Мировой экономический кризис
53,329,601 93,600
 

  vad!m ( Слушатель )
14 апр 2010 13:42:38

Тред №206999

новая дискуссия Дискуссия  175

Цитата: yuriks от 14.04.2010 12:49:40
Сейчас не только никто ничего не развивает, а наоборот, шахты в Кохтла и Кивиыли одна за одной закрываются...



Шахта "Кохтла" - это музей сеичас, была закрыта в 1990-х годах. Шахту «Кивиыли» закрыли в 1987 году. Тоже мне эксперт бл.ть!
Дак может ты имел ввиду шахту Таммику в Ахтме, которую закрыли в 1999-м, дак она выработала свой рессурс!
Mожет быть ты не в курсе, что открыли новую шахту Оямаа, и собираются строить Уус-Кивиыли!

И Эсти энергия строит 3 новых завода по производству сланцевого масла. В это дело инвестировали 5 млрд крон.
В чем его преимущество? Что в нем нет серы! И если строят, значит рентабильно!
И на базе него можно производить супер масла.

Цитата: yuriks от 14.04.2010 12:49:40
Т.е. ты не в теме, что рядом с электростанциями уже есть завод в Силламяэ - Силбет??? Это всего 20 километров от станций... Куда уж ближе!



Может быть ты не в курсе, но я обрадую тебя, завод Силбет в Кохтла-Ярве, это в 70-ти километрах от Нарвы. И никак не в 20-ти.
И золу этy из Нарвы надо как-то транспортировать!

Цитата: yuriks от 14.04.2010 12:49:40
Завод простоял почти год без выпуска продукции, но не стал снижать цену продукции на забитых складах... Качество блока - извините - гавно! По причине того, что формы нужно менять раз в пол года, но я уже писал про неуемную жадность.... Кому нужны блоки с толерантностью 15 мм??? Мне не нужны. Теперь как сертифицированный строительный эксперт скажу - зола сланцев используемая при производстве имеет остаточную радиактивность, соответственно в Европу путь продукции закрыт, в эстонии тоже предпочтут более безопасный  Аэрок.



http://www.silbet.ee/ru/plokk.shtml

Выпускаемые ТОО "Силбети Плокк" под торговой маркой "СИЛБЕТ" стеновые блоки из ячеистого бетона являются экологически чистым строительным материалом, который производится из местного сырья. Основными компонентами являются сланцевая зола, природный песок и вода.

Силбет-блоки из ячеистого бетона отвечают требованиям стандарта EVS-EN 771-4:2003/А1:2005. Выданная 17.09.2003 Инспекцией охраны здоровья оценка безопасности и проведенная 15.04.2004 лабораторией Центра радиации Эстонии экспертиза подтверждают соответствие Силбет-блоков требованиям безопасности.

Цитата
Зола то даром, только уровень радиактивности не соответствует евронормам, а так да-а-а. Если бы это представляло хоть какую то ценность и могло использоваться в Европе, то давным давно пожизненная концессия была бы передана за небольшой откат финнам. Тому же Хейдельбергу....



ТОО "Силбети Плокк" выдан Центром сертификации Таллиннского Технического Университета сертификат о заводском контроле производства 1504–CPD–058/07. Ячеистобетонные стеновые блоки Силбет носят знак соответствия CE.

Цитата
А я так понимаю, ты не в курсе производственного цикла? Для чего там тепло??? Цех топить? Оригинально! Там вообще то электричество необходимо при производстве и газ.



Это видимо ты не в курсе производственного цикла!
Блоки эти выпекают! Дак вот если такой же завод строить вплотную с электростанциям, то к золе, еще бы и тепло на халяву было!

Цитата
И не надо рассказывать небылицы об этой прибалтийской помойке! Где каждый день дискриминируют русских и проводят нацистскую политику по отношению к 30% населения. Скорее всего ты интеграст и работаешь на определнные структуры по исправлению безобразного внешнего облика эстонии. Не пиши чушь больше!



Я родился и вырос в этой "помойке", но это не мешает мне быть Русским в душе и по национальности!
И я мечтаю о том, что когда-нибуть отношения наших стран наладятся.

Тоже мне эксперт и патриот России млять.
И главное заплюсовали, аж 3+.

alexsword: В целом обсуждение информативное, но это скорее не МЭК, а "Прибвлтика и ВД-2".  Баню не за это, а за срач с переходом на личности, как и оппонента.  Это недопустимо в МЭК.
Отредактировано: alexsword - 14 апр 2010 14:19:20
  • -0.15 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!