Выборы Президента Украины
602,384 1,983
 

  Mike Smith ( Слушатель )
  31 янв 2010 21:08:55

Тред №185591

новая дискуссия Дискуссия  149

Цитата: Paul
Скажите, а кто эти решения по закону должен увидеть, и кем они должны быть подписаны, чтобы  стали легитимными?



Ну все - и Вы и я. Их вполне достаточно опубликовать в интернете, на том же сайте Кабмина. Там должОн быть регистрационный номер, и согласование Минюста. Подписаны - Тимошенкой, контрассигнация - министр юстиции Онищук.

Собственно от того что их не опубликовали они не являются не легитимными, но сомнения имеют место быть. Это не секретные документы, чего ж до сих пор нет официалки? Это кагбэ странно.
  • +1.29 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  ua_skif ( Слушатель )
  31 янв 2010 21:23:03

Вот здесь есть информация (http://news.km.ru/top)
Отставка Луценко означала отсутствие руководителя МВД Украины, как раз накануне второго тура президентских выборов, назначенного на 7 февраля. Согласно конституции Украины, отставка члена кабинета министров со стороны парламента не требует утверждения ни президента, ни премьер-министра, сообщает РИА Новости .

Но в компетенции премьер-министра — возложить на одного из заместителей министра внутренних дел обязанности руководителя ведомства. Так, Юлия Тимошенко, сторонником которой и считали только что отстраненного Луценко, поспешила использовать свои полномочия премьер-министра и назначить его первым замглавы МВД. Это означало, что фактически, Луценко продолжал бы руководить ведомством, даже будучи отстраненным парламентом.

На тот момент Юлия Тимошенко даже не сомневалась в непоколебимости своего решения, и комментировала происходящее без лишних эмоций: «Не нужно никаких экстремальных заключений делать по этой теме, потому что Луценко сегодня (28 января) в 13.00 (14.00 мск) на заседании правительства будет назначен первым заместителем министра внутренних дел — исполняющим обязанности. Он будет возглавлять министерство и будет предотвращать фальсификации»,— цитирует РИА Новости .

В своих предсказаниях Юлия Тимошенко была однозначно права. Правительство единогласно поддержало ее предложение на утверждение Луценко первым замминистра внутренних дел с полномочиями и.о. министра.

Однако Партия регионов просто так сдаваться была не намерена и обратилась в суд, чтобы оспорить решение Тимошенко. По словам депутата Партии регионов Николая Азарова, проблема состоит в том, что на посту премьер-министра Украины «находится человек, который решил любой ценой держаться во власти и идет на все, что угодно».

«Все, что угодно» в понимании Азарова – это назначение нового первого заместителя министра внутренних дел, несмотря на отсутствие самого министра, который и должен был бы предлагать кандидатуру. А действия премьер-министра страны Азаров назвал «грубым нарушением законодательства Украины».

На сегодняшний момент, как сообщает интернет издание «Украинская правда», окружной административный суд Киева приостановил действие решения правительства о назначении Юрия Луценко исполняющим обязанности министра внутренних дел.


Источник: KMnew
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
  31 янв 2010 21:30:42


Да, только постановы Кабмина о введении дополнительной должности 1-замминистра (которую кстати и оспорила ПР в суде), ни постановы, которой Луценко был назначен первым замминистра - никто в глаза не видел. О чем и идет речь.

Улыбающийся
  • +0.61 / 5
  • АУ
 
 
 
  ua_skif ( Слушатель )
  31 янв 2010 21:36:11

Хм.. А что тогда оспорила в суде ПР? Значит документ все-таки есть?
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
  31 янв 2010 21:50:29


Вот! Зрите в корень! Что оспорила ПР в суде - никому не известно! Почему ж и Минюст разорялся что это незаконное судебное решение - т.к. документов, которые оспаривали - не существует, т.к. они не прошли регистрацию в Минюсте! К слову сказать - пресловутого судебного решения тоже никто в глаза не видел!

Так и живем..

Улыбающийся
  • +1.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  ordarus198 ( Слушатель )
  31 янв 2010 22:00:01


Как создать невозможное, или доказать невозможность его создания.  :)
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Евгений из Днепра ( Слушатель )
  31 янв 2010 22:01:18

А возможен такой вариант, что "жопой чуя" откуда ветер дует, Минюст принял решение как минимум заволокитить регистрацию?
Ещё вопрос - был ли Луцик представлен в МВД как новоиспечённый Первый Зам? Силовики традиционно трепетно относятся к процедуре представленияПодмигивающий
  • +0.70 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
  31 янв 2010 22:20:01


Поспрошать надобно. Хотя, если б представляли - то это по телеку показали, или хотя-бы в СМИ отразили. А так - молчание ягнят.
По поводу минюста - врядли. Скорее всего - они сознательно не регистрировали, дабы это нельзя было оспорить в судебном порядке. И тут они правы на все 100%
По поводу последнего пункта, то специально для силовиков Виктор Свет Андреич издал Указ 79/2010

ЦитатаВідповідно до частини четвертої статті 107 Конституції України постановляю:

увести до складу Ради національної безпеки і оборони України КІХТЕНКА Олександра Тимофійовича - начальника Головного управління - командувача внутрішніх військ Міністерства внутрішніх справ України;

вивести зі складу Ради національної безпеки і оборони України Ю.Луценка.


Полагаю, что силовики оценят.. Вместо де-юре нелегитивного Юры, появился 100% легитивный Кихтенко.
  • +0.50 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Humba ( Слушатель )
  31 янв 2010 22:43:00

Пока Луценко как министр висит  на www.kmu.gov.ua
http://www.kmu.gov.u…_id=147602Улыбающийся
  • +0.00 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mike Smith ( Слушатель )
  31 янв 2010 22:49:09


Там даже нет ни слова о его отставке..

Улыбающийся

Цитата: Евгений из Днепра
Оспорить то нельзя, но и не действует ни фига без этой регистрации
З.Ы. Всё таки лучше звучит легитимныйПодмигивающий



Ты знал!  :)
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
  Грамотей ( Слушатель )
  03 фев 2010 05:53:57


Человек, практически в одиночку сражавшийся со всей немецкой полицией, не станет прятаться в кусты при виде какой-то бумажки от Окружного административного суда Киева.
  • +1.04 / 11
  • АУ