Израиль, как Вселенная.Еврейский вопрос - от Абрама до Абрамовича.
440,739 1,239
 

  BUR ( Специалист )
14 мар 2010 21:58:00

Тред №197980

новая дискуссия Дискуссия  77

местечковость во всей своей красе:

12 марта 2010 г.  22:39, Ципи Ливни интервью телеканалу "Россия 24" ,
http://www.vesti.ru/videos?vid=263205

всё интервью сплошные штампы (типа Израиль и весь свободный мир) но этот "перл" это нечто особенное:
10:56
Журналист: Грядет 65-летие победы в войне, во второй мировой войне. Традиционно здесь
ветераны - выходцы из Советского Союза отмечают 9 мая шествием по улицам крупнейших
израильских городов. Будет-ли Израиль широко отмечать этот праздник День Победы и что вы
думаете о вновь привнесенной традиции отмечать 9 мая здесь в Израиле?
Ц.Л.: Это очень важная дата. Этот день был выбран поскольку советская армия освободила
концентрационный лагерь.
Это символизирует борьбу свободного мира в те времена против зла,
больше чем зла, так как мы говорим о нацизме и даже трудно представить что это было за зло
против человечества не только против евреев и для нас конечно это символ страданий еврейского
народа а также тех людей которые прошли добровольно в армию покинув свои дома, свои семьи
чтобы освободить мир от нацизма. Некоторые из них приехали в Израиль в качестве новых
иммигрантов из бывшего Советского Союза. Я считаю что мы должны помнить эту дату и отдавать
им дань уважения и почитания за то, что они сделали чтобы освободить узников
концентрационных лагерей в Европе. Мы также не должны забывать, что государство Израиль не
было создано из-за холокоста, это связано с правами, с историческим правом еврейского народа
на землю Израиля. Но я считаю сегодняшних солдат из Израиля и солдат советской армии,
которые освобождали концлагеря, объединяет общий дух и то, что они являются частью одной
истории, истории свободного мира, еврейского народа и частью истории создания государства
Израиль.
  • +0.19 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!