• ...
Дискуссия Новая   324

Вот тебе бабушка и Юрьев день!

20 мар 2025 в 22:00   Секешфехервар
Цитата: Телеграм-канал Правовой вестник СВО⚡️Граждане Украины, находящиеся в РФ без законных оснований, должны выехать до 10 сентября или урегулировать свое положение — указ Путина

https://tass-ru.turb…a/23457073

- - - - - - - -
Подписаться на канал

https://t.me/pv_svo/3458


  • +0.70 / 24
    • 23
    • 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  foreigner ( Слушатель )
20 мар 2025 в 23:07
  • ...

Вот уж спасибо, так спасибо! Чтоб не искать.

  • +0.10 / 2
    • 2
  • АУ
 
  NeSpezialist ( Слушатель )
20 мар 2025 в 23:52
  • ...

Поконспироложу немного.

Обратите внимание на пункт "б)" данного указа.
Очень интересно!!!
Т.е. те у кого нет Российского паспорта, согласно данного указа, незаконно находится на всей территории этих областей!
И получается, наш президент обозначил некие временнЫе рамки?
Это сильно!
Так и хочется воскликнуть (перефразируя великого поэта) - "Ай да Путин, ай да молодец!!!"

  • +0.46 / 14
    • 14
  • АУ
 
  Сидор Звездунов ( Слушатель )
21 мар 2025 в 06:48
  • ...

тут вот мнение по этому вопросу любопытное:

Появившийся сегодня Указ Президента Путина и том, что граждане Украины, находящиеся в России без законных оснований, должны либо легализоваться, либо покинуть Россию до 10 сентября, не вызвал ажиотажа, даже у тех коллег, кто особенно чувствительно переживает нарушение прав украинских граждан в России.
В тех редких комментариях, которые я увидел, причины появления Указа сводились к вопросам безопасности. Мол, украинские нелегалы являются идеальной средой для вербовки со стороны ГУР и СБУ. Ну так себе объяснение.
А я предлагаю взглянуть на этот Указ в другом контексте - в контексте переговоров между Россией и США о судьбе бУССР. Возможно, неспроста он появился именно после последнего большого разговора Путина и Трампа.
Одна из тем, которая не могла не обсуждаться во время разговора двух президентов, это создание на месте нынешнего преступного и незаконного киевского режима легитимного политического субъекта, с которым можно не только вести переговоры о мире, но и подписывать мирные соглашения.
Понятно, что и для Путина, и для Трампа Зеленский - негодный субъект, по многим причинам. Его надо менять, а значит надо либо вводить внешнее управление (это вряд ли, хотя исключать нельзя), либо проводить выборы.
Рассмотрим второй вариант. Как и когда?
Сначала "как". Зеленский исчезает (как и куда, тут много вариантов). После этого бУССР возвращается в законное поле. То есть, в соответствии с конституцией, парламент назначает своего спикера и.о.президента и сразу выборы. Мы это проходили в 14 году с "кровавым пастором" Турчиновым и выборами 25 мая, когда народ "выбрал" Порошенко.
В нашем случае сначала совершается переворот в Верховной Раде, в результате которого "Колыван" (Стефанчук) смещается с должности спикера и на его место приходит тот, кого согласуют в Москве и в Вашингтоне (варианты: Тимошенко, Арахамия, Разумков). Одна из задач нового спикера - отменить результаты "люстрации" 2014 года и "политические санкции СНБО", введённые уже во время СВО. Это чтобы расширить число возможных кандидатов на пост президента.
Потом назначаются выборы, в которых будут принимать участие все граждане Украины, в том числе те, кто находится за рубежом (в России, в Европе, в Северной Америке и т.д.).
Теперь "когда". И тут становится понятным появление Указа нашего Президента. Выборы на Украине назначаются за 100 дней. Отсчитываем назад от 10 сентября, получаем первые числа июня. То есть к этому времени операция по устранению Зеленского и "перевороту" в Верховной Раде должна быть завершена. Тут кстати появляется вброс от депутата Дмитрука о том, что военное положение 9 мая продлено не будет, и завершится насильственная мобилизация (последнее - одно из условий Путина для введения временного режима прекращения огня на поле боя).

Причём здесь Указ? А нам надо, для того, чтобы влиять на результаты выборы и обеспечить победу "нашего" кандидата, мобилизовать всех граждан Украины, которые проживают на территории России. А для этого их всех надо легализовать, то есть "приземлить" и сделать "видимыми".

Так что Указ этот - непростой.
источник

все кроме выделенного, так себе измышления, но сроки так или иначе привязаны к каким то планируемым мероприятиям, на мой скромный взгляд )))

  • +0.79 / 13
    • 13
  • АУ