Иран и Ближний Восток.
916,440 3,631
 

  Константин Скворцов ( Слушатель )
05 мар 2010 20:50:50

Тред №195630

новая дискуссия Дискуссия  155

Иран прикольная страна, бывал там пару раз.
Население самое пофигистическое из всех кого я только видел. Всем почти всё побарабануУлыбающийся
При этом довольно высокий уровень антишпионских настроений, по телеку показывают соответствующие фильмы, как у нас в 30-хх гг  "А он предлагал мне франки и жемчугов стакан, чтоб я ему мерзавцу секретного заводы выдала план"Улыбающийся
Но на уровне населения особых антизападных настроений нет, можно увидеть людей в куртках с американским флагом.
Страна разделена антинаркотическим барьером - на северо-запад и юго-восток, ближе к Афганистану гашиш продается более свободно, но на дорогах когда едешь на северо-запад стоят кордоны полицейские и всех местных досматривают.
Армия состоит из Стражей Исламской Революции, они богаче, но более простонародны и армией старого образца, там платят меньше, но считаются более элитными частями, в частности там служат выпускники самых престижных ВУЗов страны. Между этими частями постоянное глухое противостояние.

А какие вкусные там овощи!!! Не то что наши теперешние пластиковые помидоры, до сих пор покупаю иранскую томатную пасту в жестяных банках.
Отредактировано: Константин Скворцов - 05 мар 2010 20:56:51
  • +0.33 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!