• ...
Новость Новая   909

В порту Усть-Луга введена в эксплуатацию акватория терминала «Ультрамар»

23 мар 2025 в 11:07   Luddit
В порту Усть-Луга введена в эксплуатацию акватория терминала «Ультрамар» с обеспечением  безопасного захода судов с осадкой до 15,3 м.

"Этап 2.1 предусматривает реконструкцию акватории с целью увеличения ее площади и углубления дна в районе причала № 1а для обеспечения подхода расчетных судов. Для достижения проектных параметров (до отметки -17,2 м) ФГУП «Росморпорт» было проведено дноуглубление в объеме 949,4 тыс. куб. м на площади 38,7 га.

Выполнение указанных работ с учетом ранее введенных причальных комплексов позволит повысить конкурентоспособность терминала и обеспечить безопасный заход судов с осадкой до 15,3 м.

Реализация этапа 2.1 проекта улучшит эксплуатационные характеристики терминала для приемки окатыша, горячебрикетированного железа (ГБЖ), а также чугуна с берегового верхнего склада и для их отгрузки на морской транспорт.

Общий грузооборот причального комплекса в результате реализации этапа 2.1 составит 4,2 млн т в год, в том числе окатыш – 2,7 млн т, ГБЖ – 0,5 млн т, чугун – 1 млн т.

Многофункциональный морской перегрузочный терминал «Ультрамар» расположен в непосредственной близости к Лужскому фарватеру № 19. Объект предназначен для приемки с берегового склада, временного хранения и погрузки на судно навалочных грузов судопогрузочной машиной, а также генеральных грузов балансирными кранами."


https://morvesti.ru/news/1679/114685/

  • +0.15 / 11
    • 11
  • АУ
Предыдущая дискуссия:

<< хусиды активничают
 
Следующая дискуссия:

И еще раз о хорошем >>
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!