Выборы Президента Украины
602,861 1,983
 

  Муркелла ( Слушатель )
  08 фев 2010 21:44:38

Тред №188130

новая дискуссия Дискуссия  68

Расклад нормальный - Юля явно "без виста"...  8)
Лишь бы за "канделябр" не начала хвататься...  ???

Но даже если Янукович таки станет президентом - вот тут-то и надо добивать его по обещанкам...

Приведу пост Ольги Киевской с Антиоража
/в ответ на вопрос - Вы же тут тоже против Януковича вроде были?!/:

"Вы все никак не поймете простую вещь: в гражданской войне, которая идет на Украине, не имеет значения, как фамилия кандидата. За Януковича голосуют потому, что бандерлоги голосуют за Тимошенко. Выстроились полки, а кандидаты - это знамена. Их взяли за ноги, как за древка, и машут.  
Меня во всем этом радует только то, что русские силы консолидировались перед общей угрозой. И угроза эта не Тимошенко, а сонмы бандерлогов, которые завтра выйдут с ней, как точно с таким же знаменем, на улицы. И как я могу не стать в один ряд с "Русским Единством", "Русским блоком", партией "Родина", левыми, миллионами своих единомышленников с Юго-Востока? Я знаю, что они не за Януковича, что они будут требовать от него реализации своих интересов.
Война идет, дорогой мой Лардж. Когда в 1941 г. на СССР напали фашисты, было очень много нелюбителей Сталина и СССР. Но люди пошли на войну и били фашистов. Не "за Родину, за Сталина", а за свой дом, свою семью, свою культуру, свой образ жизни. Я иду на войну за это, а не за Януковича. У Тимошенко был шанс обойти цивилизационный раскол, но она этим не воспользовалась, а наоборот выдала про создание "пантеона украинськых гэроив" и развесила по всему Киеву плакаты с фото Майдана. Не виноватая я, она сама пришла.    Мне сейчас нужно перебить и отстранить от власти бандерлогов, а потом уж давить на Януковича. И, поверьте мне, у меня уже есть планы, как на него давить.

Что я всю жизнь и говорила: страна разделена в пропорции 48 на 45 в пользу Юго-Востока. И фамилии кандидатов тут ни хрена не изменят. Опять все проголосовали по цивилизационному признаку, пусть и с глубоким отвращением. Я собиралась испортить бюллетень, но в последний момент, буквально в кабинке, все же проголосовала за Януковича. Шкурой почувствовала, что не время выежываться.
Теперь этого мудака надо отстоять. В течение 5 лет проект был в глухой и непримиримой оппозиции. Мы никогда ни словом не обратились к власти, ни разу не назвали Ющенко президентом, у нас на всех акциях и во всех сообщениях звучал только один тезис: "Ющенко -гэть!". С моей подачи этот тезис был озвучен даже в прямом эфире 5 канала на всю страну, когда его орала толпа под Генпрокуратурой в 2007 г. Янукович - не наш президент, мы не являемся его сторонниками, но он хотя бы будет легитимным президентом, к которому будет не в падло обращаться, на него давить, пикетировать, требовать реализации обещаний. Янукович - это выход из глухого угла тотальной войны с фашистами. Он олигарх, слизняк, лузер, лентяй, тупица, но не экзистенциальный враг.
Если мы отстоим это мурло, нужно будет с первых дней после его инаугурации взять его в оборот и устроить вырванные годы для отмены указов юща о героизации фашистов, предоставления русскому языку статуса официального, свертывания программ сотрудничества с НАТО и т.д. Чтобы у него под ногами земля горела и чтобы не думал, что его поддержали из глубокой любви и веры в его антиоранжевость. За поддержку надо платить. Он - не кандидат Янукович, а знамя. Знамя интересов Руси. А у Руси/России нет постоянных кандидатов в президенты, а есть постоянные интересы."
  • +7.98 / 65
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  sava ( Слушатель )
  09 фев 2010 18:01:20


В принципе понравилось, но хотелось бы кое-что добавить. Скорее в качестве грустного прикола! Захотелось мне почитать, что писал народ 6 лет назад по поводу "свободного выбора" украинского народа. В общем набрел на воспоминания какого-то урода о своем участии в оранжевой революции http://ed-glezin.liv…mode=reply
Надо сказать очень характерненько там все прописано, но особенно порадовал следующий пассаж:

Что же касается самой Украины, то на самом деле там никто не идеализирует Ющенко. Все понимают, что за ним, также как и за Януковичем, стоят свои силы со своими интересами. Просто главное, что «стоит» за Ющенко – это цивилизованное европейское будущее, а за Януковичем – совковое прошлое. В этом их принципиальное отличие.
Ну а если Ющенко будет совершать грубые ошибки, или пойдет не туда, то сформировавшееся в Украине гражданское общество сумеет поставить новую власть на место. Ведь именно народ своими активными и солидарными действиями посадил Ющенко в президентское кресло и показал отличный пример другим народам, и, прежде всего в СНГ, прекрасный пример бескровной национально-освободительной борьбы.


Прямо один в один, не находите?Улыбающийся

Ну и еще несколько понравившихся моментов, так сказать почувствуйте дух времени, вспомните, как это было и чем закончилосьУлыбающийся:

Большинство россиян просто не могут поверить своим глазам, видя как какие-то там хохлы, которые по их представлениям только и умеют, что целыми днями напролет пить горилку да есть сало, говоря при этом на каком-то несуразном смешном языке, - так вот эти нелепые пигмеи «вдруг» оказались мужественным, свободолюбивым народом с превосходным чувством собственного достоинства, который сумел поставить на место свою зарвавшуюся власть. Оказывается, в Украине действительно сформировалось настоящее гражданское общество, способное не только сделать свой самостоятельный и осознанный выбор, но и отстоять его. При этом украинцы показали своему надменному северному Большому брату огромную дулю. Уж этого великий русский народ никак не смог простить малороссам. Один из наиболее удачных и характерных плакатов на Майдане гласил: «Курица не птица, Москва нам не столица».
Необходимо, наконец, осознать: украинцы гордая и свободолюбивая нация, которая воспаряла преобразилась в дни Оранжевой революции. Или вместе с братьями славянами прорвемся в Европу, или сгнием в своем бескрайнем болоте пустословия, коррупции и косности! Иного не дано!
Помимо всего прочего Ющенко – это украинский Явлинский. Кандидат интеллигенции, студенчества и среднего класса, то есть тех самых дрожжей общества, без которых невозможен какой-либо прогресс.
 :D

Ну и напоследок то, в чем заключается сущность свидомых любителей халявы:
Да действительно так уж сложилось, что для большинства стран, в том числе на постсоветском пространстве, США оказались более привлекательными, чем Россия. И в этом нет ничего удивительного. Ведь Америка и благополучнее и свободнее России, да и не только ее одной. Точно так же для девушки, ищущей себе спутника жизни богатый и красивый юноша более привлекателен, чем уродливый голодранец.
Кроме того, России абсолютно нечего противопоставить Америке в идеологическом плане. Если США олицетворяют собой цитадель свободы и демократии, под знамена которых переходят все больше стран, то сегодня России остается только малопривлекательный для соседей изоляционизм.
  • +1.58 / 15
  • АУ
 
 
  Shocker ( Слушатель )
  09 фев 2010 22:18:51


Думаю, половина камрадов знакома с этой цитатой из Лукьяненко тех же времен, но уж больно хорошо эти две цитаты смотрятся рядом.  8)

Цитата
Моим украинским читателям
Я хочу Вас поздравить.

Поздравить с выбором президента.

Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко.

Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.

А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.

  • +2.37 / 22
  • АУ