Большой передел мира
248,397,393 502,267
 

  Ну какая то совесть есть? ( Слушатель )
17 мар 2010 15:24:38

Тред №198891

новая дискуссия Дискуссия  226

Тут на Первом канале случилось чудо (ну или подарок для читателей "Авантюры") - к Познеру на его программу придет Хиллари Клинтон! Есть возможность задать массу вопросов насчёт политики США!



Задавайте жесткие вопросы, очень интересно, как леди будет на них отвечатьКрутой

Тут:
http://www.1tv.ru/pv/si=5756&im=13
Отредактировано: Marko - 17 мар 2010 15:27:44
  • +0.72 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  antonnr ( Практикант )
17 мар 2010 17:45:53


Я свой задал.
Цитата
Госпожа Госсекретарь.

I. Как Вы можете прокомментировать следующую цепь событий за последние 2 с небольшим месяца?

1. Экстренная поставка систем ПВО «Пэтриот»  в страны Персидского залива в январе феврале этого года. По некоторым данным за данный период времени было поставлено 16 дивизионов!

2. Перебазирование американского радара передового базирования FBX-T (Forward Based X-Band Transportable), который был установлен в октябре 2008 года на базе ВВС ЦАХАЛа "Неватим" в Негеве, переведен на новое место – на гору Хар-Керен, в 45 километрах к из югу от Беэр-Шевы. Как сообщают военные источники агентства DEBKA, американские специалисты сочли, что ими найдено лучшее расположение, при котором радар хорошо просматривает все, что происходит на просторах Красного моря, Аравийского полуострова и Персидского залива, а также южной части Ирана.

http://cursorinfo.co…FBX-negev/

3. Бензиновая блокада Ирана.
4. Соединенные Штаты перебросили 387 бомб для уничтожения подземных бункеров и тоннелей из Калифорнии на остров Диего-Гарсия в Индийском океане в рамках возможной операции по нападению на Иран. Об этом сообщает шотландская Sunday Herald. Как говорят специалисты, эти разрывные снаряды будут использованы при нападении на непокорную страну, отказывающуюся прекратить свою ядерную программу.Переброшенные бомбы типа Bu-110 и Bu-117 способны уничтожать бункеры и тоннели глубокого залегания. http://www.utro.ru/a…0856.shtml

Я при этом не привожу менее явные факты, говорящие о явной подготовке США к проведению удара по Ирану средствами Военно Воздушных Сил.

II. На какой день назначена данная военная операция?




Думаю есть большой смысл забросать этого либераста большим количеством аргументированных и жестких вопросов.
  • +0.98 / 12
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
18 мар 2010 01:06:01
У меня всего пара наивных вопросов.
- Думает ли госпожа Клинтон, вновь баллотироваться в президенты США или это будет уже её дочь?
-Почему американскому народу не дают право напрямую выбирать себе президента?
- И это действительно, что в США во власти с 1981 года могут находиться только две фамилии Буши и Клинтоны? Это два разных клана или просто такая игра в демократию?
Строит глазки
  • +1.70 / 17
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
18 мар 2010 04:33:07


1. Клинтон президентом США не будет и её дочь скорее всего тоже не будет. Она сейчас замуж выходит.

2. США по форме государственного устройства - федерация и потому так. Потому выборы не прямые. Подробно здесь и почему: Федеpальнyю системy госyдаpственного yстpойства можно pассмотpеть на пpимеpе Соединенных Штатов Амеpики.

3. С 1981 года президентом США был Рейган, Буш-старший был тогда вице-президентом. Обама не относится ни к Бушам, ни к Клинтонам. Что касается Клинтонши, то как раз против неё был Уолл Стрит, а ставил на неё Ларуш, который сейчас Обаму ненавидит. Вот Джефф Буш вполне может стать третьим президентом США с такой фамилией. Если же считать по вашему, что пост вице-президента США или пост Госсекретаря - это нахождение у власти, то тогда и Збигнев Бжезинский тоже аж с 1977 года находится у власти, ибо сейчас и его сыновья работают в аппарате Клинтон. И Чейни тогда также находился у власти аж с 1975 года, когда он был ещё при Форде главой президентской администрации, а всего Чейни отработал в аппарате четырёх президентов США (Форд, Рейган, Буш-1, Буш-2).

Цитата: Котенька
Всегда настораживали люди, утверждающие, что настоящая история переписана, и ей верить нельзя. Возникает вопрос, откуда они знают как было на самом деле? Из каких источников? История - это не книга, из которой так просто можно выдернуть страницу и вставить всё, что душе угодно!  Вообще, письменые источники занимают в её изучении довольно малый процент, особенно это когда касается древности.


«Кто контролирует прошлое, тот контролирует будущее. Кто контролирует настоящее, тот контролирует прошлое»
(Джеймс Оруэлл «1984 год»)

То есть тот, кто захватил власть в настоящее время, переписывает историю с целью своего господства в будущем.
  • +1.00 / 20
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
19 мар 2010 01:44:36
Гангстер, Эти вопросы я задавал не вам, если вы конечно не Хилари Клинтон.
1 вопрос, ответ «ДА», означает, что она подсиживает своего прямого начальника и всячески ставит ему палки в колёса. Ответ «НЕТ», означает, что она осознала свою некомпетентность, и больше рыпаться не будет.

2 вопрос, мне наплевать, что там у них, но если они главу государства выбирают шестистами голосами абсолютно манипулируемых выборщиков, то нехрен учить других демократии.  

А третий просто в нагрузку, пусть расскажет про семейный подряд на Белый дом
  • +1.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
19 мар 2010 16:15:45


В первый раз слышу, что выборщики в США манипулируемые. 538 выборщиков формально конечно могут проголосовать против того кандидата в президенты, за которого они и получили в результате выборов свой мандат выборщика. Однако я не помню случая, чтобы так когда-нибудь произошло. Так что если где-то и манипулируются выборы, то во время самого голосования, как это возможно произошло в штате Флорида во время выборов Буш-Гор, где губернатором штата был брат Джорджа Буша Джефф. Но уж точно сами выборщики никем потом уже не манипулируются.



Опять двадцать пять. Я тут уже писал выше, что на различных форумах я в течении последних четырёх лет раз сто предлагал всем поспорить на тысячу баксов, что никакой атаки Ирана не будет. То есть если никакой атаки Ирана в течении года не произойдёт, то проигравший спор платит мне тысячу баксов. Если же произойдёт наоборот, то тогда - я плачу выигравшему спор тысячу зелёными. И никто, ни одна душа со мной не поспорила, хотя все клялись и били себя кулаком о грудь, что бомбардировка Ирана начнётся чуть ли не завтра.

Вы говорите, что скорее всего Иран будет атакован 10 мая 2010 года. Так вот я вам даю не два месяца, а аж целый год до 20 марта 2011 года, что за это время никакой атаки Ирана НЕ БУДЕТ. Цена спора - тысяча баксов. И я не только вам, а любому тут предлагаю такой спор, если кто желает мне эту тысячу долларов подарить. Я понимаю, что всё это идёт вразрез с прогнозом Авантюриста Большого пожара на Ближнем Востоке, но так я могу даже и с самим Авантюристомна на эту тему поспорить - никаких проблем.

Инопресса: "Сюрприз" Путина с запуском АЭС в Бушере Клинтон восприняла как пощечину

Все вопросы по Ирану в Кремле решает видимо только Путин

Сделанное накануне заявление российского премьер-министра Владимира Путина о том, что Россия в июле запустит АЭС в иранском Бушере, стало неприятным сюрпризом для госсекретаря США Хиллари Клинтон. Как считают зарубежные СМИ, это сообщение можно назвать пощечиной Клинтон, которая в минувший четверг прибыла с официальным визитом в Москву. По мнению The Wall Street Journal, заявление Путина нарушает негласную договоренность России с Западом о том, что Москва не будет поставлять топливо для Бушерской АЭС до тех пор, пока Иран не согласится сотрудничать с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ), пишет InoPressa. Кроме того, считают западные журналисты, выступление Путина на эту тему вступает в противоречие с позицией Медведева и подрывает его авторитет на международной арене.  

Ядерный демарш Путина поразил Клинтон

Заявление Путина стало ударом по направляемым Соединенными Штатами международным усилиям оказать давление на иранский режим

Талейран не зря говорил, что язык дан дипломату для того, чтобы скрывать свои мысли. Вчерашний дипломатический выпад Хиллари Клинтон, которая назвала «преждевременными» высказывания Владимира Путина об открытии через несколько месяцев АЭС в Бушере, в обыденной жизни может показаться легким несовпадением точек зрения. Однако на дипломатическом лексиконе реплика госсекретаря США равносильна резкому протесту. Как пишет сегодня газета The Wall Street Journal, заявление Путина стало ударом по направляемым Соединенными Штатами международным усилиям оказать финансовое давление на иранский режим.

Как сообщал накануне BFM.ru, Владимир Путин, участвовавший в Волгодонске в совещании по развитию отечественной ядерной отрасли, заявил, что пуск первого блока сооружаемой при содействии России АЭС в Бушере состоится нынешним летом. Участники совещания уточнили, что это произойдет в июле.

Эти высказывания, отмечает WSJ, застали американскую делегацию во главе с Хиллари Клинтон врасплох. Ответ госсекретаря был быстрым и — по дипломатическим меркам — резким: «Мы думаем, что было бы преждевременным выступать в настоящее время с каким-либо проектом, потому что мы хотим послать иранцам недвусмысленный сигнал», — сказала Клинтон на совместной пресс-конференции со своим российским коллегой Сергеем Лавровым. Ранее Лавров заверял, что у Москвы и Вашингтона общая цель — не допустить распространения ядерного оружия, в свете чего необходимо прояснить истинные планы правительства Ирана в ядерной сфере.

Россия сооружает АЭС в Бушере более десятка лет, и в принципе американская сторона не возражает против этого проекта. Однако вчерашнее заявление Владимира Путина поставило под угрозу казалось бы уже достигнутое взаимопонимание между Россией и Западом о том, что Москва не станет поставлять ядерное топливо в Иран до тех пор, пока Тегеран не согласится на международную инспекцию своей ядерной программы.

Газета The Wall Street Journal подчеркивает, что вчерашний демарш российского премьера стал третьей подряд внешнеполитической неудачей администрации Обамы за последние дни. Так, Израиль объявил о намерении продолжать строительство новых домов в Восточном Иерусалиме во время визита в эту страну вице-президента США Джо Байдена (Америка возражает против этих действий). Далее Китай отверг американские требования ослабить юань и ослабить цензуру в Интернете.

Сделанное Путиным в четверг заявление, по мнению американского издания, свидетельствует о намерении российского премьера продемонстрировать собственный подход к внешней политике, который, похоже, отличается от позиции Дмитрия Медведева. Президент, теоретически отвечающий за международные дела, давал понять, что согласен сотрудничать с Западом в оказании давления на Иран. Вчерашние события вновь заставили западных аналитиков задаваться вопросом, кто командует в Москве.

Между тем двухдневный визит Хиллари Клинтон задумывался как новый шаг в политике США по улучшению отношений с Россией. Чиновники Белого дома в последние недели с оптимизмом отзывались о перспективе сотрудничества с Кремлем по иранской тематике. Они даже надеялись на то, что Москва поможет уговорить Китай поддержать санкции против Ирана в Совбезе ООН. Если теперь российское руководство настаивает на открытии АЭС в Бушере, подобные надежды, вероятно, окажутся несостоятельными.

Российский политолог Иван Сафранчук высказал мнение в интервью WSJ, что путинские высказывания преследовали цель донести до Запада, что Россия не приемлет ни более жестких санкций в отношении Тегерана, ни угрозы США и Израиля применить военную силу против иранского режима, если санкции провалятся.

Сегодня госсекретарь США встречается с обоими российскими руководителями — вначале с президентом Медведевым, затем — с премьером Путиным. Интересно, что, по данным американских СМИ, беседа с Путиным изначально не значилась в повестке дня Хиллари Клинтон; лишь в четверг вечером Владимир Путин обозначил свою готовность принять госсекретаря.
  • -0.01 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  ZanZag ( Слушатель )
19 мар 2010 21:58:06

Прикольно,
США до сих пор не понимают с кем разговаривать надоУлыбающийся поэтому их это и бесит поэтому каждый раз пытаются клин в либ. прессе вбивать.
А там все просто - добрый и злой полицайский во внешней политике который добрый кто злой определите сами:).
Россия видно с Китаем договорилась по очереди предложение о санкциях против Ирана саботировать,
чтоб распылить дипломатичаские/экономические рычаги давления которые США может применить на одну страну,
да и Бразилия откровенно против что тоже плохо для США.
С Иранской нефтью Китаю все эти угрозы о необходимости поднять стоимость юаня к доллару пофиг.
А от России США тем более 2 вещи нужны:
сдать Иран
подписать СНВ
А давить им почти нечем, причем СНВ США сейчас нужнее чем России намного,
так как у России все программы обновления СЯО в действии и развитии, по любому надо делать,
уже лодки ждут, так что делать будет, а США все эти программы надо разворачивать заново,
а чтоб их развернуть надо очень много денег и лет 5, которых нет и будет скоро еще меньше и все это понимают
и в России и в Китае и в США.
У США уже пупок развязывается, если они Клинтон аж прислали ради Ирана,
а ей раз и поносу щелкнули так что аж грубить начала от неожиданности.

"Пусть капают капли, а мы веселимся!
Ни капли, ни капли дождя мы не боимся!"Улыбающийся
  • +1.51 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Константин Скворцов ( Слушатель )
19 мар 2010 22:08:35


Уважаемый Гангстер. Не надо передёргивать мои слова. Я не обладаю пока что даром видеть будущее и естественно не говорю что "скорее всего Иран будет атакован 10 мая 2010 г". Я говорю лишь, что если такое решение и будет принято, то указанная дата кажется мне достаточно вероятной по времени.
1000 долларов - до гипера или после????  :D
На тыщубаксов спорить не возьмусь, ибо как честный гусар сразу заявляю - указанной суммой в данный момент не обладаю.  :)
Предлагаю забиться на литр Немирова -- на срок до 10.10.10 (ни нашим, ни вашим).  Опять же я не утверждаю что будет 100% атака Ирана или даже она состоится с вероятностью выше 50%, просто люблю спорить и не боюсь проигрывать.Подмигивающий
  • +2.13 / 20
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
28 авг 2014 15:59:06


Четверг - это маленькая пятница! Улыбающийся АУ - В пятницу сотру! 
Культ Карго и историческая правда..

[movie=550,400]http://youtu.be/5QoVhrZK4TI[/movie]
  • +0.88 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
28 авг 2014 16:08:00

Ну теперь все встало на свои места.
В Куеве "Дом с химерами" вовсе не будинок, а корабль инопланетчиков.
  • +1.13 / 8
  • АУ
 
  antonnr ( Практикант )
18 мар 2010 14:19:52


Мой очередной вопрос Клинтон по Ирану.
Цитата
Госпожа Госсекретарь.

Прежде чем задать очередной вопрос по Ирану приведу список истинных причин по которым США и Израиль будут вынуждены начать боевые действия против Ирана.

А причины эти следующие:
1. Не допустить дальнейшего экономического, военного и политического усиления Ирана и превращения его в реального регионального соперника Израиля.
2.Поставить под контроль добываемые в Иране минеральные ресурсы, то есть речь о получении прибыли от данных ресурсов для вас уже не идет, США просто не осилят наземную операцию, то есть речь идет о недопущении Самостоятельности Ирана в использовании Своих Собственных ресурсов и поставок в  ненужные для вас регионы.
3. (Основная) Путем военной воздушной операции полностью блокировать поставки нефти из Персидского Залива, и тем самым в прямом смысле подорвать экономику стран Европы и существенно ослабить Китай и страны Юго Восточной Азии. Перечисленные страны являются основными внешнеэкономическими партнерами России, и на них приходится более 50% нашего внешнеторгового оборота.

Теперь собственно вопрос.
1. Являются ли вышеназванные причины и как следствие сама атака США на Иран, с Вашей точки зрения, достаточными основаниями для оказания Россией и Китаем активного противодействия в том числе военными средствами агрессивной политике США.

  • +0.44 / 10
  • АУ