Мировой экономический кризис
53,329,601 93,600
 

  Gambler ( Слушатель )
14 апр 2010 21:21:32

Тред №207191

новая дискуссия Дискуссия  114

Цитата: alexsword
Если ФРС будет выкупать госдолг - это значит он будет создавать новые деньги, отдавать их в Казначейство, и Казначейство будет эти деньги тратить, что означает рост M3 - то есть правило госдолг не может быть больше M3 нарушено не будет.   Проблема в том, что рост этот будет достигаться исключительно за счет роста показателей M1/M2, что в сочетании с физическим падением производства,станет мощным инфляционным фактором, как в общем-то и было в Германии 1923.  


Мы сейчас не говорим о выкупе госдолга. То, что выкуп госдолга с вторичного рынка на баланс ФРС - это чистая монетизация - это понятно и ежу.

Я не увидел доказательства. Я увидел лишь постулат "правило госдолг не может быть больше M3".

Я вообще не понимаю, почему вы зацикливаетесь на МЗ. Тот же Куку отмечал, что есть агрегат L, который равен М3 + короткие казначейки (биллы). То есть матрешка большего размера включает в себя меньшую матрешку и кусочек этого самого госдолга, который почему то не должен быть больше меньшей матрешки.

По-моему, вы вообще не с того конца заходите. Для начала ответьте на простой вопрос: М3 - это чьи активы и чьи пассивы?
  • -0.37 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!