Зимняя Олимпиада 2010
123,360 582
 

  холод ( Слушатель )
18 фев 2010 11:21:57

Тред №190925

новая дискуссия Дискуссия  95

Цитата: vitch
А что, у нас популярен женский хоккей?
А может в ответку ввести олимпийский вид спорта домино? или борьбу нанайских мальчиков?
Неужели неясно, с какой целью американцы проталкивают на Олимпиаду какие-то невнятные виды спорта?
"золотая американская лихорадка поглотила олимпийские игры"



+1
Надо легче к этому относится. Особенно к подсчету медалек. Медали они разную цену имеют. За победу в хоккейном турнире одна, за эстафету, за лыжную гонку в 50км. А есть еще катания на санках, шорт-треки и керлинги-хуерлинги всякие. Это чисто инфляция олимпийского золота. Я считаю, пусть америкосы натешатся своими медальками. Это как с Евровидением - они нам нужны, такие победы? Так можно и на конкурсе мудаков радоваться победам

Я болею во-первых, за хоккейную команду. Считаю, возьмут золото в хоккее - олимпиада удалась.

Во-вторых,  болею за женскую биатлонную эстафету. Но объективно конкуренты очень сильны. У мужчин еще круче, попадание на подиум уже будет удачей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  AEro ( Слушатель )
18 фев 2010 11:53:35

Вот про керлинг не надо. Очень интересная и старинная, кстати, игра.
И не американская она, а шотландская.
Вы же не будете против, чтобы в летние игры включили городки.
Чемпионаты Европы по ним уже проводятся, глядишь и олимпийский видом спорта станут.
А вообще для включения в олимпийские  необходимо, чтобы вид спорта был широко распространён не менее чем в семидесяти пяти странах на четырёх континентах – для мужчин, и не менее чем в сорока странах на трёх континентах – для женщин. Необходимо признание вида спорта Генеральной ассоциацией международных спортивных федераций (ГАИСФ), Международной ассоциацией «Всемирные игры» (JWGA), успешное проведение соревнований в рамках «Всемирных игр».
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  холод ( Слушатель )
18 фев 2010 12:38:30

Да я не против керлингов и всего остального. Смотрите, наслаждайтесь. Я только против того, чтобы придавать этим медалькам Бог-весть какое значение. Типа "национальная гордость" или "национальный позор".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Fenix ( Слушатель )
18 фев 2010 14:40:14


Ну-ну... пока амеры не начнут увлекаться городками ни за что не включат. Вон русский хоккей куда уж интересней городков и керлинга, многие вообще его считают зрелищнее хоккея обычного, а уже десятки лет попасть на олимпиаду не может...



Извините, но это чушь какая-то, возможно так и прописано на бумаге, бумага всё стерпит, но реальность данная нам в ощущениях это не подтверждает... Это в каких 75 странах был широко развит сноуборд, как вид спорта, когда принимали его?  Это в каких 75 странах был развит могул, когда принимали его? Это в каких 40 странах был развит керлинг, когда принимали его? В летнюю по-моему бейсбол теперь входит, а он в каких странах корме США и Японии развит?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
18 фев 2010 14:57:10


Точно не знаю, только где то слышал, что хозяева конкретной Олимпиады имееют какое то преимущественное  право новые виды включать. По согласованию с МОК, конечно, но все таки какие то свои. Таким образом всякие экзотические виды и появляются, плюс реклама на ТВ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Fenix ( Слушатель )
18 фев 2010 15:16:31


"Ну не то чтобы ты совсем не попал, Пятачок, ты не попал в шарик" (ц)

Они не имеют никаких прав включать виды в программу Олимпиады. Они могут провести соревнования ( что-то вроде показательных выступлений) по каким-то видам во время Олимпиады под эгидой МОК, но эти виды не становятся при этом Олимпийскими и там не вручаются олимпийские медали.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  a4s ( Слушатель )
18 фев 2010 16:17:11


На Кубе и в Южной Корее. Бейсбол куда не шло, но в состав олимпийских видов спорта был включен софтбол
Цитата
Софтбол (англ. softball) — спортивная командная игра с мячом, разновидность бейсбола. Мяч для софтбола больше, чем бейсбольный, поэтому по нему легче попасть. В софтбол играют как мужчины, так и женщины.



Но кажется и тот и другой убрали после Пекина, а в 16 году наконец-то включат регби.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  skralex1 ( Слушатель )
18 фев 2010 17:00:47

Бейсбол, это американский варинат русской лапты и её упрощённого варианта под названием "чижик", вы тут молодые совсем, поэтому никогда в эти игры не играли. Завезли лапту в Америку наши поселенцы, за годы деревянный чурбачок заменили на мяч и превратили в самую любимую игру в Северной Америке.
  • +0.00 / 0
  • АУ