Мы не злые, просто память у нас хорошая
544,354 839
 

  Senya ( Практикант )
19 мар 2010 10:44:10

Тред №199388

новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: АулецУв. Сеня, у меня статистика по всей республике Марий Эл. Она не была самой промышленной, если не считать действительно мощных лесозаготовок. Цифры же, которые Вы пытаетесь восстановить, сегодня общедоступны, и Вы, на мой взгляд, просто завышаете процент потерь в Ваших возрастных категориях, когда можно обратиться к источникам.
Улыбающийся Не, так спорить не солидно.
Если у Вас есть цифры военных потерь, Вы их просто приведите, а я пересмотрю методику подсчета. Потом прикинем погрешность, и Вы сами решите, подходит она под определение "очень грубая оценка" или нет. Я Ваше решение безоговорочно признаю.
А насчет завышения потерь я сразу предупреждал. Так как сравнивались данные 1939 и 1959 года, из них нельзя вычленить смертность прошедших войну поколений в тяжелые военные послевоенные годы. И оценка естественной убыли населения при сравнении послевоенных поколений, живших в относительно благополучные 1959-1979 годы обязательно будет завышенной. Но для решения задачи это как раз было хорошо - показано, что даже при оценке потерь по верхней планке не было и не могло быть возрастных когорт, потерявших 97% численности, даже если учитывать только призванных в армию. Ну и попутно, что потери для всех воевавших возрастов конечно различались, но не в разы.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!