Зимняя Олимпиада 2010
126,944 582
 

  Fenix ( Слушатель )
01 мар 2010 в 20:01

Тред №194252

новая дискуссия Дискуссия  73

Кстатите о введенных как бы в строй спортивных сооружениях.
Санно-бобслейная трасса в Парамоново построена по проектам, не использующимся в Европпе, более 20 лет,  тренировочный сезон в Парамоново, начинается только в ноябре, тогда как, вся Европпа, в санях уже в сентябре.
На трассу, строительсво которой в 2007г.,с такой помпой, открывал сам Медведев Д.,угрохано 1,5 миллиарда рублей. Зачем чиновники от спорта, платили государевы деньги, за заведомо, не лучший проект, думаю понятно каждому.
Саночники худо бедно еще ее использовать в следующем сезоне могут (просчеты, которые были сделаны при проектировании, сейчас уже сглажены за счет льда: неправильные радиусы на входах, неправильные радиусы на выходах исправлены, и вообще трасса имеет совсем другой профиль), а вот бобслеесты нет пока, не построены ангары для хранения бобов. И вообще осутствует вся инфраструктура. Следущий сезон подготовка и чемпионат России по бобслею опять пройдет в Латвии.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!