Цитата: Телеграм-канал ПридыбайлоПовесился в итоге. Судьба уехавшего революционера в один конец.
Фрагмент фильма это. Про уехавших «от режима». Мужик сидел на шее жены (она на видео), не работал и пошел митинговать, так как «его голос украли». Подбил жену с двумя детьми уехать из страны. Добрались до Германии. Там практически ничего не делал, даже бил жену.
В какой-то момент она решила вернуться домой, не могла терпеть тунеядца и алкаша, забрала детей. А ему не дали немцы политубежище и отправили в литовский лагерь для беженцев, где пару недель назад он повесился. Самое страшное, что даже бывшая жена не жалеет. И жил он как-будто впустую. Но при этом был активным протестующим.
Рекомендую посмотреть фильм белорусских друзей «Чужое небо». Там несколько историй уехавших. От некоторых ты даже ставишь видео на паузу и проговариваешь про себя пару матерных слов от шока. Зачем они такое с собой сделали, когда жили на Родине спокойно и успешно. Виной — цветная революция, которая окрасила их жизнь в черный цвет. Кто чья беда, получается?
Рекомендую посмотреть фильм белорусских друзей «Чужое небо». Там несколько историй уехавших. От некоторых ты даже ставишь видео на паузу и проговариваешь про себя пару матерных слов от шока. Зачем они такое с собой сделали, когда жили на Родине спокойно и успешно. Виной — цветная революция, которая окрасила их жизнь в черный цвет. Кто чья беда, получается? ......
ну вообще-то этим мудакам мозги выкручивали на их родине, не без участия официальной политики многовекторности, литвинства , вышиванок и программ Восточного партнерства при массе западных фондов. Это только после 2020 года вдруг с испуга поумнели и нашли крайних.
X
19 мар 2025 21:53 Предупреждение от модератора Хан:
На форуме запрещена ненормативная лексика.
Цитата: МастерОк от 19.03.2025 20:04:08ну вообще-то этим мудакам мозги выкручивали на их родине, не без участия официальной политики многовекторности, литвинства , вышиванок и программ Восточного партнерства при массе западных фондов. Это только после 2020 года вдруг с испуга поумнели и нашли крайних.
Это далеко не так. И кстати- о пресловутом и канувшем в Лету "Восточном партнерстве"- было бы чем тут козырять... Батька в 2010 году
Цитата"Не надо питать лишних иллюзий и надежд на "Восточное партнерство", - сказал он. - Надо рассчитывать только на себя и свои силы". Глава государства добавил, что Беларусь не просилась в "Восточное партнерство". Он заметил, что "если от состава стран, входящих в программу "Восточное партнерство" отнять Беларусь, то получится ГУАМ. "Вы не думайте, что мы туда рвались. Западу уж никак не хотелось, чтобы это был ГУАМ. Мы туда не просились. Нам предложили, почему мы будем упираться и отказываться?", - отметил Президент. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь была категорически против того, чтобы "нам в "Восточном партнерстве", где надо делом заниматься, подкидывали вопросы по демократии и еще какие-то". "Уже дошли до того, что, мол, меняйте предвыборное законодательство. Какое это имеет отношение к "Восточному партнерству"?Нам и так Евросоюз с американцами постоянно эти требования предъявляют. Сейчас уже, наверное, и Россия подключится к этому, хотя у самой там проблем выше крыши", - сказал глава государства. "Я всегда говорил: такая политика нам не нужна, мы ее видим со стороны Европейского союза", - добавил Президент. "Если вы думаете с нами сотрудничать и налаживать отношения в рамках "Восточного партнерства", то вы нам скажите. Если вам неудобно с нами сотрудничать, мол, диктатура тут или еще что-то, вы тоже скажите. Мы не рвемся туда, как не рвались", - подчеркнул белорусский лидер. При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь не будет выстраивать политику против России. "Ни в коем случае. Все это временно, все это схлынет. "А "Восточное партнерство"… Если экономически будет приносить определенные дивиденды, то почему бы и нет", - отметил глава государства.
Цитата: АндрК от 19.03.2025 20:18:58Это далеко не так. И кстати- о пресловутом и канувшем в Лету "Восточном партнерстве"- было бы чем тут козырять... Батька в 2010 году
Цитата: /////При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь не будет выстраивать политику против России. "Ни в коем случае. Все это временно, все это схлынет. "А "Восточное партнерство"… Если экономически будет приносить определенные дивиденды, то почему бы и нет", - отметил глава государства.
Да причем здесь Россия? Там все понятно было про многовекторность. Я утверждал то, что все ваши "беглые" - продукт вашей же политики всеядности того, что деньги приносит и тешит святую суверенность и независимость. Сами же воспитали, а теперь гоняетесь за ними с дрыном. В России тоже в свое время либерастню расплодили. Но сейчас преследуются за конкретные преступления и антироссийскую деятельность.
Цитата: МастерОк от 19.03.2025 20:04:08ну вообще-то этим * мозги выкручивали на их родине, не без участия официальной политики многовекторности, литвинства , вышиванок и программ Восточного партнерства при массе западных фондов. Это только после 2020 года вдруг с испуга поумнели и нашли крайних.
Нет, Лукашенко всю свою историю змагаров гонял. Причем там довольно жестко бывало. А змагаров ростил и финансировал Запад. Из-за чего с ним были постоянные терки.
Цитата: Хан от 19.03.2025 21:52:57Нет, Лукашенко всю свою историю змагаров гонял. Причем там довольно жестко бывало. А змагаров ростил и финансировал Запад. Из-за чего с ним были постоянные терки.
ага, аккурат перед выборами заигрывали с ними взасос, а после расправлялись. Никакой не Запад их воспитывал, а Республика Беларусь через свою открытость Западу, литвинство , Чернобыльские шляхи и т.п. Был бы жив Макей, рассказал бы.
Цитата: МастерОк от 19.03.2025 22:03:21ага, аккурат перед выборами заигрывали с ними взасос, а после расправлялись. Никакой не Запад их воспитывал, а Республика Беларусь через свою открытость Западу, литвинство , Чернобыльские шляхи и т.п. Был бы жив Макей, рассказал бы.
Ну да... Не тебе ли он лично рассказывал? cмешались в кучу кони люди... И кто бы говорил про "открытость Запвду" - когда РБ еще с 1997 года под санкциями... Напомнить речи из Москвы того периода в адрес того же Запада?
Цитата: АндрК от 19.03.2025 22:15:00Ну да... Не тебе ли он лично рассказывал? cмешались в кучу кони люди... И кто бы говорил про "открытость Запвду" - когда РБ еще с 1997 года под санкциями... Напомнить речи из Москвы того периода в адрес того же Запада?
У меня у самого есть вышиванка. А если она тебе претит - твои проблемы.
Только люди недалекого ума будут тупо твердить ,что национальные одежды существующие веками , вредят государственной политике... Хохлы - просто тупое исключение...
Не лез бы ты в тему где задеваются национальные чувства со своими тенденциозно подобранными картинками. Чревато...
И да -фото лидеров стран СНГ в гостях у Батьки 20 лет назад-
Цитата: МастерОк от 19.03.2025 22:03:21ага, аккурат перед выборами заигрывали с ними взасос, а после расправлялись. Никакой не Запад их воспитывал, а Республика Беларусь через свою открытость Западу, литвинство , Чернобыльские шляхи и т.п. Был бы жив Макей, рассказал бы.
Давайте посмотрим что было перед выборами 29 мая 2020 года в Гродно сотрудники правоохранительных органов задержали Тихановского. Которого потом приговорили на 18 лет https://www.interfax.ru/world/755456
Арест Бабарико утро 18 июня 2020 года https://www.kommersant.ru/doc/4888996 Виктор Бабарико был приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима
И сетку блогеров, таких как Протасевич. Они все сидели на зарплате у Запада. Да и до сих пор сидят.
Обратите внимание - вы мне Макея в вышиванке, у которого потом ребенка змагары травили. А я вам фото расписок и ссылки на аресты и посадки оппозиционеров.
Александр Григорьевич заигрывал с Западом, он про это открыто говорил, но он хотел чтобы все контакты шли через него, без всякой оппозиции. А вот змагаров уже выращивал запад и использовал как средство давления, и всю свою историю Лукашенко с ними воевал.