Мировой экономический кризис
53,329,568 93,600
 

  АЛЕКС... ( Слушатель )
14 апр 2010 21:37:26

Тред №207197

новая дискуссия Дискуссия  40

Беларусь обладает высокообогащенным ураном - А.Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о том, что республика обладает высокообогащенным ураном, хранение которого находится под контролем МАГАТЭ.

"Я не буду скрывать: у нас остался высокообогащенный уран - сотни килограмм фактически уже оружейного и менее обогащенного", - заявил А.Лукашенко в среду, в ходе рабочей поездки в Гомельскую область.

"Мне некоторые говорят: вывозите этот уран. Хотите в Америку, мы вам заплатим, хотите в Россию. Я говорю: во-первых, почему вы нам диктуете, ведь это наш товар. Мы его содержим под контролем МАГАТЭ", - заявил президент.

Кроме того, по его словам, "мы не собираемся делать грязные бомбы и не собираемся кому-то продавать. Мы в исследовательских целях используем этот уран".

"Меня сейчас приперли к стенке, нож к горлу: "отдай"! Я говорю: уже отдал ядерное оружие. А что мы от этого имеем? Поэтому диктовать никому не позволено. Давайте садиться за стол переговоров и будем решать, что делать с этим большим количеством обогащенного урана", - сказал А.Лукашенко. "Мы - не банановая республика и можем сохранять, как уже лет 20 это делаем, этот ядерный материал", - отметил президент Беларуси....

http://www.interfax.…arus/70778
  • +2.14 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!