Мировой экономический кризис
53,329,614 93,600
 

  Jansen_0f2741 ( Слушатель )
13 апр 2010 23:11:00

Тред №206804

новая дискуссия Дискуссия  109

Цитата: Ector
http://press.org/wir…fm?id=2059
Руперт Мёрдок,  заявил о том, что поисковые системы будут ограничены в праве доступа к сайтам газет его медиаимперии. «Заголовок или, может быть, пара фраз, не более того», — молвил он в ходе беседы в Национальном пресс-клубе.

Владелец корпорации News также отметил, что, по его глубокому убеждению, большинство американских газет в конечном итоге введут подписку на свои онлайн-издания, как это он, г-н Мёрдок, сделал с сайтом Wall Street Journal и планирует сделать с веб-ресурсом лондонской Times. «Бесплатными останутся два первых предложения и отдельные тематические статьи, вот увидите, — подчеркнул владелец газет и, возможно, заводов. — Мы остановим тех, кто, подобно Google и Microsoft, ни во что не ставит наши заметки. Поисковая реклама стала золотой рекой для Google, но эти слова извлекаются в основном из газет. Пришло время, когда газеты должны встать и сказать им: делайте свои собственные новости или займитесь чем-нибудь еще».

Руперт Мёрдок не ждет, что поисковые системы станут платить за доступ к газетам: «Мы обрадуемся, если они просто опубликуют наш заголовок, или предложение, или два, а за этим будет следовать форма подписки».

Магнат отклонил опасения, касающиеся того, что читатели привыкли к бесплатным новостям в Интернете и не захотят платить: «Я думаю, им некуда будет деваться».


Я вот думаю людей можно по разному огранчивать, можно как в СССР поставить железный занавес да глушилок натыкать, на всякие радио свободы. А можно взять и сказать - ребят информация то денег стоит, хочешь знать плати, да еще пиарасткую компанию развернуть рассказывающую о том какие же вы все ворье и сволота если пользуетесь бесплатными источниками информации



• он переоценивает себя и свои возможности

• и похоже вообще не понимает, что реальными средствами массовой информации в ближайшем будущем станут блоги и прочие сетевые сообщества
  • +0.61 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!