Мировой экономический кризис
53,329,568 93,600
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
14 апр 2010 13:57:58

Тред №207009

новая дискуссия Дискуссия  118

Цитата: Онегин от 14.04.2010 11:07:57

Все желающие могут получить " Авантюрист-Избранное  Final" по этой ссылке
http://files.mail.ru/IBKXXS



Большое спасибо за проделанную работу. Сейчас читаю документ и как мне кажется вижу противоречие в прогнозах Авантюриста. Кто может, камарады, помогите разобраться что я не так понимаю.

В одном месте Авантюрист пишет:

"Сейчас все европейские банки и инвестфонды свои портфели перестраивают так, чтобы больше не попадаться в ловушку дефицитов ликвидности. И когда начнется экономический спад, у них и тех денег, что есть сегодня, будет некуда девать. И они начнут их выводить из страны куда только можно - в Россию, Китай, ЮАР, Венесуэлу, Иран.... Чтобы запустить гиперинфляцию, всем странам еврозоны придется синхронно запускать механизм масштабирования бюджетных расходов, а это почти невероятно. Так что в ЕС будет самая что ни на есть дефляция. Еще раз отсылаю к японскому кризису 90-х"

Я так понимаю что таким образом Авантюрист говорит, что ЕС ждет дефляция на Фазы 6, 7 и т.д. кризиса.

В другом месте Авантюрист говорит о реакции европейских банков и правительств на гипер в США (запланирован на конец 2010-начало 2011):

«Раньше в еврозоне существовало € 50 трлн. финансовых товаров, которые жили своей собственной спекулятивной пузыриной жизнью, обменивались друг на друга, поглощали избыток денег из экономики, и никого не напрягали. А теперь они монетизированы, превращены в наличные. Причем сгенерированные наличные в эти финансовые инструменты ни за что не вернутся. Куда можно деть € 50 трлн. наличных, если не в финансовые активы? Под матрац положить? Очевидно, что они начнут просачиваться на потребительский рынок. Просачиваться – это значит за пару недель люди немножко потратят на товары – 2-3% от € 50 трлн. Триллион-другой. Инфляция подпрыгнет с места на метр. Не надо быть гением, чтобы догадаться, что все тут же кинутся отоваривать дешевеющие деньги. Примерную оценку я дал – 1000%. Может быть чуть меньше. Может быть прилично больше. Но других вариантов практически нет, кроме военного коммунизма или фашистской диктатуры.»

Т.е. здесь Авантюрист говорит что в еврозоне будет инфляция в Фазах 6,7 кризиса.

Противоречие?

Помогите, дорогие камарады, понять что я не так понимаю.
  • +0.49 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!