Мировой экономический кризис
53,329,154 93,600
 

  Брет Пидд ( Слушатель )
21 апр 2010 20:54:11

Тред №209503

новая дискуссия Дискуссия  116

Цитата: Спокойный от 20.04.2010 14:55:34
отчет Путина о деятельности Правительства Российской Федерации за 2009 год:





А мне вспомнился предыдущий отчет Путина перед Госдумой в 2009 году. В отличие от 2010 года, где все чинно и спокойно и никаких особых вольностей Путин себе не позволил. В прошлом году премьер-министр, настолько разоткровенничался, что проронил, как мне кажется довольно любопытную фразу. Даже предупредив при этом, что эта информация является чуть ли не государственной тайной, но тем не менее кое что по этому поводу можно поведать и простым депутатам Госдумы.

6 апреля 2009 г., выступление Путина в Государственной Думе:

Что касается наших золотовалютных резервов. Ничего не потеряно. У нас нет потерь, потому что они были размещены, как это ни покажется странно, грамотно. Из наиболее рискованных инструментов мы в течение последних трех лет последовательно и аккуратно, чтобы не нарушить рынки, наши золотовалютные резервы (открою вам эту государственную тайну) выводили. Я дал такое указание еще будучи Президентом, три с половиной года тому назад. И потихоньку мы оттуда все забирали. Доходность была невысокой по тем инструментам, где мы остались, но потерь нет в отличие от тех стран, которые вкладывали в высокодоходные, но рискованные бумаги и инструменты. Там потери огромные, просто колоссальные.
Поэтому говорить о том, что у нас Минфин или ЦБ сработали неграмотно, абсолютно необоснованно».


Как вам фраза о том, что еще за 3 с половиной года до апреля 2009 года, то есть еще в 2005 году, Путин лично дал команду постепенно готовиться к кризису.
  • +9.38 / 88
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!