Мировой экономический кризис
53,330,091 93,600
 

  zurion_gioz ( Слушатель )
12 апр 2010 19:11:24

Тред №206259

новая дискуссия Дискуссия  41

в продолжение сегодняшней новости - Генштаб РФ: США и Израиль готовы напасть на Иран


...
Дж.СТЕФАНОПОЛУС: Я думаю, что Вы подняли серьёзную тему в конце. Так много признаков обеспокоенности в Израиле, что в какой-то момент – возможно, это произойдет скоро, может быть, в конце этого года – Израиль приступит к военным действиям. Что это привнесёт?

Д.МЕДВЕДЕВ: Это было бы самым худшим развитием событий, потому что, во-первых, любая война – это гибель людей, а во-вторых, что такое война на Ближнем Востоке? Там всё настолько близко, что никто не останется в стороне. Если произойдёт такого рода конфликт, будет нанесён удар, то ожидать можно чего угодно, в том числе и последствий с применением ядерного оружия. А применение ядерного оружия на Ближнем Востоке – это глобальная катастрофа, огромное количество погибших.

Дж.СТЕФАНОПОЛУС: Вы уверены, что Израиль поставит барьеры, но не будет принимать такие решения?

Д.МЕДВЕДЕВ: Вы знаете, я могу быть уверен только в тех решениях, которые находятся в моей власти, а правительство Израиля само определяет свою политику. У меня в целом хорошие отношения и с Президентом, и с Премьер-министром Израиля, но они самостоятельные люди. И я бы сказал, что по многим вопросам они занимают очень упёртую позицию, жёсткую. И, кстати, Соединённые Штаты в этом убедились некоторое время назад; по сути, в ряде случаев позиция Израиля…

Дж.СТЕФАНОПОЛУС: Что касается поселений?

Д.МЕДВЕДЕВ: Да, в том числе и по поселениям, позиция Израиля не изменилась даже после открытого и откровенного общения с ними американцев. И мы с ними на эту тему говорили, естественно, неоднократно. Почему я об этом говорю? Потому что можно представить себе любое развитие событий. Но для всего Ближнего Востока это будет просто колоссальной бедой, гигантской гуманитарной катастрофой, и не только для Ближнего Востока. Если что-то произойдет в Иране, чем это может грозить всему региону? Начнётся исход людей. В Иране живут разные национальности. Куда пойдут эти люди? Они пойдут в сторону границ с нашей страной, они пойдут в Азербайджан. В Иране живет много людей, которые имеют азербайджанские корни.
...
Отредактировано: Спокойный - 13 апр 2010 09:07:31
  • +2.02 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!