Зимняя Олимпиада 2010
123,581 582
 

  ДедМиши ( Практикант )
01 мар 2010 13:05:02

Тред №194109

новая дискуссия Дискуссия  65

Сейчас печатуются много разных интервью спортсменов, тренеров, журналистов. Тональность понятна, не все ладно в Датском спортивном королевстве. Обратил внимание вот на какие вещи, может кто то прояснит.

Первый вопрос. Выступает бобслеист Абрамович, и говорит о том , что плохая атмосфера в команде, все недовольны лидером Зубком, т.п.. Как там на самом деле, не знаю, но он сказал, что перед стартом четверок приказали снять коньки с его боба и отдать Зубкову, он лидер, призер ОИ, и т.д.. Я понимаю, что коньки из особых сплавов, дорогие и пр., но то, что для всех трех бобов сборной не нашли полных комплектов коньков, не укладывается в голове.
Ведь все кругом говорили, что и деньги есть и все необходимое. Ну не снимают же лидеры в лыжах и коньках, снаряжение с ног вторых и третих номеров в сборной, или я просто не знаю.

Второй вопрос. Выступает сегодня по ТВ в утренней программе Чайковская, и при все других проблемах в фигурном катании, не буду обсуждать, не специалист, говорит, что неверно поставили еще четыре года назад ставку в танцах на Домнину, надо было на других, молодых.
Не имею понятия, кто прав. Меня заинтересовало другое. В чем проблема, на кого поставили, и кто в сборной номер 1, кто 2 или 3ий.
Или ресурсов, льда, хореографии, прочего хватает только на первую пару, а остальным по остаточному принципу, как и в бобслее, например?
Понятно, что в соревнованиях участвуют по квоте две или три пары, но в тренировочном цикле всем 5-7 парам сборной что, не в состоянии обеспечить все необходимое, не понятно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  skralex1 ( Слушатель )
01 мар 2010 13:34:44
С коньками для боба не так всё просто, бобы делают одни, а коньки каждая команда заказывает индивидуально, естественно, руководствуясь своими собображениями, практикой и личными отношениями с изготовителями.
Как всегда сказана не вся правда, а её всю знают только Зубков и Абрамович, к этому стоит добавить, что Зубков всегда был неудобным для руководства федерации бобслея, как и Альберт Демченко в санях, а Абрамовича федерация проталкивает всеми силами, чтобы избавиться от Зубкова. Абрамович потому и выступает, что "лев" подскользнулся и ему ни что не мешает его пнуть за компанию. Коньки это так, для связки слов, их попросили на время, чтобы сравнить с имеющимися.

Фигурное катание, это пауки в банке, тут все замазаны в склоках, чистеньких нет ещё с 60-х годов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Fenix ( Слушатель )
02 мар 2010 03:15:07


Размышления у финишной черты.

«НАШИ МЕХАНИКИ К МОЕМУ БОБУ НЕ ПОДХОДЯТ»
Александр явно не хочет развивать больную тему. Всматривается в телеэкран: «Вон, смотри, за 43 разогнали…». Обсуждает текущие события с тренерами и техниками других команд. Так продолжается до тех пор, пока на стартовой площадке не появляется экипаж, пилотируемый Дмитрием Абрамовичем. Ничего выдающегося Абрамович не показывает.

– Ну вот: пока катался на моих полозьях, мог еще куда-то заехать, а как их не стало…

— Каких, позвольте, полозьев?

Моих боевых. Они у меня с 2006 года – сразу после Игр в Турине появились. И каждый год у меня их для кого-то отнять норовят. Каждый год надо доказывать, что я ездить умею. Были они у Абрамовича на первых кубковых этапах сезона – он как-то раз даже до серебра доехал. А как не стало, выяснилось, его место – шестое—десятое. Все ведь просто: есть хорошо катящие полозья и весь вопрос – кому их поставить? Ладно, не будем об этом.

— Ваш боб сильно повредился?

— Если бы мало, разве бы снялись с соревнований?!

— Стало быть, нашим механикам теперь несколько недель из мастерской не вылезать…

— Наши механики к моему бобу не подходят. Мой боб австрийский, австрийцы с ним и работают. Он, кстати на этой трассе зарекомендовал себя как самый быстрый. В итоге самые быстрые и перевернулись – мой и австрийский, которым Стампфер управляет.

— Часто доводилось переворачиваться на трассе?

— Часто. Уже и подсчитать не берусь… В основном на тренировках. На официальных стартах я до этого года переворачивался единственный раз – в Лейк-Плэсиде.

«ТРАССУ В СОЧИ ПОРА СТРОИТЬ УЖЕ СЕГОДНЯ»
Раздел олимпийских наград подходит к концу. За медали борются американцы, канадцы и немцы. Зубков следит за этим процессом с каменным лицом.

— Возьмете реванш в Сочи! – нарочито бодро обращаюсь к собеседнику. — Трасс вон в стране прибавляется. В Подмосковье уже действует, скоро в Сочи начнем строить…

— Трассы-трассы… В Парамонове трасса такая, что бобам на ней серьезно гоняться нельзя. Кататься можно, но после таких покатушек приезжаешь на трассу в Уистлере и переворачиваешься. Перестраивать надо нашу трассу № 1 – вот и весь сказ.

— Так это сколько еще денег потребуется!

— А что, у нас их на иные цели меньше расходуется? Мы хотим построить трассу международного уровня или центр подготовки юниоров? За девять месяцев, как это было в Парамонове, серьезные трассы не строятся. Нужно как минимум два года.

— То есть олимпийскую трассу в Сочи надо строить уже сегодня?

— Конечно!
  • +0.00 / 0
  • АУ