Мировой экономический кризис
53,330,070 93,600
 

  alexrad ( Слушатель )
12 апр 2010 22:40:37

Тред №206342

новая дискуссия Дискуссия  65

Цитата: alp
Ну справедливости ради руководство наше основные акценты расставляет правильно:
СМОЛЕНСК, 7 апр - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин считает, что события в Катыни могли стать местью Сталина за гибель в польском плену 32 тысяч советских военнопленных.



Уважаемый, Вы бы не могли пояснить, что именно тут правильно. В статье, приведённой ув. JMP, небезосновательно говорится, что каятся пока что незачто. Кроме того, как отмечал ранее [r]Alex, теперь от нас будут требовать компенсации или ещё чего. Главное, что мы признали свою вину, которая вовсе не наша, а мотивы товарища Сталина (благородная месть или врождённая кровожадность) никого волновать не будут.

Цитата: alp
"Я, к стыду своему, не знал, что в 20-м году военной операцией в советско-польской войне, в советско-польском тогда конфликте, руководил лично Сталин. Я этого даже не знал. И тогда, как известно, Красная Армия потерпела поражение. В плен было взято довольно много красноармейцев. По последним данным, от голода, от болезней в плену польском умерли 32 тысячи", - сказал Путин на пресс-конференции после траурных мероприятий в Катыни и переговоров с польским премьером.

"Полагаю, повторяю, это лично мое мнение, что Сталин чувствовал свою личную ответственность за эту трагедию. И, во-вторых, совершил этот расстрел, исходя из чувства мести", - добавил российский премьер.



Господин председатель правительства РФ, видимо, не в курсе, что Сталин не руководил операцией лично, а был членом РВС фронта, а конкретно той операцией, в ходе которой попало в плен большинство красноармейцев, руководил польский военный гений на букву М - Тухачевский М.Н.

На мой взгляд, на зверства поляков надо не намекать, а говорить о них открыто: покайтесь, ваша вина очевидна, и лишь после этого мы разберёмся, кто убил ваших.
Отредактировано: alexrad - 12 апр 2010 22:46:20
  • +2.22 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!