Мировой экономический кризис
53,329,246 93,600
 

  wicht22 ( Слушатель )
18 апр 2010 11:08:02

Тред №208289

новая дискуссия Дискуссия  74

Цитата: Henk
Блин, я уже и не знаю что делать. Плакать, смеяться или впадать в конспирологию? Но щупальца амеровских банков по всему миру реально впечатляют!

Знакомьтесь: Посол США в Германии. Угадайте в каком, обвиняемом в мошенничестве банке, он раньше работал?

.


Источник.

А вообще интересно, можно ли составить полный список послов, министров других официальных лиц различных стран, прошедших через горнило Голдмана? И еще интерес вызывают ученичкИ незабвенного Милтона нашего, Фридмана. Сдается мне, что получилась бы интересная картинка.



Как например насчёт этого:
Оттмар Иссинг(Otmar Issing) с 2007 года интерназиональный советник (international advisor) у Goldman Sachs, с 2008 года возглавил группу экспертов, которая получила от правительства  Германии  задачу выработать идеи для реформы интернациональных финансовых рынков. К слову: ещё один из экспертов этой группы "Новая Финансовая архитектура"(Neue Finanzarchitektur)
это Йорг Асмуссен(Jörg Asmussen), бывший секретарь в министерстве финансов Германии, прославившийся например своим участием в "спасении" банка HypoRealEstate(HRE) в2008 году.
Напомню, это так называемое спасение обошлось налогоплатильшикам примерно в 120 мрд. евро. До своего поста в правительстве он входил в совет директоров( Aufsichtsrat) банка IKB,
который тоже пришлось спасти, правда "всего" за 10 мрд. евро, немного позднее банк был продан техасскому хеджфонду"Lonestar" за 100 млн. евро. Всякие попытки создать расследование были блокированны правительством. Так что, кто думает что Меркель серьёзно возьмётся за какие либо радикаьные изменения, тот мягко говоря, ошибается.
  • +1.73 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!