / 81
    • 81
  • АУ
 
Следующая дискуссия:

Переговоры Путина и Трампа >>
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  gs62 ( Слушатель )
19 мар 2025 в 09:13
  • ...

Для амеров результат практически нулевой. Единственное - могут погордиться тем что уговорили нас 30 дней не бить по энергообъектам. По всем остальным вопросам - нас продавливать бесполезно. Как они вообще могли не понимать этого и на что-то надеяться? 

А мне всё же непонятно: зачем наши дают им возможность сохранить лицо?
Ведь это именно они - амеры - устроили весь этот украинский "кризис". Не кризис, а великое преступление против человечества - создали нацию нацистов - чем заложили нам огромную проблему на поколения, даже при нашей безоговорочной победе над ними, погубили сотни тысяч жизней... А Европа - так же как и хохлы давно лишена суверенитета этими же США, и всю эту русофобскую политику вела по указке из США.
И теперь они миротворцы?!!! Это за гранью... 

А нам должно наплевать на то что лица администрации сменились. Типа стало совсем другое государство? - прям сразу белое и пушистое? Ну так докажите это - РАСКАЙТЕСЬ прилюдно за содеянное прежними США, отрекитесь от их преступлений - только тогда будете достойны для уважительных разговоров.

  • +0.02 / 30
    • 18
    • 12
 
 
  Хан ( Практикант )
19 мар 2025 в 10:54
  • ...

Потому что у нас цель не наказать амеров, европу, укров - а добиться выгодного для нас мира. Чтобы мы и наши дети жили в лучшей и более безопастной стране.
 
И, конкретно, с Трампом у нас минимальные противоречия. Украина - это проект демократов-глобалистов, которые пытались посадить того же Трампа. Для него это проблемный убыточный, но дорогостоящий актив, который он заинтересован продать. Мы этот актив заинтересованы купить. Более того нам нужен мир и система глобальной безопасности, которая купирует угрозу от ЕС, находящуюся под контролем демократов-глобалистов.
 
И сейчас шел и будет идти торг не за Украину, а за разделение зон влияния и сфер интересов. И нам и Трампу выгодно договориться. Поэтому в вопросе Украины мы уже играем совместно.

  • +1.84 / 38
    • 37
    • 1
 
 
 
  1a ( Слушатель )
19 мар 2025 в 11:53
  • ...

 Тут есть моменты важные - наказать нужно, но не столько европейцев, конечно, а русофобов - соросят. И еще ВПР в начале войны заявило, что Европа не переживет СВО, рухнет экономика. Наверно и будем другие отношения выстраивать с той Эуропкой, что будет рушиться в ходе экономического кризиса.
Может быть и зайдет разговор о переводе многих производств из эуроп в РФ. Зачем туда газ качать вообще, если можно все делать тут? И издержки прочие у нас ниже. 
А вот с Америкой еще веселее - Трампу нужно добиться показаний на демов -сатанистов, чтобы спасти Америку. Как и Маску, месть за изуродованного сына для него похоже священна. А еще идет война там настоящая гражданская между трампистами и либерастами - сотонистами.. Тч откатить назад или замириться верхушке уже не реально. Слишком далеко зашло. И трамповские, вне зависимости даже от лидера, даже если его уберут как-то, то команда Вэнс и Маск - будут биться против соросят и пр Либерастов. И им нужно свалить Зе, прекратить тратить туда миллиарды на фоне победы русских. Т еще интересы амераких корпораций, чтотсуупили земли вна бУ - требуют остановить войну и наладить отношения с Россией. 
Плюс основной вопрос у амеров теперь - вернуть Россию в доллар. И начать зарабатывать в РФ сотни миллиардов. Компенсирую падение рынков в падающей Европке. Тч причин очень много. Мы стали союзниками в борьбе этой и не за бУ совсем. Где там граница будет им не столь важно. Главное интересы Америки и новости хорошие для биржи, где продают фантики. Продолжение войны будет конец престижа Трампа и началом обвала их акций. Все еще сложнее для Трампа. 
Тч создаются условия не просто изменить ход СВО, победить укронациков и тд,  а совершить Большой Поворот в Мире и начать индустриализацию -2. Только бы Чубайс не вернулся))
Ау на УМ

  • +0.46 / 18
    • 13
    • Флуд   3
    • 2
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
19 мар 2025 в 12:59
  • ...

По уму вот прямо сейчас нужно звать европейских специалистов на работу в России вахтовым методом, с простой аргументацией:
-- высокоразвитая цивилизованная страна
-- безопасная для проживания
-- широкие возможности для работы и отдыха
-- стабильный заработок
-- рабочая виза
Размещать в качестве рекламы (должно прокатить) -- и пусть у них шаблоны взрываются. Улыбающийся

  • +0.33 / 13
    • 11
    • 2
 
 
 
 
 
  1a ( Слушатель )
19 мар 2025 в 13:15
  • ...

 Наверно они уже на низком старте стоят, ждут смены курса. Как начнут ссанкции отменять - в очередь выстроятся.

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
19 мар 2025 в 13:25
  • ...

Вы их работать на подсанкционные предприятия же зовете (других не осталось уже из серьезных работодателей)?
С перспективой уголовного дела по возвращению и проблемой с законным переводом домой честно заработанного?
Отличный план и, главное, надежный как швейцарские часы.

  • +0.27 / 6
    • 6
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
19 мар 2025 в 13:39
  • ...

А вам-то сударь, что за печаль? Подмигивающий
Пусть западные власти своих запугивают безработных тем, что выезжать на заработки из гнилой помойки в высокоразвитую страну -- низ-з-зя!!! А работяги -- думают.

  • +0.48 / 11
    • 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
20 мар 2025 в 06:35
  • ...

                   
Достаточно одного-единственного аргумента для массового заезда европейских специалистов работать и жить в России:
   -- более высокие денежные доходы, чем в Западной Европе (все остальные условия жизни -- примерно такие же, кроме сурового климата).
                         
Иначе Россия будет получать мигрантов из стран с низкими денежными доходами -- уровня строительных рабочих и водителей -- в лучшем случае.

  • +1.11 / 33
    • 29
    • 4
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 мар 2025 в 08:16
  • ...

   
Вы неверно формулируете.
Надо:
    
--  более низкие денежные доходы в Западной Европе, чем в России
   
И Западная Европа стремительнейшим домкратом работает над воплощением этого тезиса.
В очках

  • +1.00 / 21
    • 19
    • Флуд   2
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
20 мар 2025 в 10:30
  • ...

вы не учитываете ситуацию с жильем

  • +0.06 / 3
    • 2
    • 1
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 мар 2025 в 10:50
  • ...

   
Поясните свою мысль.
Прожив а Европе 10 лет, не понимаю Вашего предложения...

  • -0.21 / 8
    • 1
    • Оффтоп   3
    • Флуд   4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
20 мар 2025 в 11:18
  • ...

в РФ не налажен повсеместно рынок арендного жилья. Основной источник жилья - ипотека. Для переезда в РФ это слишком дорогой и ненадежный способ проживания ( например пенсия по старости не покрывает выплат ипотеки )

ЦитатаКлючевые показатели на февраль 2025 года:

средняя ставка по ипотеке с господдержкой — 6%;
средняя ставка по ипотеке без господдержки — 29%;
требуемый первоначальный взнос — от 20 до 50%.


ЦитатаВ 750 городах России с суммарным населением в почти 20 миллионов человек, по данным на март 2025 года, нет строящегося жилья или есть не более двух новостроек. 

  • -0.01 / 4
    • 2
    • 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 мар 2025 в 11:23
  • ...

    
Неуклюжее натягивание совы на сферического коня в вакууме.
Вы исходный тред читали?..
Позор

  • -0.30 / 9
    • 1
    • Флуд   8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Meusam. ( Слушатель )
20 мар 2025 в 12:26
  • ...

Уточните?
Что у вас в голове.

  • +0.10 / 1
    • 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
20 мар 2025 в 09:41
  • ...

А куда по вашим соображениям деть наших специалистов? Предлагаете их вместо строителей и водителей?

  • +0.05 / 2
    • 2
 
 
 
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Специалист )
20 мар 2025 в 09:46
  • ...

А не тут ли на форуме (как и из всех утюгов) звучат вопросы "Как поднять (белую) демографию в России?" и "Откуда нам брать квалифицированных работников в экономику (особенно если женщин всех отправить рожать и ходить за детьми)?"
А также звучат стоны про малую плотность населения в России?
                 
Переселенцы из Европ столетиями ехали в Россию. (Выдающихся примеров не перечислить, а заурядных не счесть). Пол Сибири немцами да поляками сначала заселили. Через одно поколение их сколько угодно скреби, всё одно найдёшь русского...
Или Сибирь уже закончилась? Или города на Дальнем Востоке страдают от переизбытка рабочих рук?

  • +1.51 / 35
    • 35
  • АУ
 
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
19 мар 2025 в 13:51
  • ...

Да-да... именно так. Это своеобразная, но, похоже, весьма ожесточенная гражданская война. За и против Америки.
Только она - на уровне верхов.

  • +0.62 / 5
    • 5
  • АУ
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
19 мар 2025 в 12:15
  • ...

Всё правильно говорите - в точности по общепринятому у нас официальному нарративу. 

Но я вижу картину мира несколько иной. Эту картину нам не объясняют, потому что "себе дороже" (с) Путин

В общих чертах - демократы, трамписты, европа - всё куклы одной-единой западной закулисы, которая сейчас ведёт борьбу за выживание в условиях когда стремительно меняющийся мир не оставляет им возможностей продолжать рулить не то что миром, как прежде, а хоть чем-то. Их задача - покончить с глобализацией, демократией и прочей хренью, ранее работавшей на них, а теперь против, расколоть мир, отколоть в своё распоряжение супергосударство c максимально возможным количеством земных ресурсов. 

В такой картине, играть совместно с амерами - это работать на реализацию планы той закулисы. Зачем нам мощное англосаксонское государство, которое рано или поздно, в силу врождённой англосаксонской натуры, опять начнёт нам строить козни?

Вот щас бы ткнули их носом в их дерьмо, опозорили бы на весь свет, и хрен какая канада-гренландия-мексика-панама-австралия пойдут под их крыло. И не осталось бы у англосаксов почвы на Земле, и канули бы они в Лету как страшный сон Земной Цивилизации.

  • -0.88 / 27
    • 4
    • 20
    • Флуд   3
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 мар 2025 в 13:12
  • ...

Вы изложили, может того не подозревая, троцкисткий сценарий перманентной революции.

Что касается первой фразы, то все государства, и Россия не исключение, ведут борьбу за выживание в стремительно меняющемся мире. 

Владеть миром нам скорее всего не дано, но искать союзников, пусть и не на уровне понятий Второй мировой, мы обязаны, чтобы выжить, и не просто выжить, а еще и развиваться. И в той же мере  мы обязаны обеспечить такое сосуществование даже с ненавистными американцами, которое помогало бы нам развиваться с повышением уровня жизни населения. Заниматься только скрежетанием зубами от злобы занятие не самое продуктивное, если, конечно, не смотреть на мир сквозь призму дантистов.

Есть задачи стратегические, есть тактические. И если в решении нашей тактической задачи разгрома бандеровской Украины и унижения Европы у нас появился нежданый-негаданый прокси-союзничек, то каковы бы ни были его стратегические интересы, упускать сиюминутные тактические преимущества было бы преступно. А дальше поглядеть будем.

  • +3.03 / 69
    • 69
  • АУ
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 мар 2025 в 14:09
  • ...

Закулиса, которая дважды пыталась убить Трампа, пыталась его посадить пожизненно по нескольким уголовным делам, украла у него прошлые выборы и чуть не довела до реализации два импичмента? Закулиса, которая реально посадила тысячи людей в тюрьму по делу 6 января? Закулиса, которая реально угрожала не только Трампу, но и Маску и Такеру Карлсону и остальным сторонникам Трампа? Она решила после всего этого поставить на Трампа? Ну вот это невозможная ситуация. 

Мы видим реальные эпизоды холодной Гражданской войны в разделённых США, в которых на стороне закулисы - меньшинства и мигранты, но есть спекулятивный финансовый капитал, который поднялся благодаря тому, что Билл Клинтон в 90-е годы принял законодательство о деривативах. Трампу удалось консолидировать силы, которые выступают против этой политической силы. У него уже в первый срок был политический актив в 40-42% реальных голосов избирателей. И, судя по всему, Трамп победил в 2020 году, если бы не массовые махинации на выборах с почтовым голосованием. 

Мы сейчас уже видим разделение англосаксов на трампистов и глобалистов. Глобалисты пока побеждают вне США, но тренд таков, что трамписты имеют реальный потенциал в англосаксонском мире. Например, партия Фараджа в ближайшие пару лет, очевидно, придёт к власти в Великобритании. Задача Трампа привести к власти национальные партии в Европе и Великобритании в пику партиям глобалистов. Я думаю, что и АдГ в Германии будет вскорости входить в коалиции власти в Германии. С Францией - сложнее. Ле Пен слилась. Кто будет вместо неё не понятно пока. Но тенденция будет поддерживаться. 

Так что это борьба не на жизнь, а на смерть внутри англосаксонского и европейского мира. И говорить, что Трамп и глобалисты - это одни и те же петрушки в руках закулисы - значит однозначно играть в пользу наших экзистенциальных врагов, с которыми Трамп тоже борется. Трамп - наш ситуативный союзник в настоящее время. И враги у нас - общие.

  • +2.22 / 45
    • 44
    • Боян   1
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 мар 2025 в 19:44
  • ...

ПМСМ нео-демократы и нео-консерваторы и просто консерваторы заключили "водяное перемирие" на момент выборов.
Ставки стали запредельны, цена им вероятная гражданская война в США, и распад государство что смертельно ударит по ТНК.
"Демократы" показали свою неспособность изменить ситуацию, более того они её только усугубляли, и если "глубинному государству" в виде потомственной бюрократии было "плевать на это", в уверенности что без них не обойдутся, а любое изменение статуса кво било в первую очередь по их возможностям (власти)ю А вот тем кто их финансировал, кто стоял за их спиною, те кто их покупал и продавал, т.е. владельцам крупнейшим ТНК, не наплевать, так как окончить жизнь пусть и в "золотой" но могиле, а как иначе назвать супер роскошные бомбоубежища, им никак не хочется.
А то что они продолжают грызться, так все они хищники, и любой кто расслабиться и подставит горло, считай "покойник", ну и приходится чем то и кем то жертвовать, это неизбежно.


Трамп тот же глобалист, но консервативный, он за глобализм по правилам, когда взаимное уничтожение выносится за скобки или множится на ноль, если это возможно. И он понимает что США сегодня не всемогущи, и за все надо платить.
ПМСМ Трамп сегодня нам не союзник, а партнёр из разряда того понимания партнерства, что имел ввиду ВВП когда только встал у руля России и, называя руководства штатов нашим партнёром, как Дж. У. Буша, при которым с США были одновременно и хорошие отношения и жесткое противостояние.

  • +0.71 / 17
    • 17
 
 
 
 
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
19 мар 2025 в 21:45
  • ...

Нет там, наверное, никакого перемирия, а, скорее, затишье перед бурей - то ли внутренней, то ли могущей выплеснуться наружу, так как там такой порочный клубок образовался, что миром он не закончится:
Маск заявил о желающих его убить за борьбу с мошенничеством...
ЦитатаОказывается, когда вы отбираете у людей... деньги, которые они получают мошенническим путем, они очень расстраиваются, — добавил Маск. — И они, по сути, хотят убить меня, потому что я останавливаю их мошенничество, и они хотят навредить Tesla, потому что мы останавливаем ужасные растраты и коррупцию в правительстве» (поджигают диллерские центры, разбивают машины на улицах..)...

... За два месяца деятельности (DOGE), структура вскрыла целый ворох мошеннических схем, связанных с гигантскими тратами федерального бюджета, когда расписанные на определенные цели средства испарялись в неизвестном направлении.

Так, Маск заявлял о выплате пособий правительством США огромному числу людей, где 
значились настоящие супердолгожители возрастом в 300 лет. Кто-то же получал за них пособия, потому что лично они могли бы это сделать только в фантастических экранизациях.

Создание бесчисленных некоммерческих организаций, финансируемых государством... Но эти некоммерческие организации затем используются для того чтобы эти люди обналичивали эти деньги.
  Они становятся очень богатыми, благодаря этим некоммерческим организациям. Они выплачивают себе огромные суммы через эти некоммерческие организации. Это афера. Одна из самых больших может быть даже в истории. Я думаю, что существуют миллионы НКО, но крупных десятки тысяч" 

Кроме того, Маск распорядился 
проверить параметры золотого запаса США в Форт-Ноксе, а точнее, соответствуют ли они тому, что значится в описях.

Также Маск 
заявлял, что намерен проверить исчезновение американских денег на Украине.

Таким образом, желающих его убить может быть огромное количество, ведь люди действительно не любят, когда их уличают в мошенничестве и воровстве, и мстят за срывание (с них) маски приличных граждан.


  • +2.64 / 49
    • 49
  • АУ
 
 
 
 
 
  gs62 ( Слушатель )
20 мар 2025 в 09:12
  • ...

Не поставить на Трампа, а ситуативно и временно использовать в роли изначально не планировавшейся - раз уж не сложилось убийство. Трамп был нужен в роли сакральной жертвы - для спускового крючка революции в США. Революционная ситуация уже создана лгбтэшно-блм-мигрантско-либерастской вакханалией и прочим бардаком, усиленно и разводимым демократами - именно по плану закулисы, именно для создания революционной ситуации для подготовки социальной почвы к кардинальными изменениям в устройстве США и отношениях США с Миром. К этому же разжиганию ситуации относятся и посадки Трампистов и угрозы (чисто информационные)  Маску и Карлсону - вот на них скорее всего и ставит закулиса. Ну и Вэнс конечно-же. Он похоже будет главной куклой закулисы. 



Конечно - борьба, конечно - на смерть. Мало кто из игроков посвящён в планы закулисы. Для большинства это борьба за личное место под солнцем. Но общее направление процессов задаётся кукловодами - через закулисные интриги, через отдельных личностей непосредственно на которых у кукловодов есть влияние. 

К примеру, кто из миллионов укров-русофобов, даже в их властной элите осознаёт что некие тайные силы им принудительно привили русофобию (в течении 100 лет), подпитали и разожгли её, и теперь их страну, ГОНЯТ на убой, на пушечное мясо, ради каких-то целей кукловодов, вовсе не связанных с благополучием украинцев? Я когда одному хохлу это сказал (русскому, выросли в одном дворе, но он уехал туда и стал хохло-укром), он совершенно искренне засмеялся - ну и бред же ты несёшь, просто Россия мешает украине нормально жить, поэтому украинцы сами хотят освободиться от этого ярма, и никакой тут закулисой и внешним управлением - не пахнет. 

Вот так же, о своей борьбе думают большинство политических акторов в Европе и США. А на самом деле - направление этой борьбы, соотношение сил - задают кукловоды - чтобы люди как бы сами двигали глобальные процессы в нужное им направление.

  • -0.24 / 15
    • 8
    • 7
 
 
 
 
 
 
  svoroponov ( Слушатель )
20 мар 2025 в 16:48
  • ...

Революция в США не возможна по определению : там нет посольства США. По этому данную тему лучше не рассматривать.  Ворон ворону глаз не выклюет.

  • +0.05 / 15
    • 9
    • 2
    • 4
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
20 мар 2025 в 17:41
  • ...

   
Нам говорят, что самое могущественноеТМ и коварное(С) государство это Мелкобритания.
А вот её-то посольство там есть.
   
Так что леворюция неизбежна!!
Пионер

  • +0.47 / 19
    • 12
    • Флуд   3
    • 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
20 мар 2025 в 20:01
  • ...

     Вообщет-то на территории так называемого государства США 50 независимых государств, а само США это союз. Кстати окончательно СССР развалился именно тогда когда из него попытались слепить СНГ - так что поживем посмотрим... Гражданская у них уже была, вполне могут и повторить. (кстати революция это изменение формации: как у нас в 1917 и 1991, и в изменение формации в штатах я действительно не верю.)

  • +0.10 / 3
    • 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
20 мар 2025 в 21:41
  • ...

Есть мнение, что это была инсценировка.

  • -0.37 / 5
    • 5
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
20 мар 2025 в 21:43
  • ...
  • АУ
 
 
  adolfus ( Практикант )
19 мар 2025 в 22:52
  • ...

Нацию укронацистов создали не США, а Ватикан. И, в первую очередь, именно Ватикан должен ответить за все то, что случилось. Как политическая сила Ватикн должен быть уничтожен.

  • +0.03 / 16
    • 7
    • 5
    • Флуд   4
  • АУ