Мировой экономический кризис
53,329,593 93,600
 

  Yuriks ( Слушатель )
14 апр 2010 12:49:40

Тред №206977

новая дискуссия Дискуссия  64

Цитата: vadimv82
У Эстонии есть Нарвские электростанции и обеспечивающая их сланцевая промышленность. Так что энергитический кризис Эстонии не грозит.
Производство сланцевого масла и бензойной кислоты, кстати Эстония по этим показателям была не на последнем месте в мире, как я помню..
Порты - без российского транзита правда ничто.

И откуда интересно такие красавцы берутся? Ты в туристическом автобусе через Нарву проезжал и то что за окном увидел, тебе так понравилось, что ты сделал такие непонятные выводы??? Ты слышал, что нибудь о экологических налогах ЕС? Какая сланцевая промышленность? Все наработки в этой оьласти были с советского времени, Питерский институт разрабатывал технологии, усовершенствовал. Сейчас не только никто ничего не развивает, а наоборот, шахты в Кохтла и Кивиыли одна за одной закрываются... Нитроферт производящий из сланца всякие жидкости, в том числе и масло, еще год назад был под банкротством, сейчас немного очухались, но персонал сократили в несколько раз, и аналогично выпуск продукции. В ЕС сланец некомильфо, для Нарвских электростанций введут через 2 года дополнительный налог на экологию, хотя они и полностью переделали систему фильтров и заменили котлы. Забудьте о какой то рентабельной сланцевой промышленности! Не надо врать россиянам! Про порты разговор отдельный. Процентов 30 грузовых терминалов уже  принадлежат российским компаниям типа Акрона и Коала. И при них работают свои же стивидорские компании и суда. Так что эти мощности практически никакого отношения к эстонии не имеют. Да и уже 2 года они стоят незагружены, по понятным причинам...

Цитата
У Нарвской электростанции можно построить уникальный завод по производству качественных строительных блоков.
Один очень компетентный человек сказал, что по себестоимости это были бы самые дешевые блоки в мире. И качество отменное. Один завод уже есть, но не рядом с электростанциями, что делает производство намного дороже, но все равно дешевле, чем в той же Латвии или аналогичных блоков в Белорусии.


Т.е. ты не в теме, что рядом с электростанциями уже есть завод в Таммику недалеко от Силламяэ - Силбет??? Это всего 70 километров от станций... Куда уж ближе! Никогда в эстонии ничего дешево не будет производиться, по причине высокой стоимости рабочей силы, энергоносителей и НЕУЕМНОЙ жадности эстонских руководителей предприятий. Завод простоял почти год без выпуска продукции, но не стал снижать цену продукции на забитых складах... Качество блока - извините - гавно! По причине того, что формы нужно менять раз в пол года, но я уже писал про неуемную жадность.... Кому нужны блоки с толерантностью 15 мм??? Мне не нужны. Теперь как сертифицированный строительный эксперт скажу - зола сланцев используемая при производстве имеет остаточную радиактивность, соответственно в Европу путь продукции закрыт, в эстонии тоже предпочтут более безопасный  Аэрок. При незначительно большей цене... Я делал ценовой запрос в Латвию и Финляндию.... Отпускная цена в Латвии примерно на 20% меньше эстонской, финская на 5-10% больше, но качество соответствует РЮЛ. Все толерантности соблюдены. Вот и выбирай! Опять поздравляю соврамши!
Цитата
Сырьё - сланцевая зола, побочный продукт сжигания сланца, как и необходимое для выпечки блоков тепло.Все даром! Карьеры с песком рядом.
Можно было бы всю западную Россию застроить качественным жильём. Только вот вдарил кризис и строительство никому больше не нужно.


Это можно отправить в "отжиг дня". Зола то даром, только уровень радиактивности не соответствует евронормам, а так да-а-а. Если бы это представляло хоть какую то ценность и могло использоваться в Европе, то давным давно пожизненная концессия была бы передана за небольшой откат финнам. Тому же Хейдельбергу.... А я так понимаю, ты не в курсе производственного цикла? Для чего там тепло??? Цех топить? Оригинально! Там вообще то электричество необходимо при производстве и газ. А за твое предложение застроить Россию говнянными фонящими радиацией домами, я отнесу тебя к врагам России... Чем ты лучше террористов? Они убивают Россиян быстро но немного. А ты хочешь медленно но много. Вот и все отличия. Покажи мне в эстонии 100 домов вне Ида Вирумаа из Сильбетовских блоков?. То то и оно...
ЦитатаЕсть хорошие химики и ИТ специалиcты, в последние годы было много инновативных нароботок сделано.
Так что нам тоже есть, что дать. И это так, с ходу, уверен можно и еще найти что-то, что пригодилось бы.


Наша научная база находится на этапе разложения и деградации... Химик у нас только один - Андрус Ансип, и тот работает премьер министром. Физик более менее на уровне Энне Эргмаа. Но она , вот сюрприз, работает спикером Риигикогу... А про Ай Ти специалистов не надо лепить бадягу. Небось про Скайп намекаешь? Так вот Скайп чисто шведская контора. Просто в эстонии им работать по налогам было выгоднее. Там максимум четыре эстонца из всего коллектива работало. И то по вэб дизайну. Какие из них программисты? Ты о чем? Эстония файлед стэйт. И не надо рассказывать небылицы об этой прибалтийской помойке! Где каждый день дискриминируют русских и проводят нацистскую политику по отношению к 30% населения. Скорее всего ты интеграст и работаешь на определнные структуры по исправлению безобразного внешнего облика эстонии. Не пиши чушь больше!
Отредактировано: yuriks - 14 апр 2010 13:48:07
  • +6.47 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!