Выборы Президента Украины
602,429 1,983
 

  зелёнка ( Слушатель )
  09 фев 2010 02:04:00

Тред №188193

новая дискуссия Дискуссия  199

Стрелка осцилографа дрогнула:

Цитата О геноцидах, дебилах и выборах

ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА

На выборах в Украине победил Виктор Янукович. Он опережает свою соперницу Юлию Тимошенко на 2,5 процента, и эта победа, так же, как победы Сальвадора Альенде, Уго Чавеса или Адольфа Гитлера, ставит под сомнение основной принцип демократии: что народ способен избирать себе правителей.
К сожалению, народ способен избирать себе правителей только в богатых государствах. В бедных государствах он избирает себе гитлеров, януковичей и ахмадинежадов.

Виктор Ющенко оказался анти-Саакашвили. Он не сделал ничего.

Еще одна стратегия слабого правителя: «не удержу, так нагажу». Этой стратегии – что в отношении Украины, что в отношении Грузии – особенно увлекается Путин, но Ющенко в последние месяцы своего правления продемонстрировал эту стратегию во всей ее красе. Казалось, каждое действие президента продиктовано тем, чтобы как можно больше осложнить жизнь его преемнику, а заодно и народу Украины.

На этих выборах несчастливо сошлись два главных недостатка демократии. Способность бояться сильных личностей – таких, как Тимошенко (а сильная личность при нищем избирателе непременно будет популистом, так что тут, возможно, хрен редьки не слаще). И способность голосовать за представителей царства простейших.

Нищий народ способен на порыв, подвиг и революцию. Он может взять штурмом Бастилию, свергнуть царя или устроить Майдан. Но нищий народ не способен на разумные выборы, и это, кстати, в первую очередь касается России. В 2000-м году на «нечестных» выборах победил Путин.




http://www.ej.ru/?a=note&id=9864
  • +1.43 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Situat ( Слушатель )
  09 фев 2010 08:30:57


Ну что за прелесть! Обожаю либералов за потрясающие способности ТАК подставляться...

Это значит, что  "разумные правители" довели народ до нищеты, а тот после этого взял и сделал неразумный выбор?  :DВеселыйВеселый
  • +1.77 / 15
  • АУ
 
  Ded ( Слушатель )
  09 фев 2010 10:09:06


Вот же с%чка лживая.
Изначальный посыл базируется на факте небольшого разрыва между кандидатами, а уж из этого столько всего проистекает....
А ежели вспомнить "победу" Буша мл. - с весьма неоднозначным результатом, результаты крайних выборов в Германии, Франции ...
Разница с Украиной видится только одна - проигравший не вопит - ибо это может подорвать устОи системы. А система - важнее, чем личность.

Получил очередное подтверждение ангажированности наших журнолюдЕй.
  • +1.00 / 11
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
  09 фев 2010 14:11:40


Интересно, когда же случится все же ДТП, или разбойное нападение, или, может, групповое изнасилование со смертельным исходом, в котором мы потеряем "выдающуюся пейсательницу букв пальцами и журналистку длинным языком"?Грустный

И честь по чести похороним под плач пока неупокоенной демократической общественности, не забыв, конечно, колышек осиновый меж дряблых сисек вбить, а то вылезет еще ночью.

Пора бы уж. Я даже согласен, чтобы во всем, как обычно, обвинили "кровавый режЫм", лишь бы не слышать и не видеть ее более...  :DВеселыйВеселыйВеселый
  • +4.99 / 41
  • АУ
 
 
  зелёнка ( Слушатель )
  09 фев 2010 14:35:24


Ни в коем случае!!!  
Это наше фсе  :-* Что может быть лучше стрелки, бабы Леры и Ко, самая мощная прививка от либерастии.
  • +1.55 / 14
  • АУ
 
 
  Манюня ( Слушатель )
  09 фев 2010 14:39:42



Сходила по ссылке. Не обессудьте, но не могла пройти мимо "обсуждения" Военной доктрины.:

Мышь новорожденная. Почти безвредная // АЛЕКСАНДР ГОЛЬЦ  http://www.ruslibera…9412page=2


Там одним ДТП не обойтись.  Интересно, когда у наших Медвепутов до СМИ руки дойдут? Лучше, конечно, сразу с ТВ начинать - уж больно бесит.
  • +0.78 / 8
  • АУ
 
 
 
  tchett ( Слушатель )
  09 фев 2010 15:17:47


Сходил, решил бить врага на его территории. Границу перейти не смог :
You have been denied access to this forum. The reason is that you are visiting us from a place that has been blacklisted as an Open Proxy. You have to fix this, and return.
Без двух фотографий и отпечатков нельзя
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
  09 фев 2010 15:43:41
Написано шикарно, с чувством и оч хорошим слогом, но...Грустный
IMHO пропагандируемый Вами подход не просто в корне неверен, а опасен для страны. Если Вы отмотаете плёнку истории лет на двадцать тому - то обнаружите, что немалую роль в том, насколько легко удалось развалить Союз - сыграло именно отсутствие интеллектуального иммунитета у "ширнармасс" (ну, плюс, ессно, озверение от "учителей обществоведения", действивавших по принципу "я им говорю, что, мол, так-то и так-то, // а коли не так - значит ложь" (ц) ), которые всего единожды соприкоснувшись с носителями острой либерастии головного мозга - подцепили эту болячку со всей готовностью ни разу не привитого ребёнка...Подмигивающий
Дабы рецидив этой дряни не повторился (а позволить себе мы этого просто не можем, потому как  в прошлый раз мы заплатили за эту болячку 40% населения Союза и более чем третью его территории, а насчёт экономики - платим до сих пор, и сколько в результате угрохаем - пока ещё не до конца понятно... Так что очевидно, следующий раунд - гарантированно столкнёт нас за край) - надо держать интеллектуальный иммунитет населения "в тонусе".

А наиболее эффективный для этого метод - не гнобить бабу Леру, "стрелку осциллографа", Филькингауэра, Доской Ударенного Шахматиста и прочую долбобратию того же разбора, а наоборот - всячески беречь от физических заездюлей со стороны "благодарного населения" и - в обязательном порядке демонстрировать детям младшего школьного возраста (но - только в первой половине дня не более, чем на пять минут, чтобы бедные дети потом ночью от кошмаров не просыпались). А их ...хм-м... продуктивную симптоматику - делать основой для студенческих конкурсов "найди 100 отличий от объективной реальности" (как это Добряк, например. в своей среде практикует...Подмигивающий ).

Ну и в конце-то концов, так поступать надо не только из гос. целесообразности, но и из элементарной человеческой благодарности...Подмигивающий Например, та же баба Лера - обогатила великий и могучий русский язык понятием "демшиза", и уже третий десяток лет самоотверженно служит обществу в качестве его эталона, Немцов, ЕбЯвлинский и Хламидомонада -  вполне аналогично поспособствовали формулировке понятия "либерастия" (а первый из вышеупомянутых - до сих пор несёт свет оного, но уже, слава Богу, другим народам...Подмигивающий ). Филькингауэр и наша фигурантка - сыграли одну из ключевых ролей в одной из самых громких (если говорить скромно) операций десятилетия  по стратегической дезинформации вероятного противника, и.т.д., и.т.п... Ну как же можно такие полезные (и почти новые...Подмигивающий ) глюкала на помойку выкидывать?Подмигивающий
Наоборот, пожелать надо долгих лет жизни и плодотворной работы на благо России... В качестве вышеупомянутых эталонов...Подмигивающий

Во-о...Подмигивающий Правильно, "no pain - no gain", как наглоязычные спортсмены говорят...Подмигивающий
  • +9.15 / 77
  • АУ
 
 
 
  starik ( Слушатель )
  09 фев 2010 16:47:45

Многословное оправдание наличия и взращивания либердристии, а так же оправдание отсутствия наличия желания бороться с сей заразой, ибо, типа, это не входит в государственную политику как приоритет. Почему? Да потому что,  компрадорство имеется на всех властных  уровнях, маскируемое под свободу для всех, на самом деле  для немногих, которых к населению и причислить нельзя,  ибо они интегрировались.
Ссылка на развал СССР не ценна уже тем, что СССР не  развалился, а его разделили как колбасу на пьянке, лица обладающие властью. При сопровождении мощной пропагандирующей составляющей, которая выключила народ из этой пьянки. Типа пейте детки кока-колу, будете здоровы и во всех развитых демократических  странах, ёе пьют. Развал - неуправляемый распад и управляемое  деление,  это уже большая  разница. Поэтому мулька насчёт распада или развала, типа от недостатка демократического  кислорода, придумана теми, кто распилил СССР по обоюдному согласию участвующих в делёжке и максимальному удовлетворению - куратора наблюдателя.
  • +1.02 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
  09 фев 2010 17:31:44


Простите, соглашусь не во всем.
Шарка отлично понимаю - порой хочется Латынину скормить своре голодных зеков.
Но Мимохожий прав, имхо.  
Зачем придумывать врагов если они уже есть и все с ними ясно.  Пусть торчат. Тепличные мудозвоны - ничего особенного.
Неоднократно говорил уже, то же Ухо Москвы - отличное тепленькое местечко для гоп-компании.
А ведь Ухо ГП принадлежит.  И ещё большой вопрос - не специально ли всех этих муделей в одно местечко скомпоновали.
Или может просто тепличные условия создали - они сами сбежались.   Как мотыльки на огонек.
Перемочишь в сортире - новые нарисуются. Опять их кучкуй.  Или стреляй.
Но всегда стрелять (даже в зародыше) - фигня может выйти.  Кагбэ сила противодействия может накал действия значительно повысить.  А оно нам надо? Пусть лучше карманные клоуны попискивают наивно заблуждаясь в своем предназначении.
Или их деньги отрабатывают. (Тоже любопытный казус - на их деньги такой шикарные образцы для показов и исследований. Натуральные пособия в кабинете биологии).

Удалять не буду, Майк если нужным сочтет - сам грохнет.
  • +2.56 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
  09 фев 2010 17:48:31

Вы себе же противоречите. Разве повёлся бы народ на эту "пропагандирующую составляющую", если б не отсутствие иммунитета к ней? Интеллигенцией закрытого общества всякое неподцензурное слово воспринималось за истину, любая местечковая возня диссидентов слыла гражданским подвигом, каждый номер "Огонька" эпохи катастройки читался как откровение: был эффект запретного плода, сейчас всё это даже в руки взять гадко, думаешь - где были наши мозги... И так ли уж был выключен народ из пьянки? Это олигархи миллионными демонстрациями ходили, крушили ГКЧП, избирали во власть артистов и писателей? Это делали МЫ, как ни стыдно признаваться, из самых лучших побуждений, от отсутствия опыта и знания о технологиях развала - не только у нас, но у родителей и даже бабушек, переживших 1917 год в детстве. Так что Мимохожему - респект, свободу бабе Лере и прочим бабам, а локализовать их и противопоставить позитив - задача Медведей и всего культурного сообщества.
Оффтоп относительный, АУ снял.

С уважением и с извинениями за правку прям по тексту,
Мимохожий
  • +2.98 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  зелёнка ( Слушатель )
  09 фев 2010 20:44:02

Сорри, если это уже было, просто не помню  ::), но здесь об этом же развернуто: Какой я был тогда дурак -
http://awas1952.live…03530.html
  • +1.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Мимохожий ( Слушатель )
  09 фев 2010 17:53:28
Хм-м...Подмигивающий
Не, конечно конспироложество и роль личности в криптоистории - это хорошо и местами даже в чём-то круто, но вот с элементарной логикой стыкуется ...хм-м.. не совсем гладко...Подмигивающий Ну вот, например, Вы говорите о "мощной пропагандистской составляющей"... Не припомните, какова была фокусная тема этой самой "составляющей"? Праавильно, всяческая либерастическая хрень в ассортименте...Подмигивающий Теперь поставьте мысленный эксперимент: попробуйте эту мульку прогнать нынешним "ширнармассам", обильно накушавшимся бабы Леры и прочих каспарышей, и таким образом приобретшим на это гонево хоть какой-то иммунитет... Ну как, восприняли? Угу, аж два раза. Хорошо ещё, если просто хрен положили, а то и доской по репе зазведить могут (при полном всеобщем одобрении, что характерно, и без какого-л. так раздражающего Вас многословия)...Подмигивающий
  • +1.93 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  starik ( Слушатель )
  10 фев 2010 07:07:04


Очень просто! Найдут не "Новодворскую и Каспарова", найдут по фамилии, к примеру, "Суворововский", заменят либеральные идеи на другие не бывшие в обороте, включат мощную пропаганду противоположную демократическим ценностям с неоценимых описанием преимуществ новой идеи. И все может повторится по новой, но под другим соусом, на это нужно время и определённые усилия и административный ресурс, чтобы держать процесс под контролем. Сейчас просто либерастические идеи дискредитируют таким же способом, как когда-то шла дискредитация коммунизма.   Это видно не вооруженным глазом, притом этот процесс происходит везде и не только у нас. Эволюция. С начала идет идея социализма, потом - коммунизма, потом дискредитация этих идей, замена их на идеи либерально-демократические с приставкой "нео" либо ещё с какой, без разницы. . Далее, сообразуясь с логикой, на повестке дня должно появиться что- то новое. Призрак новой идеи наверно уже бродит, просто нового "Маркса" ещё не назначили. Это же не конец истории по Фукуяма,  это был только замер уровня замутнённости.
А кивать, на якобы, воспаленное конспироложество  и тому подобное это есть уход от темы, типа ну что с больного взять? Термин "конспирология" и введён в обиход, для увода рака за камень. Обозначил объекта "патоконспи" и
всё, тема закрыта.
Хотя элементарная логика подсказывает, всегда надо искать мотив, даже в появлении новых идей или в обрамлении старых идей в новые одежды, даже в  Новодворской и её друзей, идиотизм  положения которых виден не только нам, он виден всем. Но кто - то поставил их в это положение, достаточно вспомнить, что они несли это же, несколько лет назад и это же не выставлялось бредом, а наоборот представлялось некими откровениями и в хоре одобрения этому,  место критикам  не находилось, ибо любая критика данных фигурантов  дезавуировалась.  А сейчас, что,  власть прозрела, типа,  какая она тогда, ну совсем по детски, наивная была? И что массы прозрели? Типа отвращение наступило? Нет,  просто развернули в другую сторону, оставив "новодворским"  чуток места в карикатурном уголке.  А если бы не развернули, то все осталось по прежнему,  но видать, мавр сделал дело, мавр должен уйти, унавозив  почву для культивации новых. Каких новых? Будем посмотреть.
  • +1.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Filin18 ( Специалист )
  10 фев 2010 13:20:49

Так  идея  уже  найдена.  Проста и  незатейлива   -  “Россия   без  Путина”,  -  убрать  его  с  политического  поля,  ну,  там,  ещё  и  Лаврова заодно   -   с  остальными  они  справятся.  
Гибкость   наших  “партнеров”   восхитительна.                
Пять лет  назад  Янукович  был  олицетворением   “темного и  зловещего  коммунистического  прошлого”,  в  которое  он  того  и  гляди  затащит  юную   демократию,  а  сегодня   -  надёжа  и опора  всех  “светлых”  сил.
Аналогично  и  с   ВВП  -  вчера  -  кровавый  чекист,  с  ледяным  взором,  убивающий  всех   направо  и  налево,   а  сегодня   уже   и  сильный  политик,  поднявший  страну,  и  самый  влиятельный  в  мире,  и  проч.  но…  было бы славно, если  б  ушел.
Типа,  миссию  свою  выполнил,  денюшек  накопил,  заводы,  вон,  назапускал,  но  распоряжается  ими   как-то  неправильно,  не  умеет,  наверное.  
И  культивация   этой  “новой  одежды  для старой  идеи”   уже  вовсю.
  • +1.73 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
  10 фев 2010 14:42:58


Угу. Прям вот он все дела бросил и сам ушел. Вместе с командой всей ушел. Такие, как ВВП - с того света способ найдут править. Так что пусть не надеются.  :D
  • +3.11 / 25
  • АУ