Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.
3,796,318 45,171
 

  bf ( Слушатель )
22 апр 2010 16:59:22

Тред №209898

новая дискуссия Дискуссия  122

2 Dobryak.
Вопрос как оценивать с статистической да и вообще логической точки зрения вот эти заметки из исследований по данной базе?
ЦитатаЭти графики строились, когда в Базе данных насчитывалось 3, 10, 20 тысяч пострадавших. Качественно картина волн гонений оставалась неизменной. Волны пропорционально росли вверх. Таким образом, База позволяет произвести оценку общего числа пострадавших за Христа в ХХ веке в России от полумиллиона до миллиона человек и окончательных размеров волн гонений.
...
Изучение следственных дел всех, расстрелянных на полигоне Бутово, показало, что примерно каждый двадцатый пострадал за веру, то же соотношение наблюдается и среди пострадавших в Левашово под Санкт-Петербургом. Поэтому можно предположить, что в списках всех репрессированных, которые составляются Обществом «Мемориал» также примерно 5% пострадавших за веру.
...
«Я узнал впервые на сайте Витебской епархии о дате расстрела Витебской губернской ЧК моего деда, на мою просьбу – выслать мне копии упомянутых там дел, мне сообщили, что все сведения о деде получены с сайта ПСТБИ и там находятся все интересующие меня материалы».
...
Казалось, что 5000 имен собрать невозможно, хотя было ясно, что пострадали сотни тысяч верующих. Следующие 15 лет работы принесли более 27.000 имен.




P.S. Отдельно радует в исследованиях вот этот текст: "Какое великое противостояние оказала Русская Православная Церковь Тоталитарному  сатанинскому  режиму,  когда все силы ада обрушились на нее!".
P.P.S. думаю может занести сюда новости, что делают "недомученные" религиозные деятели сейчас.
P.P.P.S. я пока ещё думаю не заносить сюда ЖЖ человека что разбирал подобные байки.
  • +0.25 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!