Малый бизнес и предпринимательство
348,404 750
 

  Dare ( Слушатель )
01 фев 2010 17:32:54

Тред №185813

новая дискуссия Дискуссия  144

Уважаемые, у меня сформировалось некое предложение (вспомогательное решение) для малого-среднего бизнеса. В Европах этот товар востребован и, по уверениям производителей, продавать его реально: работает здравая конкуренция - если твой товар дешевле аналогов и он реально нужен, то в 80% случаев ты становишься поставщиком. Интересно узнать, как обстоят дела у нас.

Хотелось бы послушать мнения опытных людей. Возможен ли вариант заключить договор без дополнительных "зарядок" (учитывая, что годовая подписка на услугу стоит ~70к рублей - с этой суммы откатывать несерьезно) и каким образом искать заказчиков. Существуют ли какие-нибудь адекватные форумы для обмена предложениями среди предпринимателей? К сожалению у меня нет средств для содержания продажника, а брать кредит под нереализованную "в железе" бизнес-идею - глупость (с моей точки зрения).

ЗЫ про откаты, м.б. увеличить стоимость услуги до 1кк и откатывать тысяч по 700? =)
  • -0.08 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  parovos ( Слушатель )
09 фев 2010 13:23:38


Про откаты спросите в других ветках (шютка)
Если есть реально товар, которым можно демпингнуть конкуренов и жаба давит,
то нужно заходить с одним и тем же товаром (услугой) , но в разных упаковках в два разных сегмента - премиум и лоу енд  ;)
Кому нужен откат- купят премиум товар
  • +0.12 / 2
  • АУ