Мировой экономический кризис
53,329,601 93,600
 

  Miracle ( Слушатель )
13 апр 2010 18:51:01

Тред №206718

новая дискуссия Дискуссия  69

Цитата: Онегин от 13.04.2010 18:02:37
Так вот - чтобы вовлечь иностранные капиталы в игру на фондовом рынке США во время гиперинфляции, доллар нужно сперва укрепить. И укрепить не на месяц, а создать уверенность, что это стратегический разворот. Т.е. укреплять доллар нужно хотя бы полтора-два года. И укреплять сильно.

Да, он укрепляется. Последние 4 месяца. Маловато пока для "полного доверия".
То и дело раздаются голоса о неустойчивости американской экономики и незавидной судьбе доллара.
Да и постоянные сообщения о том, что такие-то и такие-то государства начинают взаиморасчеты в обход доллара, не добавляют ему репутации.
ЦитатаЭто и является элементом моего сценария. Все рынки в мире рушатся, в т.ч. и в США, но доллар укрепляется. Через год-полтора США снова начинают пользоваться доверием иностранцев. Они начинают нести туда свои деньги.

Что-то не очень несут. Предпочитают не особо вкладываться в тержерьки, а некоторые особо борзые даже начинают от них избавляться.
А остальные, которые вложились в них и в комоды, держат свои потные ручонки на биржевом терминале, только и ожидая момента, когда "начнется", чтобы тут же фиксануть прибыль и выскочить.  Насколько я помню, уровень доверия инвесторов сейчас весьма низок. Страшных сказок все начитались, теперь ждут, когда сказки станут былью, но надеются успеть раньше всех.
ЦитатаПотом запускается скрытая фаза гиперинфляции на фоне продолжающегося внешнего укрепления доллара. Скрытая гиперинфляция ведет к началу резкого роста фондового рынка и рынка недвижимости в США.

Да, фондовые растут. А недвига топчется на месте, даже слегка пятится назад. Не вытанцовывается тут у ПП...
ЦитатаИ тут-то иностранцы с радостью кидаются играть всеми капиталами на этих рынках. А как иначе? В своих странах у них все рушится, а в США рынки прут вверх, да еще на фоне дорожающего доллара.

Насколько я знаю, сейчас ФР прут вверх везде примерно одинаково.

ЦитатаДля полного счастья  не хватает большого пожара, для того, чтобы все поверили в американскую тихую гавань, и окончательно спрятали там свои капиталы.

А вот поверят ли? На фоне всего того, о чем говорилось последние пару лет?
Если уж мы с вами владеем информацией о близком БП, неужели ею не владеют биржевики? Оччень сомнительно...

Вот мне и интересно - поломал финкризис-08 большую игру ПП или нет? И если поломал, то насколько?

Ведь Авантюрист исходил из того, что в 2009-ом на БВ должны потихоньку начать рваться бомбы, в восточной Европе - потихоньку подрываться экономики стран ПУПС, а в Штатах будет тишь, гладь и божья благодать (визуально). Тогда да, мобильным капиталам была бы одна дорога - в Штаты.
А США в 2008-ом конкретно обосрались и дискредитировали свою экономику как тихую гавань. Поэтому капиталы не очень-то спешат в США, и неизвестно еще, побегут ли туда в случае бардака на БВ...
Вот поэтому я и предположил, что кризис-08 мог серьезно повлиять на ход МЭК, поломать пацанам всю игру.

АУ - на усмотрение
  • +2.54 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!