Горбачёв: предатель или герой? Перестройка и её роль в истории.
40,164 95
 

  офисный планктон ( Слушатель )
15 мар 2010 11:44:13

Тред №198080

новая дискуссия Дискуссия  125

О ходе реализации решений XXVII съезда КПСС и задачах по углублению перестройки
Доклад Генерального секретаря ЦК КПСС товарища М. С. Горбачева
28 июня 1988 года
http://publ.lib.ru/A…KPSS.(1988).[doc].zip
(осторожно, трафик..).

.....Как углубить и сделать необратимой революционную перестройку, ко-торая по инициативе и под руководством партии развернулась в нашей стра-не,— вот коренной вопрос, стоящий перед нами, делегатами XIX Всесоюз-ной партийной конференции.
Вопрос этот поставлен самой жизнью. Он широко обсуждается в пар-тии и народе. И от того, насколько мы дадим правильный ответ, зависит, в состоянии ли партия выполнить роль политического авангарда на новом эта-пе развития советского общества.
Три последних года в нашей жизни с полным правом можно назвать поворотными. Усилиями партии, трудящихся удалось остановить сползание страны к кризису в экономической, социальной и духовной сферах. Общест-во теперь лучше знает и понимает свое прошлое, настоящее и будущее. По-литика перестройки, развернутая в конкретные социально-экономические программы, становится практическим делом миллионов. В этом суть полити-ческой обстановки в стране.
Мы видим, как воспрянуло общество. Многообразнее, интереснее и бо-гаче стала духовная жизнь страны. Новое прочтение получают многие идеи К. Маркса и В. И. Ленина, которые до недавнего времени либо воспринима-лись односторонне, либо вовсе замалчивались. В борьбе с догматизмом воз-рождается творческое начало научного, гуманного социализма....


Вспомним как все это было...
  • +0.35 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!