Казахстан & С А
2,954,274 12,883
 

  Alex_new ( Специалист )
14 мар 2010 08:10:59

Тред №197820

новая дискуссия Дискуссия  122

Политика много векторности и ее последствия....
На примере Киргистана....
Особо обращаю внимание на последствия вступления в ВТО.. полное уничтожение сколь нибудь значимой промышленности.. осталось только ремесленичество....

А вот и статья....http://www.centrasia…1268517540

Модное нынче выражение "многовекторность в политике" один мой знакомый "перевел" на доступный язык, пусть и грубовато, но, на мой взгляд, точно - "проституция все это". Хотя тут же оговорился, что представительницы первой древнейшей профессии честнее политиков…
Этот разговор вспомнился мне при знакомстве с информацией о последних "телодвижениях" руководства Кыргызстана.......



p.s. От себя добавлю не просто проституция , а вынужденная проституция, которая является результатом отсутствия у данных наций идеологии развития. В силу своего размера они хорошо понимают, что развиваться самостоятельно  не могут. В силу своего самомнения считают , что могут крутить Державами.... именно через много векторность выбивая себе ништяки и перенимая опыт. Забывая , что бывает с хвостом, когда он начинает думать что может вилять собакой...
Отредактировано: Alex_new1 - 14 мар 2010 08:56:43
  • +0.11 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  demabas ( Слушатель )
15 мар 2010 09:40:54

Аналогия не уместна.
Строит глазки

На территории КЗ не размещались базы НАТО.

Несколько лет назад киргизы были всячески против продажи своих предприятий КЗ говорили продадим России.
В шутку ходил разговор о присоединении Киргизии к КЗ.

Каждый пошел своим путем.

Приколно в Киргизии на Исык-куле можно расплатиться Казахстанскими тенге.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Специалист )
16 мар 2010 14:26:30

Уважаемый demabas
Давайте определимся в терминах  ;)
Я сокращаю КЗ для Казахстана, и речь в статье шла про Киргизию., на территории которой как раз и находится военная база контролируемая странами членами НАТО. Так что вы не правы.. по факту.
Про то какие слухи- так на чужой роток не накинешь платок- болтать можно что хочешь....
Важно что делают. Делают- пытаются состричь и там и там.  ИМХО считаю это дурной и убийственной для страны политикой. Результаты которой ОТЛИЧНО видны на примере намного более благополучного Казахстана, который добывает нефти на 50% больше на душу каждого человека!!!! по сравнению с РФ. И который просто из за своей в первую очередь политики просрал всю промышленность. Еще раз пишу- сделать хоть что то серьезное- практически не возможно. Кадры потеряны- за то хорошо поели все что оставалось о СССР.
Киргизия в силу отсутствия нефти прошла этот период намного быстрее. Если политика останется такой же то к 2030 году у нас будет состояние той же Киргизии сейчас.Подмигивающий все хотят хорошо кушать и ни кто не хочет работать. Вспоминаем анекдот рассказанный Наном в Чимкенте- золотые руки и головы уехали.. что делать будем, золото зубые?
  • +0.33 / 5
  • АУ