Мировой экономический кризис
53,329,568 93,600
 

  Gambler ( Слушатель )
14 апр 2010 20:13:46

Тред №207161

новая дискуссия Дискуссия  123

Цитата: alexsword
Как это не было?  Перечитайте там всю дискуссию.   Куку предложил вырожденный случай, когда Казначейство США займет деньги, но не потратит, будет держать на счету ФРС.   Это единственный пример, который тогда смогли предложить, чтобы пирамида госдолга была меньше M3, но, очевидно, что это пример вырожденный и такая ситуация не может иметь устойчивый характер.  



Перечитал всю дискуссию. Наскольку я понимаю, последний пост Куку в ней этот:
Цитата: Kyky от 16.03.2010 08:15:15
Совпадение М3 и Госдолга(14 трлн) в том примере чистая случайность. Просто потому, что у Вас были 12,5, 14 и 1,5. Изменим исходные цифры: госдолг 13,5 (ждать до этого момента осталось недолго), М3 14.

Начнем с Феда. Ему не обязательно "печатать", чтобы работать на наш пример. Он может просто абсорбировать средства с рынка и выкупать на них госдолг. Если он это проделает, в нашем примере, на сумму 600 ярдов, долг превысит 14 трлн.

Теперь по поводу казначейства. Оно может проделать тот же "финт", без Феда. Хотя я крайне подозрительно отношусь к программе SFP, но тем ни менее использую её в качестве примера. В октябре 2008-го по этой прогамме было абсорбировано 600 ярдов. Т.е., применительно к нашему примеру, долг превысит 14 трлн.

У этих примеров есть некие продолжения. Типа, а что же будет дальше? Но я предлагаю их не рассматривать, иначе это превратится в бесконечную историю. Просто отметьте, что М3 не является физическим ограничителем.



С этим постом я согласен. М3 не является физическим ограничителем для госдолга.
Или было что-то еще? Какого числа дискуссия окончилась? Так искать сложно.
Могу предложить одному из участников дискуссии собрать все воедино и разместить в ФАКе.
Отредактировано: Gambler - 14 апр 2010 20:19:09
  • +0.16 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!