Мировой экономический кризис
53,329,601 93,600
 

  Онегин ( Слушатель )
13 апр 2010 18:02:37

Тред №206695

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата: Miracle от 13.04.2010 12:57:41
Уважаемые Гуру!

Меня давно мучает один вопрос, в котором я самостоятельно разобраться не могу.

Перечитывая АвантюристаПодмигивающий

С одной стороны:Т.е. разрушение энергорынка и поджог БВ должен предшествовать запуску гиперинфляции.

С другой стороны:Из этих слов следует, что энергорынок может быть разрушен и после запуска гипера.

Так что на самом деле лошадь, а что телега?

И еще один абзац хочу процитировать:Вполне возможно, что финкризис 2008 года был полной и очень неприятной неожиданностью для абстрактных ПП, которая перебила ноги всей их игре. Авантюрист писал это в 2007 году или в начале 2008-го, а в конце 2008-го оно и произошло. И что мы наблюдаем? Ожидаемого бегства в доллар как не было, так и нет. Наоборот, идут процессы активного выдавливания его из мировых взаиморасчетов. Меркель с Саркози, вопреки прогнозам Авантюриста, начали проводить независимую от США политику и смогли выступить единым экономическим фронтом, который может объединить все страны ядровой Европы.
Короче, после 2008 года у ПП все пошло не так и здорово сбоит. Так что, уважаемый Онегин, может, рано еще отчаиваться?Улыбающийся



Как здесь недавно писалось идет интенсивная подготовка..

Перечитывая Авантюриста..

Так вот - чтобы вовлечь иностранные капиталы в игру на фондовом рынке США во время гиперинфляции, доллар нужно сперва укрепить. И укрепить не на месяц, а создать уверенность, что это стратегический разворот. Т.е. укреплять доллар нужно хотя бы полтора-два года. И укреплять сильно. Это и является элементом моего сценария. Все рынки в мире рушатся, в т.ч. и в США, но доллар укрепляется. Через год-полтора США снова начинают пользоваться доверием иностранцев. Они начинают нести туда свои деньги. Потом запускается скрытая фаза гиперинфляции на фоне продолжающегося внешнего укрепления доллара. Скрытая гиперинфляция ведет к началу резкого роста фондового рынка и рынка недвижимости в США. И тут-то иностранцы с радостью кидаются играть всеми капиталами на этих рынках. А как иначе? В своих странах у них все рушится, а в США рынки прут вверх, да еще на фоне дорожающего доллара. Проходит несколько месяцев и тут - ТРАХ! ФРС выпускает гиперинфляцию с финансовых рынков и в течение 3-4 дней обрушивает доллар в 4-5 раз. Все иностранные капиталы горят в одночасье. Все долги американских субъектов практически исчезают. Вот это я понимаю - вот это операция. А ждать, что все ломанутся играть в гиперинфлирующий доллар прямо сегодня - это просто смешно.

Итак, что мы видим сегодня (Авантюрист это видел еще три года назад)
DJ  уже более 11000. Фондовый рынок растет? Растет, затягивая все больше и больше долларов
Сам доллар дорожает? Дорожает - индекс 80,43
Нефть растет? Растет.

Идет масштабная "замануха" - все как писал Гуру.
Для полного счастья  не хватает большого пожара, для того, чтобы все поверили в американскую тихую гавань, и окончательно спрятали там свои капиталы.

Все это Гуру называл "скрытая гиперинфляция". То, что она идет без "пожара"- это естественно.

Пожар ожидается летом после вывода американских войск из Ирака, но возможно и раньше.
Но то, что без МВ3 у них ничего не получится- это очевидно.
  • +4.63 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!