Северный Ветер 16 Ноября, 20:19

Ветка: Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины

  НеМоскит ( Слушатель )
16 ноя 2025 в 21:17
Скрытый текст
☠️Волна нелепых смертей военнослужащих ВСУ и огромные баннеры с пропавшими без вести.

▪️Волна нелепых смертей военнослужащих ВСУ прокатилась по всей Украине.
В Кировоградской области 50-летний местный житель заманил военнослужащего ВСУ под предлогом продажи автомобиля, после чего застрелил, чтобы завладеть его деньгами.
Судя по всему, злоумышленник действовал по наводке. Кто-то рассказал ему, что прибывший в отпуск ВСУшник обладает крупной суммой денег, полученных на передовой.
На Украине давно действуют ОПГ, которые вымогают у прибывших с фронта военнослужащих ВСУ денежные средства. Чаще всего такие случаи заканчиваются обыкновенным грабежом, без убийств, но тут фронтовику ВСУ не повезло.
Еще меньше "повезло" его родственникам. Такую смерть вряд ли отнесут к боевым потерям, и родственники убитого останутся без гробовых денег. Хотя, согласно новым правилам выплат, полную сумму "гробовых" они бы ждали очень долго.

Еще один случай произошел в Краматорске. Военнослужащий ВСУ приобрел на рынке портативное зарядное устройство (пауэрбанк). После того, как он поставил пауэрбанк на подзарядку в своем авто, произошел мощный взрыв, в результате которого, военный погиб на месте.
Об этом сообщают украинские телеграм-каналы. Однако к данной версии гибели военнослужащего очень много вопросов. Как они определили, что взрыв авто произошел именно по вине "пауэрбанка"? Не могла или быть установлена за ним слежка, а взрывное устройство мог привести в действие противник оккупации города войсками киевского режима?

Еще более странный случай произошел под Волчанском. Во время боевого дежурства скончался офицер зенитно-ракетного дивизиона 57 омпбр майор Константин Цёма. По официальной версии, майор 1974 г.р. умер от кровоизлияния в мозг.

▪️Огромный баннер с портретами пропавших без вести развернули жители Львова в ходе акции протеста против принудительной мобилизации.
Видеороликом в соцсетях поделился житель Львова. Редакции удалось вычислить геоданные и установить, что баннер был вывешен от здания Львовской национальной оперы по проспекту свободы и закончился домом 23 по тому же проспекту. Это примерно 170 метров!
Только представьте себе 170-метровый баннер с пропавшими без вести военнослужащими ВСУ только из Львовской области!
Жителями Львова и области в основном комплектуются такие подразделения как: 80 одшбр, 129 отмбр, 24 омбр, 103 обр ТРО и другие части. На баннере замечен также 225 ошп.

Кроме того, состоялась акция протеста в Харькове. В основном на баннерах присутствовали пропавшие военнослужащие 92 ошбр, которую в настоящий момент командование ВСУ задействует на нескольких особо горячих направлениях.

Северный Ветер
https://tgstat.ru/ch…orth/13387

  • +0.46 / 45
    • 17
    • 25
    • 3
  • АУ
 
Следующая дискуссия:

Вывод денег из Британии >>