Горбачёв: предатель или герой? Перестройка и её роль в истории.
40,187 95
 

  Sj ( Слушатель )
16 мар 2010 12:37:35

Тред №198457

новая дискуссия Дискуссия  153

Выбрал ответ "Другое". О том, что дурак говорит хотя бы то, что добившись верховной власти в стране, как минимум толкающейся за первые роли на всём шарике, поменял ЭТО на жалкие миллионы резаной бумаги. И какой при этом из него герой? В чем геройство? Быть Лохом (с большой буквы)? Предатель? Возможно. Но не идейный враг, а самый обычный шкурник из серии "мне пообещали булку если сдам комиссара". А ему пообещали много и булок и повидлов. И даже немного дали куснуть.
Что касается партии, это вообще отдельный вопрос. На мой взглят к этому времени она была 100% мертва. Со смертью Сталина и приходом к власти Хрущева (а может и чуть раньше) КПСС перестала быть ориентиром для тех, кто желает что-то улучшить не для себя лично. И первой приняла идеологию "потребл..тва". Достаточно посмотреть на детей-внуков элиты. Закономерным итогом всего этого и стал приход к власти убогого. "От него кровопролитиев ждали, а он чижика съел" (С).
И действительно ведь к 1990+-5  созрела революционная ситуация. "Верхи не могут, низы не хотят". Так что кто его поставил тот еще вопрос...
  • +0.82 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!