Мировой экономический кризис
53,329,457 93,600
 

  Доктор Удмурт ( Слушатель )
15 апр 2010 11:49:36

Тред №207391

новая дискуссия Дискуссия  141

Цитата: Онегин от 14.04.2010 11:07:57

Все желающие могут получить " Авантюрист-Избранное  Final" по этой ссылке
http://files.mail.ru/IBKXXS




Продолжаю находить противоречия в прогнозах Авантюриста. Дорогие камарады, помогите разобраться, а то чем больше я читаю Авантюриста тем больше я нахожу противоречий в его прогнозах:

В одном месте Авантюрист пишет:

"Более того, вполне возможно, что парад британских суверенитетов начнется уже в 2013 и через год граница "Великобритании" будет проходить по линии Честер-Бристоль на западе, и Бервик-на-Твиде - Карлайл на севере. И если лордам нетрадиционной ориентации хватит идиотизма, то мы можем даже увидеть некое подобие попыток "восстановления конституционного порядка" в Шотлан-дии и Уэльсе по грузинскому образцу. В этом случае, я бы рекомендовал Брауну уже се-годня посмотреть по карте расстояние от Лондона до будущего места постоянной дисло-кации 1-го Атлантического флота РФ в Кардиффе с одной стороны, и до базы подскока российской стратегической авиации в Эдинбурге с другой. Чисто в практических целях, естественно - на сколько десятков метров копать бомбоубежище.
А жить Британии не на что. Лично я не вижу вообще никаких даже потенциальных ин-струментов, которыми можно застабилизировать кризис хоть на каком-то приемлемом уровне. Дефолт - причем как настоящий суверенный дефолт, так и массовые корпоратив-ные дефолты - это почти неизбежность. Я тут как Ванга - в упор не вижу никакой Брита-нии после 2016. Нету ее там в нынешнем виде. Похоже, мы наконец-то избавимся от этого настырного ежа, который уже 200 лет пытается залезть нам под задницу."

Тут я делаю вывод что ВВП Британии в период с 2006-го по 2016 должен существенно упасть.

В другом месте Авантюрист пишет:

"Ниче так народ, далеко пытается заглянуть, аж на 50 лет. Я для себя калькуляции проводил - как-нибудь сделаю из них материальчик о взаимной динамике развития основных стран и регионов, - так на 2016 у меня получился примерно такой порядок по номинальному размеру ВВП в процентах к номинальному объему экономики франко-германской Директории:
Китай - 320
ЕС (если доживет) - 240
США - 145
Россия (в сегодняшних границах) - 105
Директория (Германия+Франция) - 100
Япония - 75
Индия - 60
Германия - 56
Бразилия - 53
Франция - 44
Британия - 43
Италия - 37

На 2006 картина выглядела так:
ЕС 263
США 253
Германия+Франция 100
Япония 84
Германия 57
Китай 51
Британия 45
Франция 43
Италия 35
Канада 24
Испания 23
Бразилия 20"

Здесь я вижу что относительно германии ВВП Британии останется на том же уровне сравнивая 2006 и 2016.

В другом месте Авантюрист дает порядок стран в порядке того насколько серьезно по странам ударит кризис:

"В общем, если расположить все основные страны Запада в порядке убывания мастштабов кризиса и в порядке его прихода по времени, то по моим оценкам мы будем иметь такую сортировку:
Япония
Британия
США
Канада
Испания
Франция
Италия
Германия"

Противоречие? Германия внизу списка, Британия вверху. Логично предположить что ВВП Британии с 2006 по 2016 будет падать относительно ВВП Германии с 2006-го по 2016, но расчеты Авантюриста выше показывают, что ВВП Британии относительно ВВП Германии практически не поменяется с 2006 по 2016.

P.S. На мой предыдущий пост на противоречие в прогнозах Авантюриста по поводу дефляции или инфляции в евро зоне во время кризиса никто не ответил. В одной части постов Авантюриста он говорит что во время кризиса еврозону ждет дефляция по японскому сценарию, а в другой части Авантюрист говорит, что с началом гипера в США в еврозоне тоже начнется гиперинфляция. Есть у кого-нибудь здесь какие-то соображения по этому поводу?
  • +1.40 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!