Выборы Президента Украины
602,726 1,983
 

  Ripbl4 ( Слушатель )
  27 янв 2010 14:36:01

Тред №184172

новая дискуссия Дискуссия  76

Относительно сотрудничества Ющенко-Януковича.
Замес с "Украиной" был явно направлен на получение контроля Тимошенко над гос.предприятием...при чем руками Луценко это понятно. Дальше идет противодействие в лице депутатов от ПР и, внимание, Президента. На заседании СНБО выносится решение о поручении ВВ охраны предприятия, через голову Луценко, а именно двумя третями голосов...в результате указ Президента от 25.01.10г. т.е. от вчера. Далее на завтра (28.01.10г.) запланировано внеочередное заседание ВР, на повестке дня отставка Луценко, тем самым перед выборами Тимошенко лишается поддержки силовиков на время проведения второго тура и возможных "майданов"....кстати БЮТ и ПР уже подали заявки на проведения массовых акций бессрочного характера.
Итого имеем, что МВД выводят из игры, а остаются те же внутренние войска, которые по решению СНБО и Указу Президента могут выполнять нужные действия по обеспечению победы и "нейтрализации" бузы оппонентов....нужные Ющенко и Януковичу. Из этого я делаю вывод, что их сотрудничество все-таки весьма и весьма реально. К тому же, как я понимаю, Ющенко никуда не собирается уезжать из страны, а хочет прямиком запрыгнуть в парламент, собственно наверное это ему и будет обеспечивать Янукович. Пазл складывается.
А отсюда вывод об "прорусскости" Януковича и так далее и тому подобное.
Вот только вопрос - это ситуативный союз, только для прихода к власти, либо же системный со всеми вытекающими, а именно продолжением политики Ющенко, может только в более мягкой форме....не зря же кампанией Януковича заморские спецы занимались.

Майк, я далек от реальности в своих рассуждениях? Если что подправьте или дополните, если есть возможность.
Отредактировано: Ripb|4 - 27 янв 2010 14:43:03
  • +0.11 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
  27 янв 2010 14:45:09


Там ведутся очень серьёзные переговоры о сдаче, гарантиях, бабле, и прочих няшечках. Пока четкой гарантии Ющу никто не дал, да и сам Ющ не спешит выполнять предварительные договоренности.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
  skralex1 ( Слушатель )
  27 янв 2010 15:10:03

Я думаю, что гарантии Ющенко дадут, обговорят условия и дадут. После выборов он уже никому не нужен, но нужен прецедент, конституцонная смена президентов и уходящий имеет имунитет от уголовного преследования по мелочи, типа хапнул пару десятков миллионов. А вот если пару и больше миллиардов, то отдай и гуляй смело. Возможно так как-то.
Ведь новый президент, как бы он не желал открытого суда над Ющем, прекрасно понимает, что и его время тоже придёт к концу, вот за этот конец он и беспокоится.
  • +0.00 / 1
  • АУ