Мировой экономический кризис
53,329,593 93,600
 

  Савва ( Слушатель )
14 апр 2010 13:52:44

Тред №207006

новая дискуссия Дискуссия  80

Цитата: alexsword
...Я все же хочу, чтобы Вы расписали "сценарий дефляции" подробнее с обязательным указанием какие статьи расходов и в каком объеме примерно требуется для этого сценария сократить.   Без ответа на этот принципиальный вопрос, разговор о дефляционном сценарии является совершенно беспредметным.   Кстати, уверен на 99%, что когда Вы попытаетесь рассчитать этот вариант (на конкретных цифрах), Вы сами увидите невозможность его реализации.  




Подождите секундочку, Алекс.
Я хочу тут разобраться методологически.
Почему вы считаете, что дефляционный сценарий связан с сокращением бюджета? Я считаю, что лошадью в этом вопросе служит сжатие кредитования, а сокращение бюджета тут - телега.
Т.е. в случае кредитного сжатия всех без разбора предприятий - хоть торговых, хоть финансовых, хоть реальных производств, хоть частных домохозяйств мы реально получим усыхание доходов бюджета и уже как следствие власти США займутся урезанием бюджета, которое повлечет еще большее кредитное сжатие и новое усыхание доходов... В общем, чего я вам буду рассказывать про дефляционную спираль, когда вы это лучше меня знаете.
А вот что и как они будут резать - мне кажется, вопрос вторичный.
Хотя и тут у них пока полный спектр возможностей - Пентагон с его новейщими разработками, НАСА, медицинское страхование, соцподдержка многочисленных люмпеноподобных групп населения, проведут пенсионную реформу какую-нить, Фредди Мэи всякие....
Но это вторично.
Еще раз подчеркну, мне непонятно, почему вы связываете дефляцию с сокращением бюджета в первую очередь?
  • +0.06 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!