Конспирология и Эсхатология (на любителя)
5,217,039 3,521
 

  expentel ( Слушатель )
03 апр 2010 00:30:51

Тред №204152

новая дискуссия Дискуссия  253

Цитата: mid
Пост принял. Гляжу Розенкрейцеры поклонники Андреева ветку завели? Ну что-ж. Если на ГА есть место Футуху, то им тоже найдется экологическая ниша. Но буду посматривать.



А чем Вам, собственно, поклонники Розы Мира не угодили?  ;) На "Знаках исполнения времён" таковых, думаете, нет?  ;D
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  mid ( Слушатель )
03 апр 2010 07:34:39

На Знаках они отправляются вслед за каббалистами и сатанистами. .Автобан за минуса там работает:)
А не угодили хотя бы тем, что "Роза Мира" это глобализация в чистом виде. Еще символику розы могу уточнить.
Еще поинтересуйтесь мнением об этом РПЦ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  problemsolver ( Слушатель )
03 апр 2010 13:53:09

Ничего себе, даже какая-то аналитика есть.. А я думал, что в той ветке дебилы общаются. Непонятые обществом. Придумали свои слова и думают, что они такие загадочные-непонятные. А на самом деле - лохи-неудачники.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  expentel ( Слушатель )
03 апр 2010 20:40:38


Спасибо за ответ. Про глобализацию - согласен, объединение всех государств в Розе Мира - это действительно, очень важная составляющая. Только такая "глобализация" диаметрально противоположна антидуховной либерастической глобализации. Для меня это важное различие.

А про "символику розы" - это вы о чём? О какой символике?

И про мнение РПЦ - такового мнения пока не существует, насколько я знаю. А мнение отдельных священнослужителей очень разное.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  mid ( Слушатель )
03 апр 2010 22:23:22

"Дух Времени" с аддендумом продолжением тоже пеарит "хорошую" глобализацию. У вас есть сомнения, кто стоит за авторами этого фильма?

ЦитатаА про "символику розы" - это вы о чём? О какой символике?

Роза, ассоциированная с Крестом в западной символике, называется Rosa Mundi, или Роза Мира (Вселенной). (Дион Форчун  Мистическая Каббала. http://www.jagannath…31aa572798 )

розенкрейцерский символ – крест розы (пятилепестковой). Эмблема ордена розенкрейцеров


Крест с розой (розенкрейцерский) http://lib.rus.ec/b/166834/read
Одним из людей, обладавших тесными контактами с Иллюминатами и Розенкрейцерами, был МАРТИН ЛЮТЕР, о чем он сообщил посвященным, видом своей личной печати (роза и крест с его инициалами, как на печати Розенкрейцеров).
После смерти ЛЮТЕРА группа его сторонников возглавлялась СЭРОМ ФРЭНСИСОМ БЭКОНОМ, который был высшим руководителем Розенкрейцеров в Англии  http://rus-sky.com/h…/bogolubv/

Пятилепестковая роза. Сарвадхарма - символ Саи Бабы и всех религий.
Кто такой Саи Баба надо объяснять? Или вы считаете, как его последователи, что он божественное воплощение и аватар Христа?

ЦитатаИ про мнение РПЦ - такового мнения пока не существует, насколько я знаю. А мнение отдельных священнослужителей очень разное.


Очень разное? Вашу точку зрения поддерживали двое:
Василий Родзянко (сын того самого Родзянко, председателя Думы), и протоиерей Валентин Дронов.

http://www.taday.ru/…90467.html
Вопрос: Запрещена ли книга Даниила Андреева "Роза Мира" Православной Церковью, и если да, то почему?
Ответ: Не входя в рассмотрение тех или иных аспектов взглядов Даниила Андреева, о которых Вы можете почитать следующие материалы, следует сказать, что не было никакого решения высшей церковной власти о запрете для православных на чтение этой книги, равно как и других изданий, мировоззрение авторов которых никак нельзя назвать православным. Однако отсутствие такого запрета не означает признания этой книги душеполезной и приемлемой для нас с мировоззренческой точки зрения.

д. Андрей Кураев. Как относиться к «Розе мира»?
http://proroza.narod.ru/Kuraev.htm
И по языку, и по аргументации, и по содержанию, и по источникам “Роза мира” Даниила Андреева – типичный пример сектантской литературы.

Если продолжите пеар Розы Мира в любом месте, кроме возникшей до моего возвращения ветки "Метаисторический взгляд на мировой кризис", то будет бан.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  expentel ( Слушатель )
03 апр 2010 23:06:51
Про символику понятно, спасибо за подборку, только неясно, каким боком всё это относится к Андрееву и к его "Розе Мира"? ???




"Ответ: Не входя в рассмотрение тех или иных аспектов взглядов Даниила Андреева, о которых Вы можете почитать следующие материалы, следует сказать, что  не было никакого решения высшей церковной власти о запрете для православных на чтение этой книги , равно как и других изданий, мировоззрение авторов которых никак нельзя назвать православным.Однако отсутствие такого запрета не означает признания этой книги душеполезной и приемлемой для нас с мировоззренческой точки зрения."

Мы с вами по-разному акценты расставляем. Ну, это нормально - иметь разную позицию.




И, кстати, насчёт священнослужителей РПЦ  - можете мне не верить, но из восьми известных мне священнослужителей шесть относятся к этой книге положительно и только двое резко негативно.

Если считаете это "пеаром" - баньте, конечноУлыбающийся Неужели кто-то боится бана?  ::) Ну и потом, mid, по моему личному мнению  "Розу Мира" пиарить невозможновообще, в принципе... Тем более, на какой-то ветке этого форума - нету тут подходящих для этого тем. Да ну и потом - даже в спецветке нас всего трое на эту тему общаетсяУлыбающийся

Я и здесь-то пишу только потому, что ветка ваша конспирологии и эсхатологии посвящена. С эсхатологией более-менее понятно, а вот мне очень любопытно, в чем же можно усмотреть конспирологическую составляющую в Розе Мира?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  mid ( Слушатель )
04 апр 2010 00:19:50

Именно этим.
А еще меня смущают такие предложения, как на главной "Фонда им. Д. Андреева" в зоне орг.
http://rodon.org/
Объявление Фонда им. Даниила Андреева
Краткая суть: оплачиваемая работа для людей, способных на написание серьёзных работ по тематикам в области изучения и дальнейшего развития той новой религиозно-философской и мировоззренческой системы, основание которой заложено трудами Даниила Андреева...

ЦитатаЕсли считаете это "пеаром" - баньте, конечноУлыбающийся Неужели кто-то боится бана?  ::) Ну и потом, mid, по моему личному мнению  "Розу Мира" пиарить невозможновообще, в принципе... Тем более, на какой-то ветке этого форума - нету тут подходящих для этого тем. Да ну и потом - даже в спецветке нас всего трое на эту тему общаетсяУлыбающийся

Я уже упомянул выше, что некоторые сайты зоны орг не только пеарят, но и вносят в эту тему меркантильную составляющую.
А вы, судя по вашему предложению:
ЦитатаВаши вопросы рекомендую Вам задавать в специальном месте - http://rodon.org/quest

Имеете к этому отношение.
Я не могу утверждать это категорически, но получите бан, как и обещал. И поднимаю вопрос о закрытии вашей ветки.

ЦитатаЯ и здесь-то пишу только потому, что ветка ваша конспирологии и эсхатологии посвящена. С эсхатологией более-менее понятно, а вот мне очень любопытно, в чем же можно усмотреть конспирологическую составляющую в Розе Мира?


В чем? Поцитирую самого Д.Андреева:
Цитата«Роза Мира, как всемирная разветвленная организация, придет к контролю над властью во всемирном масштабе».

Пмсм, прямая конспирология по определению.
И ваши попытки на ветке "Метаисторический взгляд" примерять модель социального устройства мира Д.Андреева к современному человечеству контрпродуктивны, пмсм.
  • +0.00 / 0
  • АУ