Мировой экономический кризис
53,329,055 93,600
 

  Olman77 ( Слушатель )
21 апр 2010 08:33:28

Тред №209167

новая дискуссия Дискуссия  59

"Согласен полностью. И считаю, что союз развалился не от происков злых буржуинов - цэрэушников,"
Согласен тоже


"... а из-за увлечения властей очковтирательством. Грубо говоря виртуальные "плановые показатели" оказались важнее реальности. А уж "перевыполнение плана" - это нечто вроде ежедневного подвига. Без которого жить то сможешь, но пряников не получишь. Я так же могу привести массу примеров когда за "план" давали кучу благ, но при этом продукция банально сгнивала."

Очковтирательство - всего лишь одна из примет "развитой" социалистической экономики в советском исполнении, а были еще и дефицит, фондируемостьи Бог занет что. А самое главное, на мой взгляд - неспособность модернизироваться. Она несчастная вымерла как мамонт, не успев отрастить хвост или зубы или поменять голову. С американской экономикой ситуация несколько иная - у нее мощная инновационная составляющая.Да , они заигрались в виртуальные активы. Но придет ли она к краху или нет - это вопрос, по сути, звучать должен так - сумеет акмериканская экономика, поменяв правила игры, найти новый путь и источник развития или нет.
  • -2.15 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!