Мировой экономический кризис
53,329,863 93,600
 

  WhiteRhino ( Слушатель )
10 апр 2010 16:18:00

Тред №205536

новая дискуссия Дискуссия  57

Цитата: alexsword
Странная логика.  А почему не можем-то?  



Вот я знал что нарвусь на такое, но всё равно решилсяКрутой Заметьте как вы легко перескочили с конопли на педофилов и героинщиков? ВЫ может быть не совсем меня поняли, включили все тут эмоции. Это конечно круто показывать человеку пришедшему за едой фотографию 200кг обжоры и говорить ты хочешь быть таким а? .ука? хочешь? пошёл вон отсюда! Но к правде это отношения не имеет. Если есть врождённое желание поесть(получить удовольствие) нужно определить что такое еда(удовольствие) и как не ожиреть(бороться с наркоманами). Нужно говорить по теме, без передергиваний, иначе мы останемся в своих заблуждениях, а нам нужна правда. Иначе рано или поздно то что мы упустили вырвется в коллективном бессознательном и мы столкнемся как раз с тем, что отрицали не будем знать как с этим бороться.

Я сам 2 руками за трудовые лагеря всем этим асоциальным слоям населения. Но это невозможно понимаете? Давайте определимся с критериями : в этом мире главное успех и удовольствия для абсолютного большинства населения, уже нет тех витязей в каждой деревне которые бы поднимали народную волю на самоотверженность за дела отчизны.
Что из этого следует?

Первый вариант : Если это можно изменить, то просто необходимо это изменить. Построить железную стену на границе, отправить всех нариков в трудовые лагеря индустриализировать дальний восток, поменять систему ценностей людей и объяснить что мол удовольствия - они для бедных - смысл жизни остаться человеком чистым честным, достойным творением Бога, понять и почувствовать что нет большего блага нежели служение истине и любви, нет большего счастья нежели «положить душу свою за друга своя», а не быть животным, живущим в собственных отходах и пороках.

Второй вариант решать проблему в рамках системы, как я и говорил. Я ведь подчеркнул со временем оградить всё это от широких слоёв населения, может быть дети детей которые только родились будут жить в прекрасном мире.

Но ваше искоренить всё чёрное оставить белое любые компромиссы, пусть даже временные, переходного этапа - служение злу, это не правда. У вас благие намерения, но знаете куда выстелена дорога, такими намерениями? Что бы вы не делали будет рождаться определённый процент преступников - это доказано, его можно сократить изолировать поставить на службу общества(всё это в недостижимой утопии), но он будет! Отрицать это значит помогать им!

У нас здесь у всех одна цель, я надеюсь, вкратце её можно выразить словами  - христианские ценности ( и в экономике ив политике и в культуре во всём). Просто по-моему приверженность первому варианту -есть утопизм, за ширмой которого будут работать враги народа. Если даже в СССР была наркомания(особенно среди золотой молодёжи) то как вы сейчас представляете эффективные методы борьбы, вы можете сказать как вернуть людей  к Богу, а если его нет(в сердцах людей) то «судьи кто?» - вы верно сказали, кто из нас не курит и не пьёт, или это можно это не та жа конопля, не те же низшие удовольствия? Я видел статьи где учёные спорят что вызывает бОльшую физическую зависимость никотин или героин, вы знаете какое количество всего аморального овна грязи нечисти происходит в состоянии алкогольного опьянения? И ещё есть очень много вопросов на которые вы почему то все тут не хотите отвечать, а я дал своё мнение – это всё низшие удовольствия – это всё наркота!

Я подскажу что нужно сделать для реализации Вашего сценария полного запрета итд : понадобится почти тотальный контроль, а это есть куда больше зло, нежели лечить героинщиков марихуанной, и изолировать от общества. Ведь рано или поздно придет самый умный который заставит этот контроль работать на себя.

Цитата: kram
сам смотрел пару раз. узнал много нового.



С одной стороны молодец интресно забавно доступно объсянет, пол фильма вообще чисто про психологию, ниразу не употребила слово, про которое мы тут оффтопимПоказывает язык
Но рассказывать детям 8-10 классов про секс в контексте мол пора бы уже... Это ппц...очищать их от одного порока, одновременно морально разлагая... И она сама не понмиает что творит зло!

Цитата: гоблин от 10.04.2010 14:53:34
http://www.narkotiki.ru/tv_2730.html


Цитата из той же статтьи

«Я не наркоман, если иметь в виду то, что подразумевает закон под наркотиками, но вполне химически зависим. Я тот, к кому наркоманы относятся с презрением, алкоголик. В смысле презрения говорю со знанием дела. У меня есть знакомые наркоманы. Любопытно, что те, кто слезает с наркотиков, относятся ко мне вполне с пониманием. Говорят, что разница только в одном, алкоголики дольше живут и успевают убить жизнь большего количества людей. Вообще гадство, мой наркотик продается в любом продуктовом магазине.

Я не кого не оправдываю, я просто хочу сказать что говря что нам можно получать низшие удовольствия а им нельзя - мы лицемерим - никому нельзя! А если мы сами курим и ходим по средам с друзьями в бар, то чем мы лучше травакуров, только тем, что наши салбости легальны, хотя, как я показал выше, приносят куда больше вреда обществу(убийства от алкоголя, смертнсоть от курения)?

Из той же статьи:
Относительно алкоголя и сигарет, однозначно, четко, это тоже наркомания. Здесь можно привести такой пример, Во времена великой депрессии, когда в Америке запретили алкоголь, открылся целый ряд подпольных клубов, где люди могли выпить столько, сколько захотят. За период запрета было выпито даже больше спиртного, чем когда запрет был снят. И это показывает, что человек, если он хочет, что-то найти, то найдет это.

И что бы закрыть тему нарезка:
Вопрос наркотиков – это вопрос нравственности...по народу имеют огромное хождение так называемые энциклопедии не запрещенных психоактивных средств....если человек хочет, то он от любого ластика сможет получить кайф... Мне кажется, что человек начинает употреблять наркотики оттого, что он ничего другого не употребляет. Я сейчас имею в виду духовную пищу. Человека надо чем-то занять...родители меня заняли, хотя я учился в такой школе, где из моего класса не село только 4 человека...На самом деле это была самая простая школа на Красной Пресне. Наркоманов вокруг было столько, что просто кошмар. Курили марихуану, гашиш, курили все, хвастались какими-то новомодными трубками, хотя это было еще в 80-е годы, но уже тогда об этом говорили. Уже тогда все это было...(к вопросу о запрете и труд лагерях,я  за но как?)
Отредактировано: WhiteRhino - 10 апр 2010 19:36:22
  • +1.64 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!