Ювенальная юстиция, аборты, секспросвет и другие -детские- вопросы.Оно нам надо?
551,234 3,459
 

  al_mt ( Слушатель )
10 мар 2010 12:14:57

Тред №196738

новая дискуссия Дискуссия  187

Большинству людей реально пох.
Мужики заняты на работе, а бабыГрустный Ох... Типовые реакции:
- "У нас всё хорошо, нас это не коснётся."
- "Правильно сделали что посадили"
- "Ну может иногда, но потом же всё вернули"

А когда жаренный петух приходит, то бабы впадают в истерику, а мужики в ступор. С нулевым результатом.

Маленькая справка по раскладам:
В "окормлении" детских вопросов существуют три мафии, пребывающие в некоторых контрах:
- детские дошклольные
- школьные
- опека, приюты и детские дома. Эта мафия сейчас самая слабая, т.к. там много случайных людей и мало денег.


Теперь, самая слабая из мафий получит нехилый такой профит и начнёт что? Правильно давить на "контрагентов". На "дошкольных" и "школу" навесят обязанность стучать на детишек "требующих спасения". Будет план вал, каждый следующий отчётный период должен быть на 1% лучше предыдущего.

Лично мой пессимистичный прогноз - будет "новый 1937 год". И закончится он, только с вымиранием поколения "эффективных менеджеров", т.е. лет через 30. Самый пессимистичный вариант - детишки к тому моменту остануться только мусульманского вероисповеданья...

P.S. иногда "бабская" реакция бывает и у эм... мужского полу...

P.P.S. Сори за некоторый алярмизм/беркемизм
  • +0.63 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Viatcheslav ( Слушатель )
10 мар 2010 13:36:45

Да, я тоже встречал такую реакцию. Особенно у теток лет пятидесяти-шестидесяти, которые своих детей уже сделали и теперь любят поучать остальных.

А вот молодых семей уже стало касаться. Но хочу сказать, что нет, не все заканчивается ступором и истерикой. Более подкованные люди - а таких немало - начинают сами организовывать юридическую оборону и распространять информацию, чтобы сделать огласку и скандал.

И что хорошо видно: если по каким-то политическим вопросам людей не раскачать, то за детей они будут драться до конца. Ювенальщики пытаются играть не то что с огнем, а с тротилом. С атомной бомбой. Пока за них - разобщенность, малоинформированность и тот факт, что в судах опека в большинстве случаев выступает в роли непогрешимых, и в условиях такой поддержки они подчас занимаются совершенным беспределом. Вот поэтому и нужно организовывать более широкое противодействие и информирование сейчас.

Потому что если все это пройдет, то потом они просто устроят социальный взрыв. У нас граждане рассуждают просто: "я государство не трогаю, плачу налоги, так пусть оно отвалит от меня и моей семьи". Но если оно влезет в семью и начнет оттуда забирать детей - люди просто взбесятся.
  • +1.61 / 12
  • АУ
 
 
  al_mt ( Слушатель )
10 мар 2010 16:02:19

ВзбесимсяГрустный
  • +1.05 / 7
  • АУ
 
 
 
  Боцман Дзюба ( Слушатель )
10 мар 2010 16:41:05

Проблема в том, что уже отбирают, но "бесятся" только те у кого отбирают. А те у кого не отбирают - живут спокойно.
Собственно, пришла пора коллективно "взбеситься" по этому поводу. Активное выражение своего несогласия - это то что нужно, чтоб введение ЮЮ забуксовало, а потом и отменилось.
  • +0.13 / 5
  • АУ