"Поздно пить боржоми ....."

Ветка: Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

  Kirill62 ( Слушатель )
25 сен 2025 в 09:25
Вырусь Юрко Касьянов, "дроновод", валантёр и боевик  сеет зраду. Веселый


Цитата: Юрко КасьяновКлассической позиционной войны с долговременными укреплениями, ограниченными возможностями для маневра и прорыва теперь уже нет. Мы потеряли главное преимущество обороны, когда малыми силами можно сдерживать натиск превосходящего противника.

Во всем виноваты дроны, потому что теперь преимущество в дронах на стороне противника и количественно, и качественно. Враг контролирует небо. В этих условиях нехватка человеческих сил, нехватка ресурсов, нарастающее технологическое отставание могут иметь катастрофические последствия для всей нашей обороны.

Если мы не возьмемся всерьез, в полную силу за ликвидацию технологического отставания, и не найдем эффективного оружия против вражеских дронов, не закроем небо, наша немногочисленная пехота просто вымрет на отдельных позициях, которые она занимает мелкими группами, - либо потому, что всех убьют дронами, либо потому, что убьют дронами.

Как и два года, и три года назад, нужен технологический рывок, прорыв в развитии Дроновых технологий и малых систем ПВО - как против шахедов в тылу, так и против фпв-дронов, дронов-разведчиков и бомбардировщиков на переднем крае и в ближнем тылу.

Это очень сложная задача. Превзойти богатого ресурсами противника, имеющего развитую (по сравнению с нами) оборонную промышленность, инженерно-конструкторскую базу, невозможно усилиями отдельных, немногочисленных частных компаний, не имеющих достаточно финансирования и не опирающихся на развитую промышленность.

Не сможет это сделать даже придворная Fire Point, сколько бы денег партнеров в нее не вливали и какую бы ей поддержку ни оказывали первые лица государства.

Нужна консолидация всех сил. Нужна государственная программа. Нужен, наконец, кто-то один главный, ответственный за ее реализацию. Если не закроем небо и не добьемся технологического превосходства в наступательных вооружениях - потеряем все.

Времена громких заявлений и щедрых обещаний закончились. Пора работать.

Только патриотизма, героизма и веры в ВСУ давно уже недостаточно.

  • +1.04 / 73
    • 40
    • 4
    • 29

Ответы (1)

Kirill62
 
Россия
Слушатель
Карма: +1,962.87
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 4,261
Читатели: 0
Цитата: Kirill62 от 25.09.2025 09:25:36Вырусь Юрко Касьянов, "дроновод", валантёр и боевик  сеет зраду. Веселый


Цитата: Юрко Касьянов Это очень сложная задача. Превзойти богатого ресурсами противника, имеющего развитую (по сравнению с нами) оборонную промышленность, инженерно-конструкторскую базу, невозможно усилиями отдельных, немногочисленных частных компаний, не имеющих достаточно финансирования и не опирающихся на развитую промышленность.

Не сможет это сделать даже придворная Fire Point, сколько бы денег партнеров в нее не вливали и какую бы ей поддержку ни оказывали первые лица государства. 


Юрко продолжает сеять зраду


Юрко Касьянов

  • +1.58 / 55
    • 44
    • Боян   1
    • 10