Выборы Президента Украины
602,435 1,983
 

  daniljuk ( Слушатель )
  29 янв 2010 19:25:34

Тред №185040

новая дискуссия Дискуссия  252

Майк, что скажете? Очень знаковая прессуха?
--------------------------------------------------------------
Генпрокурор: Янукович был осужден незаконно
Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ в конце 60-х – начале 70-х годов был дважды осужден и отбывал наказание незаконно.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил генеральный прокурор Украины Александр МЕДВЕДЬКО сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Он в который раз сообщил, что в 1978 году решением президиума Донецкого областного суда обе судимости (относительно ограбления и причинения телесных повреждений средней тяжести – УНИАН) Виктора ЯНУКОВИЧА были отменены, и уголовное дело в отношении него было закрыто из-за отсутствия состава преступления.

«И поєтому я считаю, что на сегодня В.ЯНУКОВИЧ не является судимым. Это признано решением суда. А, следовательно, В.ЯНУКОВИЧ был осужден незаконно», - подчеркнул А.МЕДВЕДЬКО, отвечая на уточняющий вопрос журналистов, за что все же дважды отбывал наказание В.ЯНУКОВИЧ.

-------------------------------------------------------------
Имхо, генпрокурор почувствовал "ветер перемен", и потому надеется сохранить за собой "тёплое" местечко при смене президента.
  • +0.93 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Крыша ( Слушатель )
  29 янв 2010 21:07:14

Вот щас и проверим в очередной раз бомбоубойную народную примету -
куда крысы (у них потрясающий нюх) побегут, там и победитель.
Ну или откуда крысы побегут - там и проигравший (как больше нравится).
Прокурор побежал в сторону ЯнуковичаПодмигивающий
Следите за крысами, господа, у них безошибочный нюх!
  • +0.98 / 9
  • АУ
 
 
  Спокойный ( Профессионал )
  29 янв 2010 21:19:21

заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова на пресс-конференции в пятницу:

Часть граждан Грузии, которые прибыли под видом
международных наблюдателей на первый тур
выборов президента, продолжают находиться на Украине

С 14 по 17 января на Украину приехали 1800 граждан Грузии, 286 из них в возрасте от 20 до 40 лет
они и сейчас находятся на территории Украины.
В Донецкую область в тот же период прибыли еще 310 граждан Грузии.
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
  Mike Smith ( Слушатель )
  30 янв 2010 09:08:01


Потому что Генпрокурор - на всю башку "донецкий" - родом из Константиновки, плюс у него совместный бизнес с председателем Донецкого облсовета Близнюком. В генпрокуроры его вели долго и нудно, но после победы Януковича он врядли останется в должности, а перейдет на первого зама. Ну а Генпрокурором, как тот Феникс из пепла вновь возродится Святослав Михайлович Пискун. По крайней мере он так всем рассказывает..  ;)

На должность Гены при победе Юльки претендует неутомимый рейдер Портнов.  ;)
  • +1.10 / 13
  • АУ
 
 
  daniljuk ( Слушатель )
  30 янв 2010 10:06:36


Майк, недавно в "Сегодня" Коротков писал, что группа Портнова сейчас в больших размышлениях о "запасном аэродроме". Мол, Жуля на ближайших выборах в Раду в список БЮТ включит всех чинуш, скинутых со своих должностей, если президентом станет Янукович, и потому тёпленьких мест в списке для всех "портновцев" не хватит. Коротков намекнул, что портновцы не прочь примкнуть к Регионам. Слышали что-нибудь об этом?
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
  30 янв 2010 11:16:05


Честно говоря, не слышал. Но источники у "Сегодня" всегда отличались завидной информированностью, поэтому данный факт надо рассматривать как скорее всего имеющий место быть. Похоже, они с Клюевым возобновили старые контакты, и через него пытаюся навести мосты отступления.
  • +1.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Манюня ( Слушатель )
  30 янв 2010 11:40:04


Уважаемый Майк,


нет ли соображений как Йуля будет выбираться из создавшейся ситуации?
Сорри, за кривой вопрос.
  • -0.23 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
  30 янв 2010 13:49:50


Давить, как танк. Идти напролом.Улыбающийся Это все, что ей остается.  :)

Если Вас интересуют технологии - то.. Ну, пожалуй, поделюсь секретом, который, по понятным основаниям, кагбэ не секрет (об этом знает только Принцесса... и весь город).  

Итак, основная задача, которую поставила Багиня мадам Королевской: максимум голосов за БЮТ + минус голосов за Янука (путем отмены, в судебном порядке, результатов выборов на отдельно взятых участказ Донецкой и Луганской областях) была нифига не выполнена. И почему? Формально: фальсификации. Но это, разумеется, бабушкины сказки. Фактически же, несмотря на прессинг и бабло, народ в вотчине Януковича, как и следовало ожидать, традиционно голосует за своего кандидата. А вот со срывом - чуток не получилось. Поскольку, даже в формально имеющихся случаях (например: залитые клеем урны для голосования, лишние бюллетени и т.д.) - члены комиссий а равно и наблюдатели от БЮТ - тупо отказывались подписывать нужные протоколы "о невозможности установить результаты волеизъявления". При этом, вышестоящим поясняли - вы уедете в свой Киев, а нам тут жить - нас мол "бандиты запугали". Это разумеется, было правдой лишь отчасти. Поскольку, правильнее было бы сказать - не запугали, а перекупили. Боря Колесников, не пожадничал, и отсыпал от щедрот и ющенковским и юлевским членам-наблюдателям суммы, многократно превышающие обещанное им в их штабах. Ну а кто платит - тот, как известно, и заказывает музыку. Вот и не вышло, вот и просрали "спецпроект Донбасс".

Соответствено, помимо оргвыводов, были разработаны контрмеры. А именно. Если мне память не изменяет, четвертого числа начнется великое переселение народов. То бишь, грузины в количестве 4 с копейками тысяч прибудут в Донбасс, плюс, 2,5 тысячи западенцев. С грузинами все понятно - ими будут руководить члены мобильных групп, а западенцы" поменяют местных в штабах. Далее - три дня подготовки - и пошло-поехало. Срывы запланированы, западенцам пофиг и их точно не перекупят, а они зафиксируют все что надо зхафиксировать - поскольку необходимые документы уже составлены, подписаны и даже в нескольких экземплярах. Останется только предъявить их возмущенному народу и самой честной в мире свободной прессе. И вуаля..

Есть еще кое-какие тонкости и дополнительные планы (по Киеву и др. регионам)..
  • +2.15 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  jv ( Слушатель )
  31 янв 2010 07:46:09


Ну вообще-то Королевская родом из Луганской области и её там знают не только взрослые, но и каждый ребёнок (у неё там своя известная фабрика по производству мороженого), при этом к ней лично (а не к БЮТ/Тимохе) в основной массе отношение достаточно положительное. Поэтому говорить о Луганской области как о вотчине донецкого Януковича можно только весьма условно, Королевская у себя дома, а Януковича связывает с Луганской областью только то что донецкая мафия (ахметовская ОПГ Люкс) в своё время (в 90е) подмяла под себя всю Луганскую область и до сих пор считает её коллонией Донецкой области. Но у некоторой части луганчан всё ещё свежа память о тех оккупационных войнах с множеством трупов, так что во втором туре Тимошенко наберёт там побольше чем в первом.
  • -2.67 / 19
  • АУ