Мировой экономический кризис
53,329,863 93,600
 

  Пендель ( Слушатель )
11 апр 2010 01:10:06

Тред №205709

новая дискуссия Дискуссия  47

Цитата: Gambler от 10.04.2010 01:29:33
При этом быстрыми темпами начал сокращаться кэш (за 3 недели на 167 ярдов).
Конечно одним триллионом с хвостиком гипер может запустить не удастся - но становится боязно..

Что-то грядет..Если не поднимут ставку 28 апреля или до конца мая не состоится дефолт Греции, я уже и не
знаю чего ждать..


Предлагаю по другому поставить вопрос. Пусть - Подняли ставку, состоялся дефолт Греции. Изменятся ли направления денежных потоков? А если измеятся, то куда?
И ещё один вопрос у меня. Рынок Форекс. Искал в гугле про объёмы - ничего не нашёл, кроме этого:
Форекс - это самый масштабный финансовый рынок в мире, в апреле 2004 его средний торговый оборот составил 1.9 триллиона долларов в день, что превышает:
одиннадцатикратный средний суммарный оборот всех бирж мира (167 миллиардов долларов);
сорокакратный средний оборот NYSE - крупнейшей биржи в мире (46 миллиардов долларов);
300 долларов в день на каждого жителя земли.
В апреле 2007 года средний торговый оборот вырос до 3.2 триллионов долларов в день (~70% прирост к апрелю 2004 года).

http://www.forex4you…scope.html
Где то ещё рассказывали, что в 2008м объёмы достигли 4 триллиона в день. Ещё знаю, что люди несут деньги в банк, им на эти деньги выдают виртуальные фишки. Этими фишками делаются ставки. Если норма резервирования в этой конторе такая же как и в банке, то вероятность возврата денег в случае шухера уменьшается в десять раз (одна десятая от одной десятой).
Знаю, что расцвет этих контор начался в конце 80-х прошлого века. Когда дефицит бюджета в стоимостном выражении был больше сегодняшнего. Вот что писал Авантюрист:"Так что всего за 7 лет - с 1981 по 1988 - США увеличили свой национальный долг на 75% - с 12 до 21 триллиона долларов (хотя не вся эта сумма принадлежит иностранным государствам и институтам). Если бы ничего не изменилось, то буквально за 10-12 следующих лет Соединенные Штаты могли исчерпать все ресурсные лимиты подконтрольных стран."
Тогда Алан Гринспен нашёл место, куда можно всем складывать излишки напечатанной массы: долг сша - вдруг  превратился в самую ликвидную бумагу, деривативы - фьючерсы, опционы, потом CDS, ну и форекс - объёмы одномоментно выросли в 600 раз. О подвиге Гринспена хорошо описано здесь:
http://kf-news.ru/au…ezdni.html

И вот теперь. Рынки себя ведут так, как будто весь фри-флоат выкуплен и его толкают всё равно вверх, чтобы хоть кто-то включился и потом ему впарить. Но этого хоть кто-то всё нет. Между тем все ценники и на мировые валюты и на сырьё определяются именно форексом. В другой бы раз новость про два минуса по Греции привела к потере двух фигур. Тут - слегка чихнули и поехали вверх (как же, надо дорисовать штаны на 4-х часах). Посмотрим, как отыграет Азия новость про "дифцит" Китая. Но. Уверенность, что нас (вас) ведут, ведут по их правилам и туда, куда им надо, -  усиливается.  
Вот такое дилетантское мнение. Что форекс является главной прачечной по отмыву героиновых денех.
И он же являет сегодня всему миру факторы стабильности (виртуальные, превращаемые в реальные их вертолётом). Он же и будет могильщиком всех, кто не пожелает попасть в струю или начнёт вести финансовую игру ,без согласования с хозяином. А всем остальным устроит кузькину мать потом.
Прошу поддержать тему. Возразить.
Отредактировано: Пендель - 11 апр 2010 23:01:36
  • +2.91 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!