• ...
Новость Новая   807

В социальной сети Signal главный редактор журнала The Atlantic Джеффри Голдберг был случайно добавлен в дискуссионную группу высших должностных лиц администрации Трампа.

25 мар 2025 в 00:44   Numerabis
Конкретные дискуссии группы были посвящены предстоящей военной агрессии против Йемена и включали таких людей, как вице-президент Дж.Д. Вэнс, министр обороны Пит Хегсет, госсекретарь Марко Рубио, директор ЦРУ Джон Рэтклифф, советник по национальной безопасности Майк Уолц, Талси Габбард, Скотт Бессент и еще десяток личностей.
= Несколько фрагментов:
- Пит Хегсет: "Нам нужно ударить их возможности дрона до пятницы. Если мы будем ждать, они приспособятся. "
- Марко Рубио: "Точка дозаправки возле Саны является приоритетом. Наши саудовские партнеры призывают нас действовать быстро. "
++++++++++++++++++++
- Дж.Д. Вэнс: "Мы должны следить за общественным мнением. Еще одна бесконечная война на Ближнем Востоке может стоить нам в 2026 году. "
- Джон Рэтклифф: "Если мы хорошо играем, то можем представить это как оборонительную операцию по защите навигации в Красном море."
++++++++++++++++++++
Майк Вальс: «Подождите... кто такой Джефф Голдберг?? "
- Пит Хегсет: "К черту. Как давно он в чате? "
- Джеффри Голдберг: "Достаточно долго. "
++++++++++++++++
- JD Vance: "3% американской торговли проходит через Суэцкий канал. 40% европейских торговых транзитов туда проходит. Есть реальный риск, что (американская) общественность этого не понимает и зачем это нужно. "Главная причина этого шага - это, как сказал президент США, послать сообщение"
- Майкл Вальс: "Сейчас или через несколько недель, только США придется вновь открыть эти водные пути. "По просьбе президента мы работаем с Минобороны и Госдепом над определением, как рассчитать сопутствующие расходы и навязать их европейцам.
- JD Vance: "Если вы считаете, что мы должны это сделать, поехали. "Ненавижу снова размывать Европу"
- Хегсет: "Полностью согласен с вашей нелюбви к европейским паразитам"
Отредактировано: Numerabis - 26 мар 2025 в 00:45

  • +0.96 / 14
    • 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
25 мар 2025 в 13:34
  • ...


Возможно, перед нами Signalgate. Напомню, что Signal финансировал Фонд открытых технологий (OTF), который был выделен из Радио Свободная Азия, первоначально созданного как антикоммунистическая информационная служба во времена холодной войны.

Председателем Signal Foundation была закоренелая демократша Катерина Махер — ныне глава National Public Radio, ex-CEO Wikimedia Foundation, в период арабской весны руководила «инициативами в области цифровых коммуникаций на Ближнем Востоке» (применяла на тот момент инновационный подход для разгона революционных настроений через интернет). В Manhattan Institute буквально говорят, что Signal — госдеповский мессенджер. Эту позицию также высказывали Дуров, Дорси, Бутерин и Маск.

Странно даже то, что якобы Уолтс пригласил в секретный чат главреда совершенно левацкого The Atlantic. Ну это как если бы Дмитрий Анатольевич «случайно» добавил в секретный чат по СВО какого-нибудь Дудя или Зыгаря, словно их контакты у него не просто есть в телефоне, но ещё и в списке избранных, где пальцем можно легко промахнуться и не туда нажать.

Незнающий

  • +1.35 / 25
    • 25
  • АУ